賃貸EX兵庫県の賃貸神戸市中央区の賃貸神戸市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸神戸市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-409ページ目
兵庫県
Hyogo

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む神戸市中央区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-409ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市中央区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩8分

    10.945万円|マンション

    1LDK/52.06m²

    11階/地上12階建

    2001年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩3分

    11.0万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    2階/地上8階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目

    神戸市海岸線/みなと元町 徒歩3分

    9.4万円|マンション

    1LDK/30.37m²

    11階/地上15階建

    2020年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区浜辺通4丁目

    神戸新交通/貿易センター 徒歩3分

    7.97万円|マンション

    2K/28.5m²

    6階/地上15階建

    2016年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区相生町5丁目

    東海道本線/神戸 徒歩5分

    6.861万円|マンション

    1K/22.08m²

    13階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区日暮通6丁目

    阪神電鉄本線/春日野道 徒歩9分

    7.1万円|マンション

    1R/28.09m²

    2階/地上9階建

    2007年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

8945件中81618180件目を表示中

[NEW] ベルフェリーク新神戸

POINT!環境良し!コンビニ・スーパー近し!設備充実マンション☆

兵庫県神戸市中央区熊内橋通5丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩19分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 29.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸三宮ラグジェ

POINT!ペット可の築浅物件です♪周辺環境整ってます♪

兵庫県神戸市中央区磯上通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料/11.865万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストステージ神戸ハーバーランド

POINT!神戸駅すぐ!インターネット無料!築浅です\(^o^)/

兵庫県神戸市中央区古湊通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩3分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/13.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ日暮通

POINT!阪神春日野道駅徒歩2分!ワンちゃん・ネコちゃんと暮らせる築浅マンション!室内充実の設備・インターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区日暮通1丁目
阪神電鉄本線/春日野道 徒歩2分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 無料/27.2万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 43.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

クローバーハイツ三宮

POINT!三宮磯上エリアの分譲賃貸 管理の良い建物です 家賃保証会社加入要 短期解約違約あり  セントラルヒーツ月額基本料1900円+使用料要

兵庫県神戸市中央区浜辺通3
JR東海道本線/三ノ宮駅 歩11分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1R / 14.35m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1980年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード三宮旭通

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらの物件は2026年1月に入居できる予定です。同時に料理ができるので忙しい朝でもサッと料理ができる2口コンロを備え付けております。こちらはエレベーター付きの物件です。風通しが良く真夏の暑い日も快適に過ごせるマンションです。パソコンを快適に使いたい方に、光回線を繋いでいる物件です。地上14階建てのマンションです。フローリング仕様のマンションです。

兵庫県神戸市中央区旭通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンビルダー北野山ノ手

POINT!敷金・礼金0円ですよ〜。家賃3万円台のワンルーム。

兵庫県神戸市中央区北野町2丁目
神戸市西神山手線/新神戸 徒歩10分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1R / 12.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1970年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大29,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズ新神戸ウイータ

POINT!☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆ COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】

兵庫県神戸市中央区生田町4
JR東海道本線/三ノ宮駅 歩10分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 24.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アーバネックス三宮磯辺通

POINT!ペットOK!設備充実ファミリーマンション♪人気の磯辺通☆

兵庫県神戸市中央区磯辺通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩13分
賃料 16.3万円 敷金/礼金 無料/32.6万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.7m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2005年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラス神戸栄町通

POINT!2026年2月入居開始!!ワンちゃん・ネコちゃんと暮らせる新築マンション!!室内充実の設備・インターネット無料物件!!!!

兵庫県神戸市中央区栄町通7丁目
神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩4分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/14.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年02月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] モンテマーレ北野

POINT!人気の3点セパレート!カウンターキッチン!IH2口コンロ☆

兵庫県神戸市中央区生田町2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩12分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 24.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード三宮フラワーロード

POINT!家具・家電付きですよ〜。敷金0円ですよ〜。

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩11分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エルトスト神戸

POINT!全戸角部屋!!!デザイナーズマンション!!

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 60.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サントル花隈

POINT!コンビニまで徒歩1分!安心のオール電化マンション!

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩10分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 1K / 28.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目の賃貸マンション

POINT!室内設備は洗面台・フローリング・バストイレ別などが揃っており、とても充実しています。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます。このお部屋の入居可能予定は2026年1月ですのでお早目にご連絡お願いします。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。2沿線利用可能な利便性の高い物件です。こちらは13階にあるお部屋です。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます。

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩9分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 18.92m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区栄町通5丁目の賃貸マンション

POINT!仕事中や入浴中など手が離せないときでも、宅配ボックスを利用すれば配達時間を気にせずに生活することができます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。電車移動の多い方に嬉しい駅から徒歩6分の物件です。バルコニー付きの物件です。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。こちらの物件にはエレベーターがあります。1人暮らしにおすすめなのがキッチン付きの物件です。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。防犯カメラが付いているので、犯罪の抑止や不法投棄などによる入居者同士のトラブルも防止できます。

兵庫県神戸市中央区栄町通5丁目
東海道本線/元町 徒歩6分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 23.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジール三宮2

POINT!三宮沿線も徒歩圏内の便利な立地です!南東向き高層階なので朝の日当り、眺望、風通し大変良好です♪

兵庫県神戸市中央区加納町2丁目
神戸市西神山手線/新神戸 徒歩5分
賃料 17.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.6万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 62.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンスグラン神戸三宮シティ

POINT!各三宮駅徒歩圏内の好立地!ワンちゃんと暮らせる築浅マンション!室内充実の設備・インターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区加納町3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩5分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 13.4万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 30.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

レジディア神戸三宮プレイス

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。浴室乾燥機付き物件ならば、浴室や洗濯物からスピーディーに湿気を除去してカビを防げます。

兵庫県神戸市中央区日暮通6
JR東海道本線/三ノ宮駅 歩11分
賃料 18.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 56.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目の賃貸マンション

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備はエアコン・BSなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。お車を所有されてる方に。近隣に駐車場もあります。こちらの物件にはエレベーターが付いています。初めての一人暮らしで料理も楽しみたいなら間取りは1K。フローリングが魅力的な、木の温かみのある物件となっています。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 5.76万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

8945件中81618180件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。