賃貸EX岡山県の賃貸岡山市北区の賃貸岡山市北区の一人暮らし向けの賃貸岡山市北区の一人暮らし向けの賃貸-438ページ目
岡山県
Okayama

一人暮らし向けを含む岡山市北区(岡山県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-438ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら岡山市北区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 岡山県岡山市北区伊島町2丁目

    山陽本線/岡山 徒歩25分

    3.6万円|アパート

    1K/23.18m²

    1階/地上2階建

    1993年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区庭瀬

    山陽本線/庭瀬 徒歩17分

    5.9万円|アパート

    1LDK/40.0m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目

    山陽本線/北長瀬 徒歩9分

    4.8万円|アパート

    1K/22.35m²

    1階/地上2階建

    2003年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 岡山県岡山市北区庭瀬

    山陽本線/庭瀬 徒歩17分

    5.9万円|アパート

    1LDK/40.0m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区庭瀬

    山陽本線/庭瀬 徒歩17分

    5.9万円|アパート

    1LDK/40.0m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    岡山県岡山市北区天瀬南町

    岡山電軌清輝橋線/東中央町 徒歩5分

    4.6万円|マンション

    1K/27.0m²

    1階/地上6階建

    1997年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10095件中87418760件目を表示中

[NEW] NAP

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩7分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 67.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラメールB

岡山県岡山市北区牟佐
津山線/玉柏 バス7分 牟佐上バス停から徒歩6分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/4.6万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県岡山市北区清輝橋1丁目の賃貸アパート

POINT!岡山大学病院徒歩5分!浴室乾燥機・追い焚き・室内物干し・宅配ボックス付きます♪

岡山県岡山市北区清輝橋1丁目
山陽本線/岡山 徒歩20分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年06月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] NAP

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩7分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/24.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 63.09m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ナイス 二番館

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区平田
宇野線/備前西市 徒歩18分
賃料 11.4万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.38m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 新築(2026年01月)
特徴 敷金なし 新築 南向き エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「岡山市北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] NAP

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目
山陽本線/北長瀬 徒歩7分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 無料/24.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 63.09m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 岡山県岡山市北区中井町1丁目の賃貸マンション

POINT!◇オンライン接客 & 現地集合での案内可能◇

岡山県岡山市北区中井町1丁目
津山線/法界院 徒歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 33.67m²
種別 / 構造 マンション / 重量鉄骨 築年月 2023年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サークルS

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区奉還町1丁目
山陽本線/岡山 徒歩5分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベレオ北方

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区北方2丁目
津山線/法界院 徒歩13分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 46.28m²
種別 / 構造 マンション / 重量鉄骨 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスパル北方Ⅰ

岡山県岡山市北区北方1丁目
津山線/法界院 徒歩6分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン富田町

POINT!岡山市内中心部に位置し、イオンモール岡山までも徒歩圏内♪

岡山県岡山市北区富田町1丁目
岡山電軌東山本線/西川緑道公園 徒歩6分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1R / 26.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1988年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンハイム撫川 A棟

POINT!来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができます。浴室乾燥機付きの物件は、乾燥するまでの時間も短縮されるので忙しくて洗濯物をためこんでしまう人にもおすすめです。こちらの物件は駐車場が月額3300円でご利用いただけます。憧れのモダン和室で、スタイリッシュでおしゃれな生活を送りませんか。エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です。アパートタイプのお部屋です。キッチンで作りたてのお料理を食べられる2DKの間取り。BS用の環境は整っているため、BS加入後すぐに視聴できます。物件の顔である玄関を綺麗に保つ、シューズボックス付き物件です。

岡山県岡山市北区撫川
山陽本線/庭瀬 バス2分 撫川バス停から徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 47.84m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東古松S−1ビル

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区東古松5丁目
宇野線/大元 徒歩14分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1K / 29.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ETENA中仙道西 北棟

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区田中
山陽本線/北長瀬 徒歩17分
賃料 11.8万円 敷金/礼金 11.8万円/11.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.49m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] オベリオ

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区伊福町3丁目
山陽本線/岡山 徒歩20分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.04m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年02月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ハアラン国体町

POINT!お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。

岡山県岡山市北区国体町
山陽本線/岡山 徒歩14分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 16.8万円/8.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 38.32m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2022年10月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カスティージョ Ⅱ

岡山県岡山市北区今保
山陽本線/岡山 バス30分 鉄工センターバス停から徒歩20分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 4.1万円/無料
共益費 3,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2002年10月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大41,000円キャッシュバック!

[NEW] 橙Ⅰ棟

岡山県岡山市北区御津宇垣
津山線/野々口 徒歩20分
賃料 4.65万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大46,500円キャッシュバック!

[NEW] ウィスティリアA

岡山県岡山市北区三野3丁目
津山線/法界院 徒歩12分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 52.75m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレス京山マスカットⅡ

岡山県岡山市北区谷万成1丁目
山陽本線/岡山 バス16分 西坂入口バス停から徒歩10分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.28m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2007年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大41,000円キャッシュバック!

10095件中87418760件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

一人暮らし向けの賃貸を周辺市区町村から探す

一人暮らし向けの賃貸を岡山市北区内の町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。