現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区社口1丁目 の賃貸
POINT!貸一戸建て
|
愛知県名古屋市名東区社口1丁目505-1
名古屋市東山線/上社 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 18.9万円/18.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 5LDK / 155.25m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1998年04月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レヴィスタ名東
POINT!☆2023年完成の築浅☆RC造10階建てマンションです♪
|
愛知県名古屋市名東区陸前町
名古屋市東山線/上社 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/24.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区社台3丁目 の賃貸
POINT!戸建賃貸物件☆上社駅まで徒歩6分☆
|
愛知県名古屋市名東区社台3丁目
名古屋市東山線/上社 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 60.0万円 | 敷金/礼金 | 180.0万円/180.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 4LDK / 171.64m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レヴィスタ名東
POINT!☆2023年完成の築浅☆RC造10階建てマンションです♪
|
愛知県名古屋市名東区陸前町
名古屋市東山線/上社 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/23.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グランドスーシュ上社
|
愛知県名古屋市名東区上社3丁目1703
名古屋市東山線/上社 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 8.1万円/8.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 39.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「名古屋市名東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] LA DOUCEUR 本郷
POINT!オートロック☆防犯カメラ付き☆女性も安心です☆
|
愛知県名古屋市名東区本郷3丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LA DOUCEUR 本郷
POINT!オートロック☆防犯カメラ付き☆女性も安心です☆
|
愛知県名古屋市名東区本郷3丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区西里町4丁目 の賃貸
POINT!☆室内リノベーション済みです!掲載写真ご確認ください☆
|
愛知県名古屋市名東区西里町4丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 17.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/1ヶ月 | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上1階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 4LDK / 110.47m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1978年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] イースタンヒルズ本郷駅前
POINT!本郷駅徒歩1分です!無料WI−FI導入済み
|
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 6.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] タウンライフ本郷駅前
POINT!「本郷駅」まで徒歩4分です! ☆ネット無料・宅配BOX☆
|
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ペガサス名東
POINT!上社駅から徒歩9分の好立地☆
|
愛知県名古屋市名東区上社4丁目
名古屋市東山線/上社 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 9.5万円/9.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 80.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1988年04月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] タウンライフ本郷駅前
POINT!「本郷駅」まで徒歩4分です! ☆ネット無料・宅配BOX☆
|
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区牧の原1丁目 の賃貸
POINT!現地待ち合わせ可能物件です、オンラインも対応できます!
|
愛知県名古屋市名東区牧の原1丁目1402-3
名古屋市東山線/星ヶ丘 バス8分 市バス 牧の原から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 103.1m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] イースタンヒルズ本郷駅前
POINT!本郷駅徒歩1分です!無料WI−FI導入済み
|
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 6.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LA DOUCEUR 本郷
POINT!オートロック☆防犯カメラ付き☆女性も安心です☆
|
愛知県名古屋市名東区本郷3丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区社口2丁目 の賃貸
|
愛知県名古屋市名東区社口2丁目802
名古屋市東山線/上社 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 32.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 82.82m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2009年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区高柳町 の賃貸
POINT!夢の1戸建てに住まう
|
愛知県名古屋市名東区高柳町
名古屋市東山線/藤が丘 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 22.0万円 | 敷金/礼金 | 44.0万円/22.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 112.63m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2014年05月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサ高社
|
愛知県名古屋市名東区高社2丁目155
名古屋市東山線/一社 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 27.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 69.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1992年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] タウンライフ本郷駅前
POINT!「本郷駅」まで徒歩4分です! ☆ネット無料・宅配BOX☆
|
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||