兵庫県
Hyogo

フローリングを含む神戸市中央区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-458ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市中央区付近のフローリング特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのフローリングで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩8分

    10.945万円|マンション

    1LDK/52.06m²

    11階/地上12階建

    2001年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目

    神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩9分

    13.6万円|アパート

    1LDK/46.12m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩3分

    11.0万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    2階/地上8階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目

    東海道本線/元町 徒歩9分

    7.062万円|マンション

    1K/25.0m²

    4階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目

    神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩9分

    13.1万円|アパート

    1LDK/40.68m²

    2階/地上3階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区生田町1丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩5分

    6.9万円|マンション

    1K/25.08m²

    5階/地上14階建

    2013年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10516件中91419160件目を表示中

[NEW] エステムコート神戸元町2ブリーズ

POINT!分譲賃貸築浅マンションです♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通9丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.285万円 敷金/礼金 無料/7.058万円
共益費 7,730円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ロイヤル神戸三宮

POINT!三宮から徒歩3分!敷金なし!バス・トイレ別!

兵庫県神戸市中央区加納町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エイペックス神戸みなと元町CoastLine

POINT!24時間セキュリティーシステムで安心!分譲賃貸マンション!

兵庫県神戸市中央区元町通5丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 7.205万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 8,450円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 29.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] トア山手フラッツ

POINT!分譲賃貸!設備もこだわっています!

兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ神戸元町

POINT!女性に人気の分譲賃貸マンションですよ!

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目の賃貸マンション

POINT!不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスを備えております。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。10階建ての物件です。利便性の高い、敷地内ゴミ置き場が付いています。角部屋で人通りが少なく、防犯的にも安心です。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。照明付きのお部屋は、今とてもお問い合わせの多い条件です。風通しが良い物件です。入居者に安心して暮らしていただけるように、建物の共用部に防犯カメラが付いています。

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上10階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 60.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 中野第二ビル

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります。洋室をご希望の方におすすめなフローリング付きの物件です。住環境がよく通風良好で日も入る物件をご提供します。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。角部屋は他の住戸との接地面が少ないため、自身の生活音によって隣人トラブルのリスクも減ります。チューナー内蔵のTVをお持ちなら、契約のみでBS視聴可能です。お部屋にキッチンがある住まいです 。こちらの物件はマンションです。

兵庫県神戸市中央区元町通4丁目
東海道本線/元町 徒歩7分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 保証金/敷引 3ヶ月/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区元町通4丁目の賃貸マンション

兵庫県神戸市中央区元町通4丁目
東海道本線/元町 徒歩7分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 保証金/敷引 3ヶ月/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/8.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地ファミリー向けマンション♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 14.7万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 46.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/元町 徒歩8分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 23.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地ファミリー向けマンション♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 無料/18.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 53.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地マンション♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/19.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 57.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地マンション♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/8.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 23.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/8.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 24.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/8.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 24.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地マンション♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 無料/13.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/9.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1R / 29.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ神戸元町

POINT!好立地マンション♪最新の設備で快適生活を♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/8.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

10516件中91419160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。