兵庫県
Hyogo

フローリングを含む神戸市中央区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-432ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市中央区付近のフローリング特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのフローリングで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目

    神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩9分

    13.6万円|アパート

    1LDK/46.12m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩8分

    10.945万円|マンション

    1LDK/52.06m²

    11階/地上12階建

    2001年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩3分

    11.0万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    2階/地上8階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区中山手通7丁目

    神戸市西神山手線/県庁前 徒歩10分

    13.3万円|アパート

    1LDK/43.66m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区相生町5丁目

    東海道本線/神戸 徒歩5分

    6.861万円|マンション

    1K/22.08m²

    13階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区浜辺通4丁目

    神戸新交通/貿易センター 徒歩3分

    7.97万円|マンション

    2K/28.5m²

    6階/地上15階建

    2016年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

10610件中86218640件目を表示中

[NEW] ロイヤルヒル神戸三ノ宮II

POINT!三宮駅まで徒歩6分で便利な立地が魅力的。オートロック完備でバス・トイレ・洗面台すべて独立しております!

兵庫県神戸市中央区加納町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩6分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 43.74m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2004年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジディア三宮東

POINT!三宮徒歩圏内の数少ないファミリー物件。安心のセキュリティと充実の室内設備が魅力的。

兵庫県神戸市中央区磯上通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 15.7万円/15.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 59.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンエービル

POINT!新快速、快速の停まるJR神戸駅まで徒歩3分の駅前物件!!umieへも徒歩圏内で近隣にはスーパー、コンビニ、ドラックストア、100円均一など様々なお店があり、お買物もとっても便利です♪

兵庫県神戸市中央区相生町4丁目
東海道本線/神戸 徒歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 46.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1979年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エルグレース神戸三宮タワーステージ

POINT!オール電化で安心♪コンシェルジュサービスもある分譲マンションです(*^^*)

兵庫県神戸市中央区磯上通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩10分
賃料 17.5万円 敷金/礼金 17.5万円/35.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上29階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年10月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エルグレース神戸三宮タワーステージ

POINT!人気の分譲賃貸に空きが出ました☆ペット飼育相談可☆ □15回南向きのため陽当たり、眺望良好 □マンション内に大浴場、レストラン、ゲストルーム等あり □小型犬1匹のみ可※飼育時賃料5千円UP、敷金1ヶ月U

兵庫県神戸市中央区磯上通3丁目
神戸新交通/貿易センター 徒歩8分
賃料 16.0万円 敷金/礼金 16.0万円/32.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上29階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年10月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] オーキッドレジデンス神戸三宮

POINT!三宮のオフィス街の築浅賃貸1DKマンション。

兵庫県神戸市中央区小野柄通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 8.8万円/無料
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 36.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス三宮エレガンシア

POINT!JR三宮駅徒歩10分圏内!!買物便利!通勤通学に大変便利!!

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アロッジオ上筒井

POINT!ニーズの高い独立洗面台付き!

兵庫県神戸市中央区上筒井通7丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩20分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 23.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に49,000円キャッシュバック!

[NEW] シティハイツ二宮

POINT!三宮駅全線徒歩圏内!室内フルリノベーション!!

兵庫県神戸市中央区二宮町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/8.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シティハイツ二宮

POINT!三宮駅全線徒歩圏内!室内フルリノベーション!!

兵庫県神戸市中央区二宮町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1971年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス三宮東グルーブ

POINT!ペットOKの新築マンション登場です☆

兵庫県神戸市中央区南本町通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩15分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレ元町山手I.D

POINT!単身・カップルの方必見!人気のワコーレマンション(^^♪

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩17分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/11.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ララプレイス三宮東アスヴェル

POINT!敷金・礼金ゼロ・インターネット無料の駅近マンションです!

兵庫県神戸市中央区吾妻通2丁目2-1
東海道本線/三ノ宮 徒歩17分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 7.44万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮

POINT!人気の磯上エリアにペットと暮らせる物件です☆

兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩6分
賃料 7.06万円 敷金/礼金 無料/11.385万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮旭通

POINT!三宮まで徒歩10分圏内と好立地!!

兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.01万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料/7.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.39万円 敷金/礼金 無料/7.19万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.41万円 敷金/礼金 無料/7.21万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

10610件中86218640件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。