兵庫県
Hyogo

2階以上を含む神戸市中央区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-418ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市中央区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目

    神戸市海岸線/みなと元町 徒歩2分

    9.6万円|マンション

    1LDK/30.37m²

    11階/地上15階建

    2021年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩3分

    11.0万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    2階/地上8階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩8分

    10.945万円|マンション

    1LDK/52.06m²

    11階/地上12階建

    2001年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目

    東海道本線/神戸 徒歩19分

    6.2万円|アパート

    2K/34.78m²

    2階/地上2階建

    1998年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩15分

    10.9万円|マンション

    1LDK/38.11m²

    10階/地上15階建

    2014年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区生田町3丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩11分

    7.3万円|マンション

    1K/24.79m²

    10階/地上10階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10425件中83418360件目を表示中

[NEW] パルシオ三宮フラワーロード

POINT!三宮まで徒歩圏内♪通勤・通学大変便利です♪

兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
賃料 7.607万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,930円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 38.5m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1998年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ダイドーメゾン神戸元町

POINT!設備充実の分譲マンション!駅近!!大人気の1LDKタイプ☆彡

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 9.438万円 敷金/礼金 無料/9.438万円
共益費 1.062万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区磯辺通3丁目の賃貸マンション

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。自立したキッチンのある1K物件です。コチラの物件は2026年5月に入居可能予定の嬉しい物件になっています。エレベーター付きの物件です。シンプルながらも風の通り道がしっかり造られているマンションです。2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます。こちらは防犯カメラ付きのマンションなので、安心した生活が送れます。

兵庫県神戸市中央区磯辺通3丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩1分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 26.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ニューブ神戸

POINT!元町駅目の前のキレイな分譲賃貸マンション!!!

兵庫県神戸市中央区北長狭通5丁目
東海道本線/元町 徒歩3分
賃料 4.77万円 敷金/礼金 無料/4.77万円
共益費 7,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.01m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1990年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に47,700円キャッシュバック!

[NEW] ライオンズマンション神戸元町第3

POINT!JR元町駅まで徒歩10分♪通勤・通学便利です(^O^)

兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目
東海道本線/元町 徒歩10分
賃料 3.81万円 敷金/礼金 無料/4.7万円
共益費 8,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に38,100円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ライオンズマンション神戸花隈

POINT!元町駅まで徒歩圏内!オートロック完備!

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩7分
賃料 3.53万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 9,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1R / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に35,300円キャッシュバック!

[NEW] ラナップスクエア三宮プライム

POINT!全戸南向きバルコニー!!日当たり良好!!バス・トイレ別です。

兵庫県神戸市中央区雲井通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.403万円 敷金/礼金 無料/5.403万円
共益費 7,970円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラナップスクエア神戸県庁前

POINT!元町駅徒歩10分で、何かと便利な立地!オートロック完備!

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩10分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 8,320円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラナップスクエア三宮プライム

POINT!全戸南向きバルコニー!!日当たり良好!!

兵庫県神戸市中央区雲井通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.603万円 敷金/礼金 無料/5.603万円
共益費 7,970円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.98m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラナップスクエア神戸県庁前

POINT!付きますよ独立洗面台!もちろんお風呂トイレ別のマンションです

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩10分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/4.9万円
共益費 7,740円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に49,000円キャッシュバック!

[NEW] ラナップスクエア三宮プライム

POINT!全戸南向きバルコニー!!日当たり良好!!

兵庫県神戸市中央区雲井通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.603万円 敷金/礼金 無料/5.603万円
共益費 7,970円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.98m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 新神戸フラッツ

POINT!収納豊富なおしゃれな和室の1LDKです!!