三重県
Mie

四日市市の1の賃貸

四日市市周辺の1賃貸物件をサクッと検索。新生活向けの住宅用お部屋探しサイト賃貸EXは、物件名公開しており画像で選びながら空室確認・内見希望など不動産会社にお問い合わせが可能です。三重県内だけでなく全国47都道府県の不動産賃貸物件を住所・路線駅などの沿線検索から家賃などの詳細情報を比較しながらパソコンでもスマホでも探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 三重県四日市市大谷台1丁目

    近鉄名古屋線/阿倉川 バス9分 大谷台バス停から徒歩5分

    4.9万円|アパート

    2DK/46.06m²

    1階/地上2階建

    1999年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    三重県四日市市大池町

    近鉄名古屋線/塩浜 徒歩6分

    5.2万円|アパート

    1LDK/46.24m²

    1階/地上2階建

    2011年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    三重県四日市市浜田町

    近鉄名古屋線/近鉄四日市 徒歩2分

    7.2万円|マンション

    1K/24.39m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 三重県四日市市富士町

    近鉄名古屋線/阿倉川 徒歩20分

    6.2万円|アパート

    2LDK/58.67m²

    2階/地上2階建

    2023年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    三重県四日市市大谷台1丁目

    近鉄名古屋線/阿倉川 バス9分 大谷台バス停から徒歩5分

    4.9万円|アパート

    2DK/46.06m²

    1階/地上2階建

    1999年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    三重県四日市市大井手3丁目

    近鉄湯の山線/伊勢松本 徒歩7分

    4.7万円|アパート

    3DK/47.5m²

    2階/地上2階建

    1988年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3270件中321340件目を表示中

クガハウス

POINT!大切なペットと暮らせるお部屋。条件等お問い合わせください。 ちょっとしたお買い物も駅近であれば便利です!駅が近くなれば今よりもっとお出かけの範囲がひろがります♪

三重県四日市市大字泊村
四日市あすなろう鉄道/泊駅 歩10分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 2ヶ月/7万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 38.2m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1992年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ロイヤルタウン F棟

POINT!お部屋探しの事なら何でもお気軽にご相談下さい。 当店では、VRやオンライン契約、クレジットカードにも対応しておりWEBのみでの契約も可能ですのでお気軽にお問い合わせ下さい!

三重県四日市市阿倉川町
近鉄名古屋線/阿倉川駅 歩5分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 43.54m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2000年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] バスティード海山道

三重県四日市市海山道町1
近鉄名古屋線/海山道駅 歩7分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1R / 32.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE四日市市堀木AMANTE(アマンテ) FR

POINT!新築☆オートロック付きマンション★女性の一人暮らしにも安心♪

三重県四日市市堀木2丁目
近鉄名古屋線/近鉄四日市 徒歩12分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[一戸建] 三重県四日市市みゆきケ丘2 の賃貸

POINT!お庭付き! 全居室に窓があって明るいです。

三重県四日市市みゆきケ丘2
近鉄名古屋線/阿倉川駅 歩25分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 2ヶ月/14万円
階層 / 方位 -/地上2階建 / 東 間取 / 面積 5DK / 100.19m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1987年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

オランジュベール日永

POINT!閑静な住宅地です。 笹川通り&1号線までのアクセス便利!コンビニや駅までも徒歩圏内なので暮らしやすくおすすめです。

三重県四日市市日永3
四日市あすなろう鉄道/南日永駅 歩6分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 23.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1988年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ウエストエンドビル

POINT!近鉄四日市駅徒歩3分、都市ガス物件です。 8階角部屋 設備充実の1LDK

三重県四日市市安島1
近鉄名古屋線/近鉄四日市駅 歩3分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 1ヶ月/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.55m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1982年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサレジオ

三重県四日市市小生町
近鉄湯の山線/伊勢川島駅 歩14分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.65m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾンコケットII

POINT!広々ファミリータイプ!家族時間も有意義に♪ 生活音の気になる方に人気の角部屋!お隣さまが少ないので生活音が軽減されます◎玄関前を通る人が少なくなるのも良いところ!

三重県四日市市楠町小倉
近鉄名古屋線/北楠駅 歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.21m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2001年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グリーンタウン六番館

POINT!スーパー・コンビニなどの施設が揃う生活便利なエリアです! モニターホン付きのお部屋です。お部屋から訪問者を確認できるのでセキュリティ面はもちろん知らない人やセールスに対応する必要もありません。

三重県四日市市芝田1
近鉄湯の山線/中川原駅 歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 44.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ドミールKUKI

POINT!2階、独立洗面化粧台付きです。エアコン1台付き(申込後設置) スーパー、コンビニ、飲食店・・・日常生活便利な好立地です。三交バス「生桑町」 から徒歩1分です。

三重県四日市市生桑町
三交バス/生桑町 歩1分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 35.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 三重県四日市市楠町南五味塚 の賃貸

POINT!ペット飼育可 都市ガス ネット無料 宅配ボックス付きです。 人気のカウンターシステムキッチン、ウォークインクローゼット付きです。

三重県四日市市楠町南五味塚
近鉄名古屋線/楠駅 歩12分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/4.05万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 73.28m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレシャスビル

POINT!近鉄四日市駅徒歩圏内!商業施設が豊富な好立地マンション。 都市ガス供給で光熱費も経済的!!

三重県四日市市久保田1
近鉄名古屋線/近鉄四日市駅 歩12分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 39.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1976年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE四日市市堀木AMANTE(アマンテ) FR

POINT!新築☆オートロック付きマンション★女性の一人暮らしにも安心♪

三重県四日市市堀木2丁目
近鉄名古屋線/近鉄四日市 徒歩12分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ドエルウィステリア

POINT!ペット飼育の際はペット承諾金1ヶ月必要です。 小型犬飼育相談可能物件です。

三重県四日市市八田1
近鉄名古屋線/霞ケ浦駅 歩1分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 57.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

S‐RESIDENCE四日市安島aloggio

POINT!ネット無料 都市ガス 近鉄四日市駅から徒歩11分の物件です。 人気のカウンターシステムキッチン、カメラインターホン付きです

三重県四日市市安島2
近鉄名古屋線/近鉄四日市駅 歩11分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 54.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 三重県四日市市楠町南五味塚 の賃貸

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。統一感があるシステムキッチン付きの物件です。

三重県四日市市楠町南五味塚
近鉄名古屋線/楠駅 歩11分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/4.05万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 73.28m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アネックス鈴木II

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

三重県四日市市川島町
近鉄湯の山線/伊勢川島駅 歩10分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 35.3m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1991年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アマスカテラス蔵

POINT!新築物件ミサワホームの「蔵のある賃貸住宅」蔵収納:約9帖 充実設備に抜群の収納力が魅力ですプライバシー重視のALL角部屋蔵のある暮らし♪(蔵収納:約9帖)専有面積:50.8平米 蔵収納面積:14.62平米 合計生活面積:65.42平米

三重県四日市市天カ須賀4
近鉄名古屋線/川越富洲原駅 歩17分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 50.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メモリーあかつき

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています。エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。バスルームとトイレが別になっている物件です。

三重県四日市市あかつき台3
三岐鉄道三岐線/暁学園前駅 歩10分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下3地上3階建 / - 間取 / 面積 2DK / 39.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

3270件中321340件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

四日市市周辺の市区町村から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。