鹿児島県
Kagoshima

1LDK(1SLDK)を含む鹿児島市(鹿児島県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-16ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら鹿児島市付近の1LDK(1SLDK)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの1LDK(1SLDK)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目

    鹿児島市谷山線/谷山 徒歩3分

    5.8万円|マンション

    1LDK/38.75m²

    5階/地上8階建

    2005年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿8丁目

    指宿枕崎線/郡元 バス11分 原田久保バス停から徒歩6分

    5.75万円|アパート

    1LDK/42.37m²

    2階/地上2階建

    2010年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市中山町

    指宿枕崎線/谷山 徒歩29分

    5.7万円|アパート

    1LDK/53.57m²

    2階/地上2階建

    2016年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県鹿児島市新屋敷町

    鹿児島市谷山線/新屋敷 徒歩6分

    6.2万円|マンション

    1LDK/31.65m²

    2階/地上5階建

    2017年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市樋之口町

    鹿児島市谷山線/甲東中学校前 徒歩6分

    6.1万円|マンション

    1LDK/31.65m²

    6階/地上10階建

    2008年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市下荒田3丁目

    鹿児島市谷山線/騎射場 徒歩1分

    6.6万円|マンション

    1LDK/32.2m²

    8階/地上8階建

    2015年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1393件中301320件目を表示中

セジュール・シャルマン

POINT!ウォークインクローゼットで収納たっぷり 専用庭。セコムホームセキュリティ搭載!インターネット使用料無料です

鹿児島県鹿児島市中山1
鹿児島交通/水喰 歩1分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 48.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2011年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Jeunesse・Pia八幡

POINT!インターネット月額使用料無料★すぐに内覧可能です☆ インターネット月額使用料無料★すぐに内覧可能です☆

鹿児島県鹿児島市荒田1
鹿児島市電谷山線/荒田八幡駅 歩3分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 7.0万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/7万円
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 27.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレシャス・N

POINT!ユーミーネット鹿児島南店管理物件!!カウンターキッチン12.6帖のLDKで、使いやすい間取り!収納力もあり、ウォークインクローゼットあります!お問い合わせはユーミーネット鹿児島南店( ナビダイヤル1番)まで!!

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目211-1
指宿枕崎線/慈眼寺 徒歩18分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 11.8万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 46.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年01月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サブリス太洋A棟

POINT!【鹿児島市吉野町☆1LDK♪】大石様河バス停まで徒歩約12分☆地元ではよく知られている昔ながらの駄菓子屋さんもすぐ近く(*^-^*)詳しくはユーミーネットまで♪

鹿児島県鹿児島市吉野町
日豊本線/仙巌園 徒歩63分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1999年02月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

前野ビル

POINT!薬師町の1LDKです!!駅も近く便利なところです!! 鹿児島中央まで徒歩8分!スーパーも近隣にあります!駐車場も敷地内の屋根付きです!!まずはお気軽にお問い合わせ下さい。

鹿児島県鹿児島市薬師1
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 歩8分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 11.8万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/11.8万円
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 29.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ジャック114

POINT!駐車場込みの1LDK★ネット無料(^_^)宅配BOX・オートロック・防犯カメラ付きで安心ですね(^^)/追焚・浴室乾燥など設備充実(^^)鹿児島大学徒歩圏、周辺施設も充実♪

鹿児島県鹿児島市上荒田町
鹿児島市唐湊線/市立病院前 徒歩7分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/8.35万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.32m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

Plainciel燈(プレーンシエルトウ)

POINT!浴室乾燥機や、室内物干しで桜島火山灰対策☆ ネット無料wifi付きです!まだまだ築浅ウォークインクローゼットが使いやすい☆

鹿児島県鹿児島市西田3
九州新幹線/鹿児島中央駅 歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 29.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

小畑ビル

POINT!お問い合わせは、まで♪

鹿児島県鹿児島市新町
鹿児島市唐湊線/いづろ通 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 14.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1985年01月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市和田3の賃貸マンション

POINT!マンションタイプで最上階角部屋、陽当たり良好でオススメ物件♪ 閑静な住宅地に立地♪社会人の方にお勧めです(^^)お問い合わせはこちら♪:

鹿児島県鹿児島市和田3
JR指宿枕崎線/慈眼寺駅 歩19分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市草牟田2の賃貸マンション

POINT!ネット無料☆住環境◎ リバーサイドで日当たり良好(^^)v 鹿児島市内全域でベストなお部屋をお探し致します☆ご送迎など何でもご相談下さい(^^)

鹿児島県鹿児島市草牟田2
バス/中草牟田 歩1分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 4.6万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン ブルーフィッシュ

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市東坂元4
JR鹿児島本線/鹿児島中央駅 バス35分 (バス停)葛山入口 歩4分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.85万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.27m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2005年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市田上6の賃貸アパート

POINT!屋根付き駐車場、縦列駐車2台可! 駐車場2台目あります。2人でも住めます。事務所使用も可能です

鹿児島県鹿児島市田上6
市営バス/中園 歩1分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 10.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

上荒田福永ビル

POINT!ペットを専門に取り扱っているペット可専門店の太陽開発です。 小型犬・猫、飼育可能のペット可物件です。初期費用にお困りの方は分割もできます。1LDKタイプでこのお家賃はとってもお得です!

鹿児島県鹿児島市上荒田町
鹿児島市電唐湊線/市立病院前駅 歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 8.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1973年10月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ドリーム鴨池

POINT!オートロック付きマンションなので女性も安心☆ イオン鹿児島店300m、FamilyMart160m、鴨池電停240m

鹿児島県鹿児島市鴨池2
鹿児島市電谷山線/郡元駅 歩3分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラフィーネ桜ヶ丘

POINT!エアコン2基、温水洗浄便座、全居室照明付き♪ エアコン2基、温水洗浄便座、TVモニター付きインターフォン、全居室照明付き♪

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘6
鹿児島市電谷山線/脇田駅 歩26分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 42.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

マロン・リジェールB

鹿児島県鹿児島市中山町
鹿児島交通/中山小前 歩5分
賃料 5.05万円 敷金/礼金 無料/5.05万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ピュアエイト

POINT!東南向きの角部屋です TVインターホン、エアコン、照明、温水洗浄便座付きで設備充実

鹿児島県鹿児島市宇宿9
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩22分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 42.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市稲荷町の賃貸マンション

POINT!インターネット無料の昨年新築物件となります。 オンライン相談やWEB内見、IT重説をご利用いただけます。ご自身の都合に合わせて物件を探せます。非対面での簡単契約も可能です。また、すでにエアコンも付いています。

鹿児島県鹿児島市稲荷町
JR鹿児島本線/鹿児島駅 歩16分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 6.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 31.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年11月)
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジテンス クレイン

POINT!鹿児島市中山町の1LDK賃貸物件です(^-^)コンビニ徒歩3分、中山バイパス徒歩10分。駐車場2台無料・防犯カメラ設置。WICや追い焚き、対面式キッチン、ネット使用料不要など設備も整ったお部屋です(´▽`)

鹿児島県鹿児島市中山町
指宿枕崎線/谷山 徒歩36分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.32m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

白百合荘

POINT!2023年9月リノベーション きれいな1LDKに仕上がりました。

鹿児島県鹿児島市荒田1
鹿児島市電谷山線/荒田八幡駅 歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 10.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/10万円
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

1393件中301320件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

1LDK(1SLDK)の賃貸を周辺市区町村から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。