愛知県
Aichi

小牧市の1の賃貸

小牧市周辺の1賃貸物件をサクッと検索。新生活向けの住宅用お部屋探しサイト賃貸EXは、物件名公開しており画像で選びながら空室確認・内見希望など不動産会社にお問い合わせが可能です。愛知県内だけでなく全国47都道府県の不動産賃貸物件を住所・路線駅などの沿線検索から家賃などの詳細情報を比較しながらパソコンでもスマホでも探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県小牧市外堀1丁目

    名鉄小牧線/小牧口 徒歩19分

    4.4万円|アパート

    1K/30.94m²

    2階/地上2階建

    2008年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県小牧市田県町

    名鉄小牧線/田県神社前 徒歩7分

    5.9万円|アパート

    1K/28.87m²

    1階/地上3階建

    建築中(2026年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県小牧市小牧1丁目

    名鉄小牧線/小牧 徒歩17分

    5.7万円|アパート

    1K/37.53m²

    2階/地上4階建

    2020年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県小牧市間々本町

    名鉄小牧線/小牧 バス10分 間々乳観音駅バス停から徒歩8分

    4.5万円|一戸建

    2DK/34.78m²

    1階/地上2階建

    1983年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県小牧市大字上末

    名鉄小牧線/小牧原 徒歩31分

    6.0万円|マンション

    2LDK/55.0m²

    2階/地上3階建

    1996年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県小牧市光ケ丘2丁目

    名鉄小牧線/田県神社前 徒歩77分

    10.0万円|一戸建

    4LDK/114.95m²

    1階/地上2階建

    1988年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

848件中6180件目を表示中

[NEW] サープラスワン SUZUKI

愛知県小牧市藤島町居屋敷
名鉄犬山線/大山寺 徒歩14分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 19.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 1996年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ディアコート ソレイユB棟

POINT!積水ハウス シャーメゾン賃貸住宅 料理も楽しくなる人気の対面キッチン 南から明るい光が差し込む陽だまりの空間。セカンドカー所有の方、駐車場2台確保できます。

愛知県小牧市若草町
名鉄小牧線/小牧口 徒歩6分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 4,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.36m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2007年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラヴィーニア

POINT!小牧駅近くのオートロック付き2LDKマンション 人気の都市ガス物件ですよ 南向き・最上階なので日当たり良好ですよ スーパーが徒歩2分とお買物がとっても便利

愛知県小牧市大字小牧原新田
名鉄小牧線/小牧 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コージーコート A棟

POINT!ペット(小型犬2匹まで)と暮せる1LDKですよ 安心のホームセキュリティ対応物件 人気の対面キッチンですよ 2台目駐車場あります 充実の大型収納で整理整頓もラクラクですよ

愛知県小牧市大字横内
名鉄小牧線/味岡 徒歩36分
賃料 6.74万円 敷金/礼金 6.74万円/10.11万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 51.15m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2011年06月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サニーフラットS

POINT!地域密着!エイブル小牧店がお部屋探しをサポート致します! 南向きで日当たり良好です!角部屋です☆宅配ボックスあり!

愛知県小牧市外堀1丁目
外堀一丁目バス停から徒歩5分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 7.0万円/保証金償却: 100%(解約時)
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.94m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2008年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] キャッスルプラザ梵天

POINT!地域密着☆エイブル小牧店がお住まい探しをサポート致します!!

愛知県小牧市藤島町梵天
名鉄犬山線/大山寺 徒歩21分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 41.87m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1996年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] さくら大栄ビル

POINT!安心のオートロックが嬉しい、防犯対策を考慮した物件です。身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台を設置しています。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて使用できます。

愛知県小牧市中央1丁目
名鉄小牧線/小牧 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 13.0万円/6.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ESPRESSO小牧

POINT!地域密着!エイブル小牧店がお住まい探しをサポートいたします♪ブルックリンカフェスタイルアパートメントのデザイナーズアパートです!ペット応相談。充実した設備が魅力的です。

愛知県小牧市下小針天神2丁目
名鉄小牧線/間内 徒歩25分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 50.59m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィルヌーブ田県

POINT!遮音性の良い大和ハウスのお部屋です ネット無料 1階防犯ガラス・雨戸付で防犯対策◎2口ガスコンロ付きのシステムキッチン

愛知県小牧市田県町
名鉄小牧線/田県神社前 徒歩8分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.72m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2008年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クリスタル小牧

POINT!来客が一目でわかるTVインターホン付き。身だしなみを整えるのにもお使いいただける、独立した洗面所のある物件です。二口コンロが付いている物件です。家賃は月々4.8万円でございます。

愛知県小牧市久保
名鉄小牧線/田県神社前 徒歩7分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 33.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年05月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ディアコート ソレイユA棟

POINT!名鉄小牧口駅 徒歩圏内 積水ハウスの賃貸物件シャーメゾンウォークインクローゼット付で収納力はバッチリ 設備も充実しております

愛知県小牧市若草町
名鉄小牧線/小牧口 徒歩6分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 4,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.2m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2007年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 第3さくらマンション

愛知県小牧市中央1丁目
名鉄小牧線/小牧 徒歩4分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 6.25万円/3.125万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンピース

POINT!地域密着!エイブル小牧店がお住まい探しをサポートいたします♪ 南向きで日当たり良好!エアコン付き。TVモニターホン付き!

愛知県小牧市新町1丁目
懐 町バス停から徒歩3分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,450円 保証金/敷引 2ヶ月/保証金償却: 50%(解約時)
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 57.78m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1995年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 愛知県小牧市堀の内2丁目 の賃貸

愛知県小牧市堀の内2丁目
名鉄小牧線/小牧 徒歩26分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 3ヶ月/-
階層 / 方位 -/地上1階建 / - 間取 / 面積 2K / 40.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1967年10月
特徴 礼金なし 敷金なし

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラ・カロッテ

POINT!地域密着!エイブル小牧店がお住まい探しをサポートいたします♪向きで日当り良好ですお買物便利です!!☆BS受信可。エアコン付き。照明付き。

愛知県小牧市大字小牧原新田
小牧原新田バス停から徒歩3分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 35.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] URコンフォール城山

POINT!複数の店舗が集まる「ピアーレ」に近く買い物に便利。公園も点在し、郊外ならではの落ち着いた環境。更新料不要で長く住める。

愛知県小牧市城山1丁目
中央本線/春日井 バス33分 桃花台センターバス停から徒歩8分
賃料 6.08万円 敷金/礼金 12.16万円/無料
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 70.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーウエスト

POINT!地域密着!エイブル小牧店がお住まい探しをサポートいたします♪ペット飼育相談可能♪インターネット無料の1LDK物件です♪充実した室内設備にご注目!周辺環境良好です♪

愛知県小牧市川西2丁目
川 西バス停から徒歩3分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 3.0万円/6.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.39m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2015年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルミエール蒼

POINT!室内設備は照明付き・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。閑静な住宅地にある物件です。

愛知県小牧市大字岩崎
名鉄小牧線/味岡 徒歩15分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ディージービル小牧中央

POINT!小牧市駅前生活始めませんか?? オートロックの安心安全鉄筋コンクリートマンション(^^)/システムキッチン。オートロック。エレベーターあり。RC造。都市ガス使用。宅配ボックスあり。解約時、月割計算。

愛知県小牧市中央1丁目
名鉄小牧線/小牧 徒歩4分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/8.6万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 70.5m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2003年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サン・friends寺前

POINT!安心のオール電化物件 広めの洋室8帖ですよ バス・トイレが別々ですよ 日当たり良好ですよ

愛知県小牧市大字舟津
名鉄犬山線/岩倉 徒歩33分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.48m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2002年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

848件中6180件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!