愛知県
Aichi

2階以上を含む豊橋市(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-189ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら豊橋市付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県豊橋市牛川町字浪ノ上

    豊橋鉄道東田本線/競輪場前 徒歩34分

    4.0万円|アパート

    1K/28.02m²

    2階/地上2階建

    2008年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市牛川町字浪ノ上

    東海道本線/豊橋 バス21分 金田口バス停から徒歩4分

    4.1万円|アパート

    1K/28.02m²

    2階/地上2階建

    2008年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市牛川町字浪ノ上

    東海道本線/豊橋 バス22分 金田口バス停から徒歩4分

    3.7万円|アパート

    1K/28.02m²

    2階/地上2階建

    2009年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県豊橋市牛川町字浪ノ上

    東海道本線/豊橋 バス21分 金田口バス停から徒歩4分

    4.1万円|アパート

    1K/28.02m²

    2階/地上2階建

    2008年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市中柴町43

    豊橋鉄道東田本線/新川 徒歩7分

    13.1万円|マンション

    2LDK/62.21m²

    2階/地上3階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県豊橋市中柴町43

    豊橋鉄道東田本線/新川 徒歩7分

    13.5万円|マンション

    2LDK/60.65m²

    3階/地上3階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3960件中37613780件目を表示中

[NEW] アルテスタ牟呂

POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! ◆必ず景品が当たるガラポン抽選キャンペーン開催中♪先着順となっておりますのでお早めにご連絡いただければ幸いです。弊社、ほとんどの物件ご紹介可能です。なんでもご相談ください♪

愛知県豊橋市牟呂公文町
JR東海道本線/豊橋駅 歩30分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 60.3m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ディアス外神 B棟

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)

愛知県豊橋市牟呂外神町
東海道本線/豊橋 徒歩29分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 55.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1997年02月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] WILLⅢ

愛知県豊橋市つつじが丘3丁目
豊橋鉄道渥美線/小池 バス13分 豊鉄バス 才ノ神から徒歩16分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/11.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.12m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エアリー・コート

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)

愛知県豊橋市牛川町字中郷
豊橋鉄道東田本線/東田 バス19分 牛川バス停から徒歩22分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.38m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大49,500円キャッシュバック!

[NEW] ヒカルサ豊橋小池

愛知県豊橋市西小池町
豊橋鉄道渥美線/小池 徒歩6分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.02m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「豊橋市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ヴェルデおだかの

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)

愛知県豊橋市東小鷹野1丁目
豊橋鉄道東田本線/赤岩口 徒歩7分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 59.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 1994年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

サンシティ雅

POINT!豊橋駅から1つ目の駅「柳生橋」駅に徒歩圏内。 食品スーパー「バロー」も徒歩圏内。買い物便利です。

愛知県豊橋市鍵田町
豊橋鉄道渥美線/柳生橋駅 歩10分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス北岩田 Ⅱ

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)

愛知県豊橋市北岩田1丁目
豊橋鉄道東田本線/赤岩口 徒歩10分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/9.65万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.54m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ヒカルサ豊橋神野新田

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます?(分割可)

愛知県豊橋市神野新田町字ワノ割
豊橋鉄道渥美線/高師 徒歩59分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 56.48m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LE COCON 豊橋Ⅱ

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。部屋着のときでも宅配ボックスを使ってもらえばわざわざ着替えることなく荷物を配達してもらえて便利です。

愛知県豊橋市往完町字往還東
東海道本線/豊橋 徒歩17分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.74m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ライフイン・パラス B棟

POINT!広々3LDK。 人気のカウンターキッチン。

愛知県豊橋市大村町字橋元
JR飯田線/下地駅 歩39分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 68.31m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2000年01月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] パラシオン

POINT!初期費用のお支払いはクレジットカード利用OKです!(分割可)

愛知県豊橋市若松町字北ケ谷
豊橋鉄道渥美線/植田 徒歩47分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 29.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D-avance柱六番町 Ⅲ

POINT!☆ネット無料☆人気の都市ガス物件♪家賃・初期費用クレカOK!

愛知県豊橋市柱六番町
豊橋鉄道渥美線/愛知大学前 徒歩19分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/8.6万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.41m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャトーバリュージュ

POINT!田原&明海方面アクセス良好◎閑静な環境でゆったりと暮らしてみませんか♪是非お問合せください!

愛知県豊橋市神野新田町字ヨノ割
東海道本線/豊橋 バス15分 神野新田南バス停から徒歩9分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 2.4万円/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 49.8m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2000年10月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

CASA94

POINT!豊橋駅まで徒歩圏内にある1LDK物件。インターネット無料。 ALSOKホームセキュリティ、設備充実。ペット飼育可能(小型犬及び猫計2匹まで可:ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託)

愛知県豊橋市東小田原町
JR東海道本線/豊橋駅 歩7分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 39.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フィオーレ・アダチ

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます?(分割可)

愛知県豊橋市中浜町
豊橋鉄道渥美線/南栄 徒歩16分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 67.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グラース神野

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)

愛知県豊橋市神野新田町字イノ割
豊橋鉄道渥美線/愛知大学前 バス11分 三郷口バス停から徒歩44分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料/8.75万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プリムローズ

POINT!お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)

愛知県豊橋市佐藤2丁目
豊橋鉄道東田本線/運動公園前 バス17分 佐藤西バス停から徒歩30分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1R / 30.44m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラ小鷹野

POINT!玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります。独立した機能性の高い洗面所が魅力の物件となっています。このマンションは駐輪場付きの物件です。

愛知県豊橋市西小鷹野3丁目
豊橋鉄道東田本線/井原 徒歩16分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 76.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] マ・メゾンソラーナ

POINT!収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

愛知県豊橋市向草間町字向中
豊橋鉄道渥美線/高師 徒歩9分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 50.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

3960件中37613780件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!