現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
コーポ竹本 P込
POINT!敷金、礼金、仲介手数料無料キャンペーン中!駐車場付き 駐車場込みです。ペット共生可能!(礼金がプラス1か月必要です)フリーレント付きで初期費用完全無料キャンペーン中(初回の保証料金と火災保険も弊社でご負担)さらに水道代は月2000円の定額となっています!
|
鳥取県境港市米川町
JR境線/境港駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 2.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1987年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ルミエール3
POINT!ペット可の1ROOM物件です!(ペット飼育時、敷金+2ヶ月)
|
鳥取県境港市相生町
JR境線/境港駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 2.5万円 | 敷金/礼金 | 2.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 17.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1992年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファミーユ中野 B棟
POINT!【駐車場2台込】 ローソン境港市役所前店まで870m・JR境線上道駅まで400m・境港市上道小学校まで700m☆★☆屋内外に収納スペースもあり、ガラストップコンロ・全室照明器具・温水洗浄便座完備♪
|
鳥取県境港市中野町
日ノ丸バス/中野 歩8分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2K / 43.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ルミエール3
POINT!駐車場1台込ですよ。 ペット可物件
|
鳥取県境港市相生町
JR境線/境港駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 3.5万円/3.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2DK / 35.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1992年11月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ジュエル エメラルド
POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 晴れの日も雨の日も梅雨の日も、どんな時でもあなたの味方! 浴室乾燥機付きのオススメ物件で快適ライフを過ごしてみませんか?
|
鳥取県境港市外江町
JR境線/馬場崎町駅 歩24分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メイプルガーデン B棟
POINT!【インターネット無料】【開始月より2ヵ月賃料500円】 Wi-Fi無料!洗髪洗面化粧台・LED照明器具・ガスコンロ・モニターホン・温水洗浄便座有。
|
鳥取県境港市竹内町
日ノ丸バス/竹内 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 4.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.09m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2002年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ビレッジハウス境港第三2号棟
POINT!★連帯保証人不要・鍵交換代・敷金・礼金ゼロ★
|
鳥取県境港市渡町1370-3
境線/余子 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 2.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 39.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1977年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ビレッジハウス境港第三1号棟
POINT!★連帯保証人不要・鍵交換代・敷金・礼金ゼロ★
|
鳥取県境港市渡町
境線/余子 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 2.99万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 39.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1977年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンディアス
POINT!WI−FI付ネット無料!浴室乾燥機能付き!居室照明付き!
|
鳥取県境港市三軒屋町
境線/中浜 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ビレッジハウス境港第三2号棟
POINT!★連帯保証人不要・鍵交換代・敷金・礼金ゼロ★
|
鳥取県境港市渡町
境線/余子 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 3.19万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 39.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1977年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヒカルサ境港渡町ウエスト
POINT!ペット可(小型犬・猫2匹まで)。ZEH物件。省エネ。エコジョーズ。インターネット無料。エアコン2台。駐車場3300円/台(2台可)。町内会費350円/月。一坪風呂。ホームセキュリティ。防犯カメラ。宅配ボックス。照明器具。ガスコンロ(3口)。カウンターキッチン。ウォークインクローゼット。追焚き。浴室乾燥機。室内物干し。室外物置。TVインターホン。温水洗浄便座。独立洗面台。南向き。複層ガラス。ruumサポート1980円/月。月額保証委託料:賃料総額の2.5パーセント又は5.5パーセント。カード決済可(家賃、初期費用)。BS。
|
鳥取県境港市渡町
境線/上道 バス10分 山陰アシックス工業前バス停から徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 築1年以内(2025年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファミーユ中野B棟
POINT!エアコン1台。駐車場2台込。照明器具。角部屋。ガスコンロ(2口)。室外物置。TVインターホン。温水洗浄便座。独立洗面台。クローゼット。シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1320円)。初回保証料:33000円 月額保証料:賃料総額の2パーセント(毎月)。カード決済可(初期費用)・CATV
|
鳥取県境港市中野町
境線/上道 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大49,000円キャッシュバック!
[NEW] クリーンハイツ
POINT!家賃1ヵ月無料。エアコン2台。駐車場1台込(2台目無し)。町内会費4000円/年。照明器具。TVインターホン。温水洗浄便座。洗面台。押し入れ。南向きバルコニー。シューズボックス。ザ・ビッグ 境港店まで419m。安心アシスト24(月額550円)
|
鳥取県境港市清水町730-7
境線/境港 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 51.72m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1987年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に37,000円キャッシュバック!
[NEW] ビレッジハウス境港第三2号棟
POINT!最大3万円キャッシュバック。仲介手数料無料。1ヶ月目家賃無料。エアコン1台。駐車場1台込(2台目無し)。追焚き。洗面台。押入。敷金・礼金・更新料無。賃料に月額料金プラスで設備追加または交換できます(洗面台1000円/月または洗面台1000円/月+洗面給湯1,000円/月)
|
鳥取県境港市渡町1370-3
境線/余子 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 2.47万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 39.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1977年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に24,700円キャッシュバック!
[NEW] ファミーユ中野A棟
POINT!エアコン1台。駐車場2台込。照明器具。角部屋。ガスコンロ(2口)。室外物置。TVインターホン。温水洗浄便座。独立洗面台。クローゼット。南向き。シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1320円)。初回保証料:33000円 月額保証料:賃料総額の2パーセント(毎月)。カード決済可(初期費用)。CATV。
|
鳥取県境港市中野町
境線/上道 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大49,000円キャッシュバック!
[NEW] ファミーユ中野 A棟
POINT!エアコン1台。駐車場2台込。照明器具。インターホン。温水洗浄便座。南向きバルコニー。ローソン境港市役所前店まで852m。シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1320円)。初回保証料:33000円 月額保証料:賃料総額の2パーセント(毎月)。カード決済可(初期費用)・CATV
|
鳥取県境港市中野町
境線/上道 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年01月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大49,000円キャッシュバック!
[NEW] ジュエル ルビー
POINT!2年後の新家賃は月額75000円。家賃(30日間)無料・礼金無料キャンペーン。インターネット無料。エアコン2台。角部屋。駐車場3300円/台(2台可)。一坪風呂。宅配ボックス。ウォークインクローゼット。追焚き。浴室乾燥機。室内物干し。室外物置。カードキー。TVインターホン。独立洗面台。温水洗浄便座。南向き。複層ガラス。CATV
|
鳥取県境港市外江町
境線/上道 徒歩33分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 72.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンディアス
POINT!インターネット無料。エアコン1台。駐車場1台込(2台目2200円)。照明器具。カウンターキッチン。ウォークインクローゼット。浴室乾燥機。室外物置。TVインターホン。温水洗浄便座。独立洗面台。シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1320円)。初回保証料:33000円 月額保証料:賃料総額の2パーセント(毎月)。カード決済可(初期費用)。CATV。
|
鳥取県境港市三軒屋町2496-2
境線/中浜 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 61.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ビレッジハウス境港第二2号棟
POINT!最大3万円キャッシュバック。仲介手数料無料・家賃1ヶ月無料。エアコン1台。駐車場1台込(2台目無し)。洗面台。南向きバルコニー。温水洗浄便座。押入。敷金・礼金・更新料無料。賃料に月額料金プラスで設備追加または交換できます。(ガスコンロ等オプション設備+1000円/月)
|
鳥取県境港市誠道町53
境線/高松町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.37万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2K / 33.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1975年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に33,700円キャッシュバック!
[NEW] ジュエル エメラルド
POINT!2年後の新家賃は月額64000円。家賃(30日間)無料・礼金無料キャンペーン。インターネット無料。エアコン1台。角部屋。駐車場3300円/台(2台可)。一坪風呂。照明器具。ウォークインクローゼット。追焚き。浴室乾燥機。室外物置。カードキー。室内物干し。TVインターホン。温水洗浄便座。独立洗面台。複層ガラス。南向き。CATV
|
鳥取県境港市外江町3157
境線/上道 徒歩33分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.1m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント