現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] エステムプラザ神戸水木通グランクロス
POINT!こだわりポイント満載のエステムプラザ神戸水木通グランクロス。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。不動産経験の豊富なスタッフが神戸市兵庫区や神戸高速南北線新開地付近のお部屋探しを快適にサポート致します。是非一度お問い合わせ下さい。
|
兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目
神戸高速鉄道南北線/新開地 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ショーソン上沢
POINT!3WAYアクセス可で便利な立地の1Kです!
|
兵庫県神戸市兵庫区上沢通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 湊川センタービルB棟
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらのお部屋は洗面所が独立しています。TVインターフォン付きの、セキュリティに配慮した物件です。エレベーター付きの物件です。先々のお引越しをお考えの方。こちらの物件は2026年6月に入居可能予定です。ベランダにこだわりを持つことで、もっと快適な生活を送れます。マンションの近くに駐車場があるので、車をお持ちの方はご利用ください。駅まで徒歩15分でアクセス可能な物件です。マンションタイプのお部屋です。BSアンテナが設置済みで、加入後すぐにBSが視聴できます。
|
兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
山陽本線/神戸 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1966年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス神戸西スパークリング
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックスがあるので、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。お使いいただける沿線は2つあり、便利な立地です。こちらは防犯カメラ付きのマンションなので、安心した生活が送れます。1人暮らしでついつい後回しになる掃除。フローリングなら楽々です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただけるマンションです。素敵な景色が堪能できる、地上10階建ての物件。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめなマンションです。車をよく利用する方も安心、近隣に駐車場があります。
|
兵庫県神戸市兵庫区三川口町3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ神戸ミラクノール
POINT!3沿線徒歩圏内で利用可能な好立地!室内充実の設備・インターネット無料物件!これから新生活を始める方におすすめな物件!
|
兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード神戸兵庫駅ミッドポート
POINT!全住戸IoT対応!インターネット無料!
|
兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.38万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.18万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目の賃貸マンション
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。宅配ボックスがあるので宅配業者が来たときに玄関のドアを開けることなく荷物を受け取ることができ、防犯対策にもなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。入居時からインターネット環境が整っており、ネットショッピングを楽しむためにすぐにインターネットを使いたいという方にもおすすめです。BS契約をされたあとにすんなりのBSアンテナ設置済み物件。風通しが良好なので、夏も涼しい風がはいってきます。2023年築の物件です。パソコン作業が多い方にはもってこいの物件物件、光回線導入済み。駐輪場付きの物件です。
|
兵庫県神戸市兵庫区荒田町1丁目
山陽本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムプラザ神戸西4インフィニティ
POINT!人気分譲賃貸マンション!設備充実!安心のセキュリティー!
|
兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,790円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムプラザ神戸西5ミラージュ
POINT!兵庫駅近くの築浅物件!
|
兵庫県神戸市兵庫区西宮内町
山陽本線/兵庫 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.195万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2K / 30.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸兵庫駅マリーナスクエア
POINT!兵庫駅まで徒歩3分の閑静な住宅街です!ペット可!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩27分
|
||||
| 賃料 | 6.62万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸兵庫駅アクアヴィラ
POINT!3沿線徒歩圏内で利用可能な好立地!ワンちゃんと暮らせる築浅分譲賃貸マンションに空き予定!!室内充実の設備・インターネット無料物件です!
|
兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンスザ神戸
POINT!「プレサンスザ神戸」:神戸市兵庫区エリアの新居にピッタリ☆兵庫警察署 七宮交番が473mのところにあります☆外装もきれいな築浅のお部屋です☆こちらの物件はエレベーター付きです☆当社では、東海道・山陽本線神戸周辺の多種多様な賃貸情報を取り扱っております☆東海道・山陽本線神戸の近くでお部屋探しをしている方は、当社までお問い合わせください(*^_^*)
|
兵庫県神戸市兵庫区西出町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.625万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,750円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] For You湊川公園
POINT!住環境バッチリのファミリーさんオススメ3LDKです☆
|
兵庫県神戸市兵庫区上沢通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 17.0万円 | 敷金/礼金 | 17.0万円/17.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 86.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1999年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区塚本通3丁目の賃貸マンション
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。機能的なシステムキッチン付きの物件です。マンションタイプのお部屋です。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを備え付けております。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。通風良好で常に新鮮な空気を送り込む物件をご案内します。この物件はBSアンテナ工事が既に済んでおります。
|
兵庫県神戸市兵庫区塚本通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジオ神戸WEST
POINT!ペット飼育可(犬・猫2匹までOK)♪LINEでのお問合せも可能です!「エールームミナトガワ」と検索して友達登録して頂きお問合せ内容をお知らせ下さい!
|
兵庫県神戸市兵庫区三川口町1丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸グランドール
POINT!3沿線徒歩圏内で利用可能な好立地!ワンちゃんと暮らせる築浅分譲賃貸マンション!室内充実の設備・インターネット無料物件です!
|
兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.68万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブルームライフ兵庫
POINT!敷金ゼロ!インターネット無料です!家電付き!
|
兵庫県神戸市兵庫区入江通2丁目
東海道本線/神戸 徒歩24分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 33.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1993年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスプレイス神戸フォルムスクエア
POINT!敷金・礼金ゼロの最新設備が充実のハイグレードマンションです!
|
兵庫県神戸市兵庫区船大工町
東海道本線/神戸 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 6.27万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.27万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸ハーバークロス
POINT!5沿線徒歩圏内で利用可能な好立地!ワンちゃんと暮らせる築浅マンションに空きが出ました!室内充実の設備・インターネット無料物件です!
|
兵庫県神戸市兵庫区永沢町4丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.74万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.74万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年10月 | |
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区七宮町1丁目の賃貸マンション
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。駐輪場付きのマンションです。美しいフローリング張りが魅力のマンションとなっています。パソコン作業が多い方にはもってこいの物件マンション、光回線導入済み。ペットを飼っている方にもご紹介したい、ペット飼育可の物件です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。パソコンでもスマホでもタブレットでも、通信料金を気にすることなく好きな端末で好きな時間にインターネットに接続することが可能です。BS対応なので、チューナーのご用意とご契約のみで視聴可能です。