香川県
Kagawa

フローリングを含む観音寺市(香川県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-7ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら観音寺市付近のフローリング特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのフローリングで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 香川県観音寺市三本松町1-5-21

    予讃線/観音寺 徒歩20分

    4.8万円|アパート

    2LDK/58.86m²

    2階/地上2階建

    2005年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県観音寺市古川町

    予讃線/本山 徒歩39分

    4.5万円|アパート

    2LDK/54.65m²

    1階/地上2階建

    2001年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県観音寺市植田町

    予讃線/観音寺 徒歩28分

    4.1万円|アパート

    2LDK/52.99m²

    2階/地上3階建

    2000年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 香川県観音寺市坂本町6丁目

    予讃線/観音寺 徒歩8分

    6.9万円|アパート

    2LDK/57.53m²

    2階/地上2階建

    2011年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県観音寺市室本町

    予讃線/観音寺 徒歩42分

    3.4万円|アパート

    1K/30.1m²

    1階/地上2階建

    2007年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    香川県観音寺市柞田町

    予讃線/観音寺 徒歩28分

    3.6万円|アパート

    1R/35.27m²

    1階/地上2階建

    2015年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

259件中121140件目を表示中

[NEW] コンフォルト A

POINT!こちらのお部屋の詳細・ご内覧に関するお問い合わせはホームメイト高松中央通り店まで LINEでのスムーズなやりとりも可能です! LINEID:@957tflpr

香川県観音寺市柞田町甲1914-1
予讃線/観音寺 徒歩12分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 60.33m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサ HAMADA Ⅰ

POINT!こちらのお部屋の詳細・ご内覧に関するお問い合わせはホームメイトFC高松中央通り店まで LINEでのスムーズなやりとりも可能です! LINEID:@957tflpr

香川県観音寺市柞田町甲1096-1
予讃線/観音寺 徒歩15分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 55.1m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンガーデン

香川県観音寺市三本松町2-4-3
予讃線/観音寺 徒歩20分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 55.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2001年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] コズミック C

香川県観音寺市柞田町乙2286-9
予讃線/観音寺 バス25分 山田産業団地バス停から徒歩2分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/4.7万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.22m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーサイド・Ⅱ A

香川県観音寺市村黒町795-1
予讃線/観音寺 徒歩22分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/4.1万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に41,000円キャッシュバック!

[NEW] どんぐり村 A

香川県観音寺市出作町1252-1
予讃線/観音寺 バス19分 誠味堂バス停から徒歩10分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.58m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2001年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

[NEW] ヒルズサイド A

香川県観音寺市木之郷町338
予讃線/観音寺 バス13分 運動公園正門バス停から徒歩4分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/3.9万円
共益費 4,520円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 43.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に39,000円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾン坂本 2番館

香川県観音寺市坂本町4-1-11
予讃線/観音寺 徒歩12分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.54m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サニー・パラッツォ B

香川県観音寺市柞田町甲56-1
予讃線/観音寺 徒歩25分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,750円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 51.67m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に44,000円キャッシュバック!

[NEW] ひまわり柞田 A

香川県観音寺市柞田町甲1921-1
予讃線/観音寺 徒歩12分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/4.7万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 36.25m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] グラナーダ A

香川県観音寺市柞田町甲1952-1
予讃線/観音寺 徒歩9分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/5.1万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 45.13m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン アイジュ

香川県観音寺市2丁目3-28
予讃線/観音寺 徒歩10分
賃料 5.15万円 敷金/礼金 無料/5.15万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 36.95m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランドソレイユ B棟

香川県観音寺市大野原町大野原3815-1
予讃線/豊浜 徒歩26分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 68.93m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2012年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ピースフルハイツ B

香川県観音寺市吉岡町98-1
予讃線/本山 吉岡本村バス停から徒歩7分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 63.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に46,000円キャッシュバック!

[NEW] エクセル

香川県観音寺市三本松町2丁目8-14
予讃線/観音寺 徒歩15分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 4.62万円/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2011年06月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に43,000円キャッシュバック!

[NEW] ひまわり柞田 D

香川県観音寺市柞田町甲1922-2
予讃線/観音寺 徒歩12分
賃料 5.05万円 敷金/礼金 無料/5.05万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 41.73m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] カサ デル ソル A

香川県観音寺市柞田町甲1954-2
予讃線/観音寺 徒歩11分
賃料 4.05万円 敷金/礼金 無料/4.05万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 40.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に40,500円キャッシュバック!

[NEW] コリーヌ HIRAOKA

香川県観音寺市出作町865-1
予讃線/観音寺 徒歩26分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 51.79m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に44,000円キャッシュバック!

[NEW] ユーフォリアム A

香川県観音寺市出作町240-1
予讃線/観音寺 バス18分 出作バス停から徒歩10分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/5.4万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シエロガーデン観音寺 A

香川県観音寺市柞田町甲1910-1
予讃線/観音寺 徒歩12分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.13m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

259件中121140件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

フローリングの賃貸を観音寺市内の駅から探す

予讃線

フローリングの賃貸を観音寺市内の町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。