現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] アスヴェル神戸ハーバーサイド
POINT!インターネット代込み!分譲賃貸マンション!日当たり良好!
|
兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 24.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ソフィット岬
POINT!人気のエリアに新築できました☆新婚さんオススメ☆
|
兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/神戸 徒歩24分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 36.0万円/24.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] レジデンス神戸ヴェルノ
POINT!2沿線徒歩圏内の設備の充実したペット飼育可のマンションです!
|
兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 26.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス神戸セレスティア
POINT!インターネット無料!設備充実の分譲賃貸です♪
|
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.636万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,640円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] GENOVIA神戸湊川公園
POINT!ペット飼育可!インターネット無料の1LDKです☆
|
兵庫県神戸市兵庫区福原町31-5
東海道本線/神戸 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.64万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] 雅ハイツ
POINT!IHクッキングヒーター♪エアコン付き♪
|
兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1997年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] サムティ神戸BENIR
POINT!神戸駅の分譲マンション♪ペット飼育可能!!
|
兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目
山陽本線/神戸 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.45万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2012年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] イーデンハイツ永沢
POINT!この広さでこのお家賃は必見です!!!
|
兵庫県神戸市兵庫区永沢町3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1989年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスポアシティ神戸
POINT!3沿線以上利用可の築浅物件!! ネット使用料無料でバイク置場もありますのでバイクお持ちの方必見です(^^)/
|
兵庫県神戸市兵庫区新開地1丁目
東海道本線/神戸 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスプレイス神戸ハーバーランド
POINT!神戸駅徒歩8分♪分譲賃貸の築浅♪インターネット無料です
|
兵庫県神戸市兵庫区東出町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ兵庫エクラ
POINT!駅近!大手施工会社、人気のシリーズ物件です☆
|
兵庫県神戸市兵庫区三川口町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フジパレス神戸本町イースト
POINT!無料Wi-Fi付のおすすめ1K!宅配BOXもあります♪
|
兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目3-5
東海道本線/神戸 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.41m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハウスアサヒ屋
POINT!敷金不要で初期費用安め♪人気のバストイレ別(*^^*)
|
兵庫県神戸市兵庫区浜山通2丁目
山陽本線/和田岬 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に42,000円キャッシュバック!
[NEW] ウィステリア神戸湊川
POINT!設備充実!新婚さん等にもオススメ2LDKです☆
|
兵庫県神戸市兵庫区永沢町4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 12.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/24.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] レジデンス神戸グルーブHarborWest
POINT!生活便利!人気の分譲賃貸♪インターネット代無料です!
|
兵庫県神戸市兵庫区兵庫町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.759万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,410円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 26.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラナップスクエア湊川公園
POINT!周辺環境充実\(^o^)/駅近便利!
|
兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] GENOVIA神戸湊川公園
POINT!ペット飼育可!インターネット無料の2LDKです☆
|
兵庫県神戸市兵庫区福原町31-5
東海道本線/神戸 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 16.64万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] SPコート神戸
POINT!敷金・礼金ゼロ!ペット可の駅近築浅物件です!
|
兵庫県神戸市兵庫区三川口町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] モンサンミッシェルハサカ
POINT!JR兵庫駅徒歩1分!敷金礼金0&0円の物件です!
|
兵庫県神戸市兵庫区羽坂通4丁目
山陽本線/兵庫 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] セルフィーユ兵庫
POINT!閑静な住宅街です!2沿線徒歩圏内!!
|
兵庫県神戸市兵庫区水木通5丁目
神戸高速鉄道東西線/大開 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 44.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1996年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント