賃貸EX兵庫県の賃貸神戸市中央区の賃貸神戸市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸神戸市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-394ページ目
兵庫県
Hyogo

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む神戸市中央区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-394ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市中央区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区海岸通4丁目

    神戸市海岸線/みなと元町 徒歩3分

    9.4万円|マンション

    1LDK/30.37m²

    11階/地上15階建

    2020年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩8分

    10.945万円|マンション

    1LDK/52.06m²

    11階/地上12階建

    2001年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区熊内町7丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩3分

    11.0万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    2階/地上8階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区生田町3丁目

    東海道・山陽新幹線/新神戸 徒歩11分

    7.3万円|マンション

    1K/24.79m²

    10階/地上10階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目

    神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩4分

    8.0万円|マンション

    1K/22.56m²

    6階/地上10階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町4丁目

    東海道本線/三ノ宮 徒歩4分

    8.2万円|マンション

    1K/21.52m²

    2階/地上14階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

8950件中78617880件目を表示中

[NEW] サンハイツ元町

POINT!お料理好きにオススメ物件、ガスコンロ付きのお住まいです、敷地面積がなんと33.12平米以上あります、朝が弱い人でも大丈夫な3沿線以上利用可の都合の良い物件。物件についてのご相談、ご案内などはお気軽にこちら【】まで。株式会社abir一同楽しみにお待ちしております。

兵庫県神戸市中央区北長狭通4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩11分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 33.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1984年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] リブコート中山手通

POINT!北野・異人館が近く、雰囲気の良いエリアです(^^)v

兵庫県神戸市中央区中山手通4丁目
東海道本線/元町 徒歩10分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 28.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 花隈ダイヤハイツ

POINT!南西角部屋の開放感のある1LDKのお部屋です☆

兵庫県神戸市中央区花隈町
東海道本線/元町 徒歩7分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.5m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1974年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレ新神戸ステージ

POINT!角部屋!環境も良好!バストイレセパレート!オートロック完備!

兵庫県神戸市中央区熊内町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩17分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,377円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 19.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に45,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード神戸三宮ヒルズ

POINT!三宮駅徒歩4分の人気のエスリードマンション!

兵庫県神戸市中央区中山手通2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩7分
賃料 7.39万円 敷金/礼金 無料/8.19万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 6.49万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレ新神戸ステージ

POINT!角部屋!環境も良好!バストイレセパレート!オートロック完備!

兵庫県神戸市中央区熊内町4丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩20分
賃料 4.45万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,456円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に44,500円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレハーバーCITY元町

POINT!JR神戸駅から3分!オートロック完備!

兵庫県神戸市中央区元町通7丁目
東海道本線/神戸 徒歩3分
賃料 5.833万円 敷金/礼金 無料/5.833万円
共益費 4,670円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 27.5m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1995年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス三宮4ルシール

POINT!人気の分譲マンション♪2口IHコンロでお料理もらくらく♪

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩8分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/13.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 28.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ライオンズマンション三宮東第2

POINT!オートロックの防犯設備が付いている安全性の高いマンションです

兵庫県神戸市中央区東雲通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ライオンズマンション三宮東第2

POINT!オートロックの防犯設備が付いている安全性の高いマンションです

兵庫県神戸市中央区東雲通1丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩18分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年07月