賃貸EX兵庫県の賃貸宝塚市の賃貸宝塚市の一人暮らし向けの賃貸宝塚市の一人暮らし向けの賃貸-37ページ目
兵庫県
Hyogo

一人暮らし向けを含む宝塚市(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-37ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら宝塚市付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県宝塚市野上3丁目

    阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩15分

    5.8万円|アパート

    1K/20.37m²

    1階/地上2階建

    1999年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県宝塚市野上4丁目

    阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩12分

    6.5万円|アパート

    2LDK/55.8m²

    2階/地上2階建

    1990年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県宝塚市野上1丁目

    阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩4分

    4.6万円|マンション

    1R/29.4m²

    1階/地上5階建

    1990年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県宝塚市野上4丁目

    阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩15分

    6.9万円|アパート

    2LDK/55.0m²

    2階/地上2階建

    1996年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県宝塚市小林3丁目

    阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩10分

    5.5万円|マンション

    1K/23.18m²

    1階/地上3階建

    1997年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県宝塚市仁川高台1丁目

    阪急電鉄今津線/仁川 徒歩10分

    6.8万円|アパート

    1K/26.91m²

    2階/地上2階建

    2021年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1463件中721740件目を表示中

[NEW] レオパレスTakarazuka

POINT!アパートタイプのお部屋です。生乾きの洗濯物を乾かしたい時にも役立つ、お風呂場でサッと乾燥できる浴室乾燥機があります。駅より徒歩7分で帰宅できる、快適な環境が魅力的な物件です。宝塚市エリアにある賃貸情報のことなら、地域に密着した当社へお任せ下さい。当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております。ご要望や不明な点などございましたら、お気軽にご連絡下さい。

兵庫県宝塚市鹿塩2丁目
阪急電鉄今津線/仁川 徒歩7分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/4.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレスト宝塚1

POINT!阪急山本駅徒歩10分!ネット無料!収納豊富な南向き築浅物件! いつでもどこでもオンライン案内可能!ご来店不要!動画チャットでのご案内・事前に動画撮影等のデータ送付・現地でお待ち合わせで直接内覧!ご希望がございましたら何なりとお申し付けください!

兵庫県宝塚市口谷西1
阪急宝塚線/山本駅 歩10分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 8.4万円/16.8万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 45.96m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2022年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ宝塚ASIAN

POINT!ペット可の2025年築の物件です。 2025年11月竣工のマンションです。阪急電鉄宝塚線の山本駅まで徒歩7分の物件です。敷金・礼金なしの物件です。ペット相談可能です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。

兵庫県宝塚市平井6
阪急宝塚線/山本駅 歩7分
賃料 20.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 78.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アムール北山

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市山本丸橋1丁目
阪急電鉄宝塚線/山本 徒歩18分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.99m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アザリア山本駅前

POINT!阪急宝塚線山本駅から徒歩3分の駅近物件です。オートロック&TVモニターホンのためセキュリティーはバッチリです。コンビニが目の前にあり、浴室がオシャレです。ぜひ一度お問い合わせください。

兵庫県宝塚市平井1丁目
阪急電鉄宝塚線/山本 徒歩3分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 5.0万円/15.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「宝塚市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 緑荘

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市平井2丁目
阪急電鉄宝塚線/山本 徒歩4分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1973年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] KDX宝塚レジデンス

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市栄町3丁目
阪急電鉄宝塚線/宝塚 徒歩4分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/13.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 66.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クロード・サン

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市高司1丁目
阪急電鉄今津線/小林 徒歩12分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/16.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アンソレイエ売布

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市売布2丁目
阪急電鉄宝塚線/売布神社 徒歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 逆瀬川ハウス

POINT!★IT接客・現地待ち合わせのご案内も致します。

兵庫県宝塚市野上4丁目
阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩11分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1984年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 花水木 宝塚

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市安倉南4丁目
福知山線/中山寺 徒歩30分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.26m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレス月見橋

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市野上4丁目
阪急電鉄今津線/逆瀬川 徒歩20分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2002年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ドエル寿楽荘

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市寿楽荘
阪急電鉄今津線/宝塚南口 徒歩11分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.78m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2011年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サン鹿塩

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市鹿塩1丁目
阪急電鉄今津線/仁川 徒歩9分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 41.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランディア・ミ・アモーレ宝塚南口

POINT!グランディア・ミ・アモーレ宝塚南口:阪急今津線宝塚南口にも近くて便利!賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください!駅まで徒歩4分の位置に立地する、アクセス良好な物件です!これからお引越しをお考えの方で、阪急今津線宝塚南口エリアでお住まい探しをする場合には、またはtakarazuka@cras-homes.co.jpからお問い合わせください(^o^)

兵庫県宝塚市湯本町
阪急電鉄今津線/宝塚南口 徒歩4分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 30.4m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1986年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンビオラ壱番館

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県宝塚市南口2丁目
阪急電鉄今津線/宝塚南口 徒歩1分