愛知県
Aichi

下地駅(飯田線)の宅配ボックスの賃貸

下地駅周辺の宅配ボックスの賃貸物件特集!人気の宅配ボックス特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県豊橋市吉川町

    飯田線/船町 徒歩14分

    5.4万円|アパート

    1K/33.81m²

    1階/地上2階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市三ツ相町

    飯田線/下地 徒歩21分

    3.8万円|アパート

    1K/23.18m²

    2階/地上2階建

    2005年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市下地町字境田

    東海道本線/豊橋 バス15分 境田バス停から徒歩6分

    4.7万円|アパート

    1DK/40.14m²

    1階/地上2階建

    2008年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県豊橋市川崎町

    飯田線/下地 徒歩13分

    5.7万円|アパート

    1LDK/46.03m²

    1階/地上2階建

    2015年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市瓜郷町八反田

    飯田線/下地 徒歩19分

    5.8万円|アパート

    2LDK/57.21m²

    2階/地上2階建

    2014年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市川崎町

    飯田線/下地 徒歩19分

    4.55万円|アパート

    2DK/50.42m²

    2階/地上2階建

    2001年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

142件中120件目を表示中

[NEW] シェ・ブラウゼ北村

POINT!【積水ハウスの賃貸住宅シャーメゾンです】 最上階の角部屋です。各洋室にウォークインクローゼット付で広々としたシューズクローゼットもあり、収納力あるお部屋です。嬉しいエアコン2台付きです。キッチンはIH付きでお手入れも楽々です。

愛知県豊橋市下地町字北村
JR東海道本線/豊橋駅 バス13分 (バス停)境田 歩8分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/9.9万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 75.16m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字境田の賃貸アパート

POINT!知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。

愛知県豊橋市下地町字境田 3番地
東海道本線/豊橋 バス15分 境田バス停から徒歩6分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 40.14m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市川崎町の賃貸アパート

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。

愛知県豊橋市川崎町 363番地1
飯田線/下地 徒歩13分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.03m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市瓜郷町八反田の賃貸アパート

POINT!突然の宅配でも宅配ボックスがあるので日時問わず荷物を受け取ることができます。

愛知県豊橋市瓜郷町八反田 25番地2
飯田線/下地 徒歩19分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市川崎町の賃貸アパート

POINT!独立した洗面所があり、身支度にもお使いいただけます。閑静な住宅地にあるアパートです。

愛知県豊橋市川崎町 144番地2
飯田線/下地 徒歩19分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料/4.55万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 50.42m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2001年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に45,500円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

POINT!宅配ボックス付きです。駐輪場付きの物件です。1LDKは、多くのお客様からのニーズがある間取りです。

愛知県豊橋市下地町字橋口 152番地
飯田線/下地 徒歩12分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 40.27m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

愛知県豊橋市下地町字橋口 98-3
飯田線/下地 徒歩12分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.71m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に36,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市北島町字北島の賃貸アパート

POINT!玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。

愛知県豊橋市北島町字北島 185−1
飯田線/船町 徒歩7分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 33.39m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字天神の賃貸アパート

愛知県豊橋市下地町字天神 29番地
飯田線/下地 徒歩20分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字野箱の賃貸アパート

POINT!こちらの物件はアパートです。駐車場があり、敷地内に車を置いておくことができます。

愛知県豊橋市下地町字野箱 75番地1
飯田線/下地 徒歩20分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料/6.55万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 46.09m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市三ツ相町の賃貸アパート

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

愛知県豊橋市三ツ相町 133番1
飯田線/船町 徒歩17分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.48m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

POINT!収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

愛知県豊橋市下地町字橋口 129番地
飯田線/下地 徒歩12分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 56.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年06月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

愛知県豊橋市下地町字橋口 168
飯田線/下地 徒歩13分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に41,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市大村町字大ノ前の賃貸アパート

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。

愛知県豊橋市大村町字大ノ前 100番地2
飯田線/下地 徒歩26分
賃料 6.05万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

POINT!宅配ボックス付きで日中のご不在時も荷物を受け取れます。

愛知県豊橋市下地町字橋口 129番地
飯田線/下地 徒歩12分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 69.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年06月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

POINT!暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。

愛知県豊橋市下地町字橋口 168
飯田線/下地 徒歩13分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に38,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市大村町字大ノ前の賃貸アパート

POINT!不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。

愛知県豊橋市大村町字大ノ前
飯田線/下地 徒歩27分
賃料 6.05万円 敷金/礼金 6.05万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 43.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市大村町字大ノ前の賃貸アパート

POINT!来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができます。角部屋の物件です。

愛知県豊橋市大村町字大ノ前 100番地1
飯田線/下地 徒歩26分
賃料 5.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 43.61m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市北島町字北島の賃貸アパート

POINT!こちらは駐輪場付きの物件です。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです。

愛知県豊橋市北島町字北島 185−1
飯田線/船町 徒歩7分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.95m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県豊橋市下地町字橋口の賃貸アパート

POINT!収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

愛知県豊橋市下地町字橋口 152番地
飯田線/下地 徒歩12分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 41.01m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

142件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

宅配ボックスの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。