兵庫県
Hyogo

築5年以内を含む神戸市須磨区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-10ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市須磨区付近の築5年以内特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの築5年以内で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市須磨区千守町1丁目

    山陽本線/須磨 徒歩7分

    13.7万円|マンション

    2LDK/57.84m²

    1階/地上3階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区大池町5丁目

    山陽本線/鷹取 徒歩2分

    11.6万円|マンション

    1LDK/40.31m²

    1階/地上3階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区千守町1丁目

    山陽本線/須磨 徒歩7分

    13.5万円|マンション

    2LDK/55.37m²

    1階/地上3階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市須磨区西落合1丁目

    神戸市西神山手線/名谷 徒歩11分

    9.1万円|マンション

    1LDK/30.01m²

    5階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区南落合1丁目

    神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩15分

    8.25万円|アパート

    1LDK/40.03m²

    1階/地上2階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市須磨区西落合1丁目

    神戸市西神山手線/名谷 徒歩11分

    9.1万円|マンション

    1LDK/30.01m²

    5階/地上15階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

281件中181200件目を表示中

[NEW] フジパレス須磨鷹取2番館

POINT!設備充実のゆったり1LDK!インターネット無料です!

兵庫県神戸市須磨区大池町4丁目
山陽本線/鷹取 徒歩7分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/18.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.6m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレヴィアーノ月見山2

POINT!通勤・通学に便利な駅近な1K☆彡インターネット無料です^−^

兵庫県神戸市須磨区月見山町1丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩8分
賃料 5.45万円 敷金/礼金 無料/5.95万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 24.07m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンパティーク東町

POINT!利便性バッチリ!設備の充実したペット飼育可の2LDKです☆

兵庫県神戸市須磨区東町4丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩10分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/28.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 60.16m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Familia villa 須磨東落合

POINT!敷地内駐車場2台付き・4LDKの室内設備充実のお部屋です!

兵庫県神戸市須磨区北落合2丁目
東海道本線/三ノ宮 徒歩161分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 15.3万円/30.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 98.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年06月)
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレヴィータ須磨海浜公園

POINT!インターネット無料!設備の充実した駅近1Kです☆

兵庫県神戸市須磨区行幸町1丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩6分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス須磨鷹取2番館

POINT!設備充実のゆったり1LDK!インターネット無料です!

兵庫県神戸市須磨区大池町4丁目
山陽本線/鷹取 徒歩7分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/18.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 兵庫県神戸市須磨区磯馴町3丁目 の賃貸

POINT!駅まで徒歩圏内!車庫2台可の戸建て3LDKです☆

兵庫県神戸市須磨区磯馴町3丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩5分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 8.0万円/16.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 97.49m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2024年02月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ARPEGGIO東須磨

POINT!設備が充実で敷金・礼金ゼロ・インターネット無料です!

兵庫県神戸市須磨区東町2丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩10分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] PLUS CUBE SUMA

POINT!敷金ゼロ・インターネット無料♪12帖超のビッグワンルームです

兵庫県神戸市須磨区前池町4丁目
山陽本線/鷹取 徒歩20分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 32.98m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラメールビート

POINT!9.8帖のビッグワンルーム!ハウスメーカー施工で設備充実

兵庫県神戸市須磨区磯馴町4丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩3分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1R / 29.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジーメゾン須磨エディエン

POINT!ペット2匹まで飼育可能!!1LDKで快適な生活ができます!!

兵庫県神戸市須磨区外浜町2丁目
山陽本線/須磨 徒歩28分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 28.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレヴィータ須磨海浜公園

POINT!インターネット無料!設備の充実した駅近1Kです☆

兵庫県神戸市須磨区行幸町1丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩6分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルリアン板宿

POINT!インターネット無料の駅近物件です!敷金ゼロ!

兵庫県神戸市須磨区戎町3丁目
山陽本線/鷹取 徒歩14分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/14.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] EG-11

POINT!閑静な住宅街にある、ファミリータイプ、ペット飼育可の物件!

兵庫県神戸市須磨区桜木町2丁目
山陽電気鉄道本線/須磨寺 徒歩5分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 2DK / 47.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] D porta algol

POINT!単身さん、カップルさんにもオススメの1LDKです★

兵庫県神戸市須磨区神撫町1丁目
山陽電気鉄道本線/板宿 徒歩10分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 29.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フィオーレ鷹取町

POINT!インターネット無料?通勤・通学・お買い物にとても便利な立地☆

兵庫県神戸市須磨区鷹取町3丁目
山陽本線/鷹取 徒歩8分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1R / 28.57m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年07月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シェル須磨天神

POINT!敷金ゼロ!設備も充実した8.6帖の広々1Kです☆

兵庫県神戸市須磨区天神町2丁目
山陽本線/須磨 徒歩10分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 30.06m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] パルファン南落合4

POINT!ウォークインクローゼット付き!設備充実の1LDKです☆

兵庫県神戸市須磨区南落合1丁目
神戸市西神山手線/妙法寺 徒歩15分
賃料 8.85万円 敷金/礼金 無料/8.85万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレヴィータ須磨海浜公園

POINT!インターネット無料!設備の充実した駅近1Kです☆

兵庫県神戸市須磨区行幸町1丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩6分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/6.75万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンパティーク東町

POINT!利便性バッチリ!設備の充実したペット飼育可の2LDKです☆

兵庫県神戸市須磨区東町4丁目
山陽本線/須磨海浜公園 徒歩10分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 無料/28.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 58.76m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

281件中181200件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

築5年以内の賃貸を神戸市須磨区内の駅から探す

築5年以内の賃貸を神戸市須磨区内の町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。