兵庫県
Hyogo

一人暮らし向けを含む神戸市中央区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-373ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市中央区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目

    神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩9分

    13.6万円|アパート

    1LDK/46.12m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩3分

    11.0万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    2階/地上8階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩8分

    10.945万円|マンション

    1LDK/52.06m²

    11階/地上12階建

    2001年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区浜辺通4丁目

    神戸新交通/貿易センター 徒歩3分

    7.97万円|マンション

    2K/28.5m²

    6階/地上15階建

    2016年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区生田町1丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩5分

    6.9万円|マンション

    1K/25.08m²

    5階/地上14階建

    2013年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目

    神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩4分

    8.05万円|マンション

    1K/22.56m²

    7階/地上10階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10540件中74417460件目を表示中

[NEW] アスヴェル神戸元町2

POINT!分譲賃貸マンション!オール電化住宅!

兵庫県神戸市中央区元町通5丁目
東海道本線/元町 徒歩9分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1R / 24.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸メリケンパーク前

POINT!人気のみなと元町エリアの分譲マンション!安心のセキュリティ!

兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 26.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスティライフ三宮東

POINT!この価格でこのクオリティ☆是非ご内覧ください!

兵庫県神戸市中央区日暮通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストフィオーレ神戸元町

POINT!駅チカ、築浅物件の募集を開始しました!

兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目8-10
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストフィオーレ神戸元町

POINT!駅チカ、築浅物件の募集を開始しました!

兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目8-10
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ラナップスクエア三宮プライム

POINT!全戸南向きバルコニー!!日当たり良好!!

兵庫県神戸市中央区雲井通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.98m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズ新神戸ウィータ

POINT!2012年築のコチラの物件は、落ち着きのある室内が魅力的です

兵庫県神戸市中央区生田町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 24.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ダイドーメゾン神戸元町

POINT!設備充実の分譲マンション!ペットOK!東南角部屋で日当たり良好

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸アルティス

POINT!設備充実の築浅マンション☆ネット使い放題です!

兵庫県神戸市中央区北長狭通8丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 6.97万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アクアプレイス新神戸駅前

POINT!オートロック完備!広めの1K!閑静な住宅地!

兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩21分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.211万円
共益費 8,110円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストステージ神戸ハーバーランド

POINT!神戸駅すぐ!インターネット無料!築浅です\(^o^)/

兵庫県神戸市中央区古湊通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩3分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸プラージュ

POINT!人気のみなと元町エリア♪オール電化!インターネットも使い放題!

兵庫県神戸市中央区海岸通5丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.92万円
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸ラフィナート

POINT!神戸駅まで徒歩すぐ!分譲賃貸マンションです!

兵庫県神戸市中央区中町通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
賃料 6.84万円 敷金/礼金 無料/7.32万円
共益費 4,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス三宮シュロス

POINT!築浅マンション!充実の設備!インターネット使い放題!!

兵庫県神戸市中央区八雲通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩17分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/6.94万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸元町2ブリーズ

POINT!分譲賃貸築浅マンションです♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通9丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.285万円 敷金/礼金 無料/7.058万円
共益費 7,730円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ロイヤル神戸三宮

POINT!三宮から徒歩3分!敷金なし!バス・トイレ別!

兵庫県神戸市中央区加納町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エイペックス神戸みなと元町CoastLine

POINT!24時間セキュリティーシステムで安心!分譲賃貸マンション!

兵庫県神戸市中央区元町通5丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 7.205万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 8,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 29.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] トア山手フラッツ

POINT!分譲賃貸!設備もこだわっています!

兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ神戸元町

POINT!女性に人気の分譲賃貸マンションですよ!

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区花隈町の賃貸マンション

POINT!室内設備はエアコン・CSなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。二人で生活ができるお住まい、友達、カップル、兄弟など。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。遠くの風景を見つめることは視力回復にも繋がりますので健康的になれます。マンションタイプのお部屋です。衣類の収納にご利用いただけるクロゼット付きの物件です。この物件は2面バルコニー付きでおすすめです。

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩13分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/13.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2K / 29.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1975年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

10540件中74417460件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。