賃貸EX徳島県の賃貸徳島市の賃貸徳島市のケーブルテレビ可の賃貸徳島市のケーブルテレビ可の賃貸-70ページ目
徳島県
Tokushima

ケーブルテレビ可を含む徳島市(徳島県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-70ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら徳島市付近のケーブルテレビ可特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのケーブルテレビ可で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 徳島県徳島市川内町北原

    高徳線/徳島 バス14分 四国大学前バス停から徒歩8分

    3.8万円|アパート

    1DK/32.74m²

    2階/地上2階建

    1998年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    徳島県徳島市川内町平石古田

    高徳線/徳島 バス22分 川内中学校バス停から徒歩2分

    5.95万円|アパート

    1LDK/40.05m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    徳島県徳島市川内町平石古田

    高徳線/徳島 バス22分 川内中学校バス停から徒歩2分

    6.75万円|アパート

    2LDK/49.49m²

    2階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 徳島県徳島市川内町平石古田

    高徳線/徳島 バス22分 川内中学校前バス停から徒歩2分

    6.15万円|アパート

    1LDK/40.05m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    徳島県徳島市川内町平石古田

    高徳線/徳島 バス22分 川内中学校バス停から徒歩2分

    6.15万円|アパート

    1LDK/40.05m²

    1階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    徳島県徳島市川内町平石古田

    高徳線/徳島 バス22分 川内中学校前バス停から徒歩2分

    6.55万円|アパート

    2LDK/49.49m²

    2階/地上2階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

5313件中13811400件目を表示中

第一阿波ビル

POINT!文化の森駅徒歩圏内。鉄筋コンクリート造マンション! 八万町にある鉄筋コンクリート造マンション【第一阿波ビル】!文化の森駅まで約260mの距離!徒歩で駅まで行けます。スーパー・コンビニも徒歩圏内の距離で生活に便利な立地でございます。

徳島県徳島市八万町弐丈
JR牟岐線/文化の森駅 歩3分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 54.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1974年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ワースヴィラ

POINT!オシャレな外観でアクセス良好!! 徳島県庁前でどこへでもアクセスできる便利な立地。男性・女性選ばない作りとなっております。ぜひぜひ!!

徳島県徳島市昭和町2
JR牟岐線/阿波富田駅 歩7分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2008年10月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セルリアン・リヴ

POINT!街の真ん中で暮らすハイクオリティマンション! 高級感と重厚感の漂うエントランスにオートロックも完備!生活を鮮やかに彩るハイクオリティマンション。1K~2LDKと間取りも豊富で、お客様のニーズにあった広さが選べます!

徳島県徳島市東船場町2
JR徳島線/徳島駅 歩8分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 15.0万円/7.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 39.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年09月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アヴァンドゥース B棟

POINT!■快適の対面キッチン・1坪バス■ ☆ALSOKホームセキュリティ搭載■藍住町方面・田宮街道・吉野川堤防へアクセス良好■収納もたっぷり■お部屋探しはルームクリエイトへ☆【】【LINE】@978fcuwe

徳島県徳島市北矢三町3
JR徳島線/蔵本駅 歩19分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.7m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2012年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 徳島県徳島市国府町府中 の賃貸

POINT!メゾネットタイプのおすすめ物件です! ペット相談のおすすめ物件です。メゾネットタイプで専用庭付き*お問い合わせお待ちしております。

徳島県徳島市国府町府中
JR徳島線/徳島駅 バス25分 (バス停)栄町北 歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 一戸建 / 軽量鉄骨 築年月 2003年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「徳島市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

エクセルかちどき橋

POINT!全居室フローリングなので跡を気にせずに物を置くことができます 共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を備えております。

徳島県徳島市かちどき橋3
JR牟岐線/阿波富田駅 歩7分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 42.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シュール南佐古

POINT!◆南佐古、オートロック付き築浅物件◆ ◆南佐古にハイスペックアパート登場◆充実の設備に嬉しいオール電化◆お問い合わせはルームクリエイトへ◆◆

徳島県徳島市南佐古五番町
JR徳島線/佐古駅 歩21分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/5.2万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 34.36m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2016年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランシャリオ D棟

POINT!■マルナカ徒歩圏内の対面キッチン■ ■日々の疲れを癒す1坪バス■田宮街道へ出やすい好立地物件!■お部屋探しはルームクリエイトへ☆【】【LINE】@978fcuwe

徳島県徳島市南矢三町1
JR徳島線/佐古駅 歩14分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.1m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2003年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

La prima citta

POINT!◆徳島駅徒歩圏内の掘り出し物◆ ◆この立地にこんな物件ありました◆リフォーム済みでとてもキレイですよ!◆お問い合わせはルームクリエイトへ◆◆

徳島県徳島市一番町2
JR牟岐線/徳島駅 歩23分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 46.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1981年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

スイングハイツ天羽

POINT!2LDKメゾネット物件。インターネット無料! 大型ショッピングモール「イオンモール徳島」近く。お買い物や生活に便利な立地です。明るい和室があり足を休めてゆったりできます。1階と2階に分かれているので戸建感覚でお住まいいただけます。

徳島県徳島市大和町2
JR徳島線/徳島駅 歩33分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/5.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 徳島県徳島市応神町古川字日ノ上 の賃貸

POINT!内・外装すべてリフォーム完了してます!エアコンも全室設置!

徳島県徳島市応神町古川字日ノ上44-24
徳島市営バス 古川から徒歩4分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 7.5万円/7.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 4K / 66.42m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1980年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

キアーズII

POINT!佐古七番町のオートロック付きマンション 浴室乾燥・室内物干しで雨の日も安心☆インターネット無料☆お部屋探しはルームクリエイトへ☆【】【LINE】@978fcuwe

徳島県徳島市佐古七番町
JR徳島線/蔵本駅 歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/6.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 29.95m²
種別 / 構造 マンション / その他 築年月 2016年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャンパーニュ公園前

POINT!落ち着いたお洒落な外観。戸建て感覚のメゾネットタイプの物件 南昭和町にある、戸建て感覚のメゾネットタイプの物件です。おしゃれな外観がとても魅力的ですね。近くにはスーパー、コンビニがあり生活に便利です。。ぜひ一度ご内覧くださいませ。

徳島県徳島市南昭和町4
JR牟岐線/阿波富田駅 歩16分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 9.8万円/4.9万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.27m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2003年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コォーリングマンションII

POINT!北田宮2LDK物件です。お気軽にお問い合わせくださいませ。 北田宮2LDK物件です。ファミリーにオススメです。和室付きで小さなお子様がいる方に人気のお部屋になります。是非一度お気軽にお問い合わせくださいませ。お待ちしております。

徳島県徳島市北田宮2
JR徳島線/徳島駅 バス13分 (バス停)田宮運動公園口 歩6分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 52.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1977年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 徳島県徳島市東吉野町3 の賃貸

POINT!☆助任小学校区!☆ ☆充実の広さの築浅メゾネット!☆☆お部屋探しはルームクリエイトへ☆【】【LINE】@978fcuwe

徳島県徳島市東吉野町3
JR牟岐線/徳島駅 歩22分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 92.32m²
種別 / 構造 一戸建 / 軽量鉄骨 築年月 2009年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンセール問屋町II

POINT!問屋町新築2LDK☆ペット飼育可☆室内物干し・浴室換気乾燥機 問屋町新築2LDK☆ペット飼育可能☆インターネット使用料無料☆室内物干し・浴室換気乾燥機☆お部屋探しはルームクリエイトへ☆【】【LINE】@978fcuwe

徳島県徳島市問屋町
JR牟岐線/文化の森駅 歩9分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.43m²