現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ザ・神戸北野レジデンス
POINT!人気の分譲賃貸マンション!三宮駅から徒歩5分と好立地です!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 14.8万円/29.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンパレス北浦
POINT!三宮駅徒歩10分圏内、角部屋で広々7.5帖お手頃広め物件です
|
兵庫県神戸市中央区日暮通6丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 脇浜マンション
POINT!3沿線利用可能な2Kの物件です★
|
兵庫県神戸市中央区脇浜町3丁目
東海道本線/灘 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 7.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 2K / 34.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1974年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アパートメント大倉山
POINT!大倉山から徒歩1分!!住環境整ってます♪
|
兵庫県神戸市中央区多聞通5丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 8.0万円/16.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンスジェネ新神戸ステーションフロント
POINT!新神戸駅徒歩圏内の築浅分譲マンション☆単身さんにオススメ♪
|
兵庫県神戸市中央区布引町1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] フローラル神戸
POINT!ネット無料!バストイレセパレート!スーパーコンビニ徒歩圏内!
|
兵庫県神戸市中央区下山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] シャトー春日野
POINT!バストイレセパレート♪近隣にショッピング施設有り大変便利♪
|
兵庫県神戸市中央区宮本通6丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に47,000円キャッシュバック!
[NEW] ワコーレシティ神戸三宮
POINT!リビング19畳!!ひろ〜い築浅マンションですよ(^o^)♪
|
兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 19.4万円 | 敷金/礼金 | 19.4万円/38.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上20階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 85.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年10月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] セオリー神戸グルーブ
POINT!3沿線徒歩圏内!インターネット無料!ペット可です!
|
兵庫県神戸市中央区日暮通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 6.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 岡本マンション広告不可
POINT!角部屋につき日当たり良好な1DK♪
|
兵庫県神戸市中央区宮本通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩30分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 23.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1980年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に41,000円キャッシュバック!
[NEW] エスティライフ三宮東
POINT!この価格でこのクオリティ☆是非ご内覧ください!
|
兵庫県神戸市中央区日暮通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 5.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンシャインレジデンス
POINT!スーパーまで30秒でとっても便利!
|
兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目
東海道本線/元町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 29.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムプラザ神戸三宮ルクシア
POINT!三宮まで徒歩すぐの好立地♪
|
兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] コンフォート・トーユー
POINT!みなと元町駅徒歩1分!オシャレなリノベーション物件です!
|
兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目
東海道本線/元町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸三宮ヒルズ
POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!小型犬可!!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.02万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.82万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ワコーレ神戸中山手通
POINT!ファミリーさん・新婚さんいオススメの広々2LDK☆
|
兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 10.5万円/5.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年11月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンオウマンション
POINT!駅まで徒歩圏内の敷金・礼金ゼロのマンションです!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目1-3
東海道本線/三ノ宮 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1972年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に43,000円キャッシュバック!
[NEW] ライオンズマンション中山手
POINT!角部屋各室採光有り大変明るい♪三ノ宮・元町駅とも徒歩圏内♪
|
兵庫県神戸市中央区中山手通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩26分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 14.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1984年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に40,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルレヴェンテ神戸中山手通
POINT!閑静な住宅街に分譲仕様のグレードマンションの誕生です!
|
兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 18.7万円/37.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 77.5m² | |