賃貸EX兵庫県の賃貸姫路市の賃貸姫路市のバス・トイレ別の賃貸姫路市のバス・トイレ別の賃貸-454ページ目
兵庫県
Hyogo

バス・トイレ別を含む姫路市(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-454ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら姫路市付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県姫路市書写

    山陽本線/姫路 バス32分 書写山ロープウェイバス停から徒歩5分

    2.9万円|アパート

    1K/23.18m²

    1階/地上2階建

    1998年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県姫路市書写

    姫新線/余部 バス15分 書写山ロープウェイバス停から徒歩3分

    3.6万円|アパート

    1K/23.18m²

    2階/地上2階建

    2002年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県姫路市北平野4丁目

    播但線/野里 徒歩28分

    2.8万円|アパート

    1K/21.0m²

    2階/地上2階建

    1989年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県姫路市兼田

    山陽電気鉄道本線/妻鹿 徒歩27分

    6.6万円|アパート

    2LDK/51.07m²

    1階/地上2階建

    2016年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県姫路市書写

    姫新線/余部 バス15分 書写山ロープウェイバス停から徒歩3分

    3.4万円|アパート

    1K/23.18m²

    1階/地上2階建

    2002年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県姫路市飾磨区妻鹿

    山陽電気鉄道本線/妻鹿 徒歩15分

    4.35万円|アパート

    2DK/44.34m²

    1階/地上2階建

    2004年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

11104件中90619080件目を表示中

[NEW] サンアベニュー田寺 2

POINT!ネット使用料無料なので新に契約の手続きがなく便利です◎

兵庫県姫路市田寺3丁目
姫新線/播磨高岡 徒歩24分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 68.42m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2000年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] カサディフォーレ

POINT!初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!

兵庫県姫路市古二階町
播但線/姫路 徒歩13分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 6.3万円/6.3万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 55.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラブリー姫路手柄山

POINT!ご家族様にオススメの広々とした物件♪

兵庫県姫路市中地
山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩20分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 5.6万円/5.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 53.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年05月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンA・B棟

POINT!初期費用のクレジット決済可能です!諸条件についてのご相談はお気軽に有本興産まで♪

兵庫県姫路市広畑区小坂
山陽本線/はりま勝原 徒歩9分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.79m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2000年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コーラル ガーデン

POINT!初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)☆現地近く待ち合わせにてご案内も可!

兵庫県姫路市飾磨区上野田2丁目
山陽電気鉄道本線/亀山 徒歩9分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 31.02m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2005年04月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「姫路市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 元町東ビル

POINT!敷金(保証金)0円!家族が帰宅を焦がれる3LDK。是非その目でお確かめください。

兵庫県姫路市元町
山陽本線/姫路 徒歩21分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 56.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1969年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] ピア・ルミナス2番館

POINT!愛するペットと一緒に過ごすことが可能な物件です♪

兵庫県姫路市書写
姫新線/余部 徒歩48分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.3m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アメニティハイツ

POINT!月々の生活費が抑えられる、都市ガスのお部屋です!

兵庫県姫路市飾磨区今在家6丁目
山陽電気鉄道網干線/西飾磨 徒歩9分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 5.1万円/5.1万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.87m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ハイツK2

POINT!契約一時金3万円 安心サポート月額1320円 クリーニング費7.7万円

兵庫県姫路市網干区和久
山陽本線/網干 徒歩5分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 2.0万円/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 50.81m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 1995年08月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メルベーユコート

POINT!初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!

兵庫県姫路市三左衛門堀東の町
山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩16分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 30.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アネモスヒルズ姫路Ⅱ

POINT!初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!

兵庫県姫路市名古山町
姫新線/播磨高岡 徒歩22分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 34.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コーポ青山Ⅰ

POINT!初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!

兵庫県姫路市青山西2丁目
姫新線/余部 徒歩29分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 64.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1973年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大49,000円キャッシュバック!

[NEW] イニジオ・フロンテ北平野南の町

POINT!初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応します♪

兵庫県姫路市北平野南の町
播但線/野里 徒歩22分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 66.87m²
種別 / 構造 テラスハウス / 木造 築年月 2011年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン ルーチェ

POINT!初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!

兵庫県姫路市余部区上余部
山陽電気鉄道網干線/山陽網干 徒歩30分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 2.0万円/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.13m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2012年03月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 兵庫県姫路市岩端町 の賃貸

POINT!理想の暮らしから逆算した住まい選びをサポートします Google口コミNo.1。評価4.9の丁寧な対応で、“出会えてよかった”と思える不動産体験をお届けします。

兵庫県姫路市岩端町
山陽本線/姫路 徒歩33分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 18.0万円/25.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 102.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2013年04月
特徴 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Avanti

POINT!初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!

兵庫県姫路市飾磨区今在家2丁目
山陽電気鉄道網干線/西飾磨 徒歩8分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.62m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] キャッスルコート博労町

POINT!☆タイガース年間シート内野席ペアでご招待対象物件です☆

兵庫県姫路市博労町
山陽本線/姫路 徒歩15分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 5.0万円/15.2万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 53.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] タウニィ西新在家

POINT!●2LDK 南向き 角部屋●敷金0円●礼金0円

兵庫県姫路市西新在家2丁目
山陽本線/姫路 徒歩38分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.78m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1988年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!

[NEW] フローリアン・F

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンがあります。

兵庫県姫路市飾磨区今在家3丁目
山陽電気鉄道網干線/西飾磨 徒歩6分
賃料 4.65万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Brise HIMEJI HIGASHI

POINT!エアコン付きのお部屋で、夏も冬も快適な室温で過ごせます!

兵庫県姫路市四郷町坂元
山陽本線/御着 徒歩23分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 30.23m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年02月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

11104件中90619080件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を姫路市内の町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。