京都府
Kyoto

フローリングを含む京都市中京区(京都府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-34ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら京都市中京区付近のフローリング特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのフローリングで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 京都府京都市中京区壬生下溝町

    山陰本線/丹波口 徒歩12分

    8.5万円|アパート

    1LDK/29.42m²

    3階/地上3階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区壬生下溝町

    阪急電鉄京都線/西院 徒歩8分

    8.1万円|マンション

    1K/19.87m²

    2階/地上3階建

    2008年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区壬生相合町

    阪急電鉄京都線/大宮 徒歩10分

    9.95万円|アパート

    1LDK/35.6m²

    3階/地上3階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 京都府京都市中京区西ノ京職司町

    京都市東西線/二条 徒歩3分

    12.0万円|マンション

    1LDK/40.49m²

    5階/地上6階建

    2021年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区西ノ京職司町

    山陰本線/二条 徒歩3分

    11.5万円|マンション

    1LDK/40.49m²

    2階/地上6階建

    2021年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    京都府京都市中京区西ノ京冷泉町

    山陰本線/円町 徒歩11分

    8.7万円|アパート

    1K/38.04m²

    1階/地上3階建

    2011年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

4628件中661680件目を表示中

パデシオン六角堀川東

POINT!パデシオンシリーズ JR、阪急、地下鉄のトリプルアクセス。

京都府京都市中京区堀川通三条下る橋浦町
京都市烏丸線/四条 徒歩11分
賃料 21.5万円 敷金/礼金 無料/43.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 2ヶ月/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 75.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区二条通西洞院東入正行寺町の賃貸マンション

POINT!無垢フローリングです。 水道代・ネット無料 家電3点プレゼントキャンペーン中

京都府京都市中京区二条通西洞院東入正行寺町
京都市烏丸線/丸太町 徒歩7分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1K / 17.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1979年02月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区西ノ京南円町の賃貸マンション

POINT!学生さんの1人暮らしに JR円町に徒歩圏内で、飲食店やコンビニなどの周辺環境も良好。

京都府京都市中京区西ノ京南円町
山陰本線/円町 徒歩2分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 15.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に33,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区壬生賀陽御所町の賃貸アパート

POINT!インナーテラス付き インターネット無料・設備充実

京都府京都市中京区壬生賀陽御所町
阪急電鉄京都線/大宮 徒歩6分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 11.3万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 43.35m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区瓦町の賃貸マンション

POINT!京都の中心、御所南 地下鉄烏丸御池駅まで徒歩5分の1Kマンションです。阪急、地下鉄のダブルアクセス。

京都府京都市中京区瓦町
京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.889万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 26.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「京都市中京区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

ベラジオ烏丸御池

POINT!ベラジオシリーズの安心感 設備充実ベラジオシリーズは新生活にぴったりですよ。

京都府京都市中京区御池通室町西入ル西横町
京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩3分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/7.45万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.96m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ベラジオ二条城前

POINT!分譲賃貸・宅配BOX 分譲マンション・地下鉄東西線 二条城前へ徒歩4分

京都府京都市中京区西洞院通押小路下ル押西洞院町
京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩6分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区夷川通高倉通東入ル天守町の賃貸マンション

POINT!室内洗濯機設置可能 御所南エリア 地下鉄丸太町駅まで徒歩5分の1Kマンションです。

京都府京都市中京区夷川通高倉通東入ル天守町
京都市烏丸線/丸太町 徒歩5分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 17.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に45,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区押西洞院町の賃貸マンション

POINT!インターネット無料 分譲ならではの充実した安心安全設備

京都府京都市中京区押西洞院町
京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩6分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1R / 23.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

プレアデス

POINT!河原町二条、静かです。 河原町二条に位置するマンション。市役所前駅にもすぐです。

京都府京都市中京区藤木町
京都市東西線/京都市役所前 徒歩6分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1K / 19.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に46,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区役行者町の賃貸マンション

POINT!「烏丸御池」駅まですぐ 京都屈指の便利な立地、建物のクオリティも自慢です。

京都府京都市中京区役行者町
京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩3分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 12.7万円/25.4万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 44.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年04月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区聚楽廻西町の賃貸マンション

POINT!インターネット無料 二条駅徒歩15分圏内 2022年11月完成の築浅2Kマンションです。

京都府京都市中京区聚楽廻西町
山陰本線/二条 徒歩11分
賃料 8.51万円 敷金/礼金 無料/9.51万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 2K / 30.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区壬生土居ノ内町の賃貸マンション

POINT!駅近ニコニコ通勤 阪急西院徒歩5分のニコニコ(o^・^o)ノ通勤

京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
阪急電鉄京都線/西院 徒歩5分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区高倉通夷川上ル福屋町の賃貸マンション

POINT!布団一つで楽々お引越し 好評の御所南エリア。静かで立地環境良いですよ。

京都府京都市中京区高倉通夷川上ル福屋町
京都市烏丸線/丸太町 徒歩5分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/4.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 18.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

京都府京都市中京区新町通姉小路下る町頭町の賃貸マンション

POINT!バイク駐輪可能 烏丸御池の分譲マンション。賃貸の募集でインターネット無料。

京都府京都市中京区新町通姉小路下る町頭町
京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩5分
賃料 7.097万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 8,030円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ベル・ウイング

POINT!府庁前の閑静な環境です 地下鉄丸太町駅まで徒歩5分の1Kマンションです。

京都府京都市中京区釜座通竹屋町上る桝屋町
京都市烏丸線/丸太町 徒歩5分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 3.0万円/5.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

グランドパルティールⅢ

POINT!ペット相談の別条件あり 家賃5,000円アップでペット(小型犬)相談可。御所南です

京都府京都市中京区夷川通富小路西入俵屋町
京都市烏丸線/丸太町 徒歩7分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 8.0万円/15.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-