福岡県
Fukuoka

駐輪場ありを含む春日市(福岡県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-2ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら春日市付近の駐輪場あり特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの駐輪場ありで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 福岡県春日市千歳町2丁目

    鹿児島本線/春日 徒歩6分

    3.9万円|アパート

    1K/16.32m²

    2階/地上2階建

    1998年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県春日市春日原北町2丁目

    西鉄天神大牟田線/春日原 春日原駅バス停から徒歩6分

    9.0万円|アパート

    1LDK/44.19m²

    1階/地上3階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県春日市平田台4丁目

    鹿児島本線/大野城 徒歩25分

    9.9万円|アパート

    2LDK/55.68m²

    1階/地上3階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 福岡県春日市小倉東1丁目

    鹿児島本線/春日 徒歩20分

    7.5万円|マンション

    3LDK/79.43m²

    5階/地上6階建

    1980年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県春日市小倉4丁目

    鹿児島本線/南福岡 徒歩27分

    6.2万円|マンション

    3DK/66.05m²

    4階/地上4階建

    1988年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    福岡県春日市須玖南5丁目

    鹿児島本線/南福岡 徒歩27分

    7.4万円|マンション

    2LDK/65.08m²

    4階/地上5階建

    1999年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

525件中2140件目を表示中

J・プレリュード

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 来店でじっくり相談も、オンラインで気軽に内見・契約も可能です。お客様のご希望に合わせて、お部屋探しをお手伝いします。初期費用・お家賃のクレジットカード払いも可能です。お気軽にお問合せ下さい。

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/16.1万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/16.1万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「春日市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 37.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 37.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 37.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 37.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ケーエス博多南駅

POINT!エイブルでは仲介手数料半月分。土日祝日のご案内可能です。 博多南駅徒歩10分圏内に築浅1LDKのお部屋が現在募集中です。お問い合わせはまで

福岡県春日市大字上白水
JR博多南線/博多南駅 歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 37.53m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

福岡県春日市小倉3の賃貸アパート

POINT!エイブルなら仲介手数料55%です! 最寄りのバス停まで徒歩6分♪詳しくはエイブル春日原店までお問い合わせください☆

福岡県春日市小倉3
JR鹿児島本線/春日駅 歩43分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/11.7万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 65.13m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスコート小倉

POINT!保証受託料:初回保証料10000円、月次月総額の2パーセント ★お問い合わせはエイブル南福岡店まで()追い焚き機能付きバス。オールフローリング。TVインターホン付き。ガスコンロ設置可。

福岡県春日市小倉3
JR鹿児島本線/南福岡駅 歩24分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/11.7万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 65.13m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] PREVOYANCE春日岡本

POINT!☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆

福岡県春日市岡本1丁目
鹿児島本線/南福岡 徒歩18分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

SHINES

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

福岡県春日市大和町4
JR鹿児島本線/南福岡駅 歩13分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/8.93万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 31.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D-room天神山

POINT!インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)ホームセキュリティ搭載で防犯面にも配慮!浴室は広々1坪タイプです♪

福岡県春日市天神山7丁目
博多南線/博多南 徒歩18分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/17.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フレグランス川久保

POINT!ペット(犬、猫)2匹まで。ペット飼育時礼金1ヶ月

福岡県春日市下白水北1丁目
博多南線/博多南 徒歩23分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1DK / 27.45m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1998年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

J・プレリュード

福岡県春日市昇町6
-/一の谷一丁目 歩3分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/14.9万円
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 37.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

福岡県春日市昇町5の賃貸アパート

POINT!☆エイブルなら仲介手数料半月分♪土日祝日もご案内可能です☆ ★閑静な住宅街に広々3DKアパートに空きがでました!【お問い合わせはこちらまで 】

福岡県春日市昇町5
JR博多南線/博多南駅 歩26分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 4.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/4.2万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 53.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1982年11月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プリマヴェーラ

POINT!☆敷金ゼロ☆仲介手数料無料☆家具家電付☆2人入居可能☆ ☆敷金0、仲介手数料0、家具家電付き(TV、冷蔵庫、洗濯機、電子レンジ、エアコン、カーテン、テーブル)インターネットWi-Fi対応、バストイレ別、室内洗濯機置場、クローゼット有り等々設備も充実☆