兵庫県
Hyogo

2階以上を含む神戸市兵庫区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-318ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市兵庫区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/25.63m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.09m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.5万円|マンション

    1DK/25.63m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.8万円|マンション

    1DK/26.09m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/26.09m²

    7階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区駅南通2丁目

    山陽本線/神戸 徒歩25分

    7.3万円|マンション

    1K/27.16m²

    8階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

6468件中63416360件目を表示中

[NEW] エスリード神戸兵庫駅マリーナスクエア

POINT!兵庫駅徒歩圏。南西向きの光が差し込む明るい一室。築浅×設備充実で、コンパクトながら心地よく整った、軽やかに暮らせる住まいです。

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 6.41万円 敷金/礼金 無料/6.93万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸西エクラ

POINT!神戸駅徒歩13分、新築1DKマンション「セレニテ神戸西エクラ」です。

兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩13分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 26.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リブリ・スカイブルー ムーン

POINT!TVモニターホンや浴室乾燥機、独立洗面所など人気設備を備え、初めての一人暮らしにもおすすめ!駅へのアクセスもしやすく、通勤、通学のもおすすめの物件です!

兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2018年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸レイソレ

POINT!兵庫駅徒歩7分、ネット無料物件の募集です!!

兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 7.99万円 敷金/礼金 無料/8.45万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 28.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸西2

POINT!バストイレセパレート!通勤通学に大変便利JR兵庫駅徒歩4分!

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.308万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 18.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] プレサンス神戸セレスティア

POINT!神戸駅徒歩圏内の好立地!築浅分譲賃貸マンション登場!室内充実の設備・インターネット無料物件!

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通2丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩5分
賃料 8.236万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 7,640円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 27.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸兵庫駅ミッドポート

POINT!兵庫駅徒歩圏内の好立地!ワンちゃんと暮らせる築浅分譲賃貸マンション!室内充実の設備・インターネット無料物件!

兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 6.43万円 敷金/礼金 無料/7.23万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス兵庫ヴィアーレ

POINT!薬や日用品を買うのに便利なキリン堂 兵庫南店まで253mです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらの物件はエレベーター付きです。お部屋探しも楽しく。神戸市兵庫区や山陽本線兵庫付近のことなら当社へご連絡下さい。経験豊富なスタッフがお待ちしております。神戸市の賃貸なら株式会社SuMiraiへ

兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
賃料 9.653万円 敷金/礼金 無料/9.653万円
共益費 8,470円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 35.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸WEST

POINT!宅配ボックスに届いた荷物は好きなタイミングで取り出せるので、リモートワークの合間や帰宅ついでなど都合のいい時間に荷物を受け取れます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。システムキッチン付きの物件です。こだわり条件であるフローリングの洋室がある物件です。見ごたえのある番組が目白押しのCATV対応物件となっています。こだわりの条件として多い、駅徒歩8分の物件です。こちらの物件はマンションです。一度にたくさん調理できる2口コンロが付いているので、忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめです。駐車できるスペースも近隣に確保できます。

兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩8分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アーバングリーン兵庫ステーションフロント

POINT!分譲仕様!インターネット無料!!充実の設備!おすすめです!

兵庫県神戸市兵庫区駅前通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩2分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり