愛知県
Aichi

3LDK(3SLDK)を含む名古屋市名東区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-49ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市名東区付近の3LDK(3SLDK)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの3LDK(3SLDK)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

962件中961962件目を表示中

[NEW] 愛知県名古屋市名東区新宿1丁目の賃貸マンション

POINT!忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台があります。

愛知県名古屋市名東区新宿1丁目 134
名古屋市東山線/星ヶ丘 バス14分 新宿バス停から徒歩1分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 64.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年02月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランヴィラ社台

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市名東区社台1丁目20
名古屋市東山線/一社 徒歩11分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.58m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市名東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] シャンドフルール

POINT!☆2026年3月下旬入居開始♪大和ハウス施工の新築物件です☆

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 19.2万円 敷金/礼金 無料/19.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.03m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!☆2026年3月下旬入居開始♪大和ハウス施工の新築物件です☆

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 18.2万円 敷金/礼金 無料/18.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 73.18m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!☆2026年3月下旬入居開始♪大和ハウス施工の新築物件です☆

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/19.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!☆2026年3月下旬入居開始♪大和ハウス施工の新築物件です☆

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/18.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール.

POINT!小型犬・猫と暮らせるお部屋です!一社駅まで徒歩10分!!

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩12分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/18.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 74.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市名東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] シャンドフルール.

POINT!小型犬・猫と暮らせるお部屋です!一社駅まで徒歩12分!!

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩12分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 無料/18.9万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.03m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!手軽にシャワーができて便利、女性におすすめです。料理中でも家族とコミュニケーションができますね。

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩11分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 73.18m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!☆2026年3月下旬入居開始♪大和ハウス施工の新築物件です☆

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/18.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] パークヒルズ.

POINT!☆令和6月の築浅物件!駐車場2台契約可☆

愛知県名古屋市名東区高柳町
名古屋市東山線/藤が丘 徒歩7分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/37.6万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 88.95m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランヴィラ社台

POINT!ペット共生・ドッグトレーナー無料出張トレーニング(1頭につき2回まで無料)利用可能〇災害時非常用電源あり・電気契約はヘーベル電気限定

愛知県名古屋市名東区社台1丁目20
名古屋市東山線/一社 徒歩11分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.58m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!インターネット無料です!

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 74.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!初期費用は、クレジットカード決済が可能です!

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 74.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!インターネット無料です!

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 19.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.03m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 愛知県名古屋市名東区牧の原1丁目 の賃貸

POINT!ペット飼育相談可能な戸建賃貸、小型犬または猫2匹まで相談可能

愛知県名古屋市名東区牧の原1丁目
名古屋市東山線/星ヶ丘 徒歩25分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 103.1m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2023年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランヴィラ社台

POINT!各お部屋にエアコン付き! IOT対応にスマートロック!駐車場 ペットと共に生きる賃貸住宅   ヘーベルメゾン「+わん+にゃん」

愛知県名古屋市名東区社台1
地下鉄東山線/一社駅 歩9分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 18.8万円/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.58m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] TMSエスト

POINT!エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

愛知県名古屋市名東区社が丘3丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩16分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/27.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 72.11m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S−RESIDENCE本郷Ⅱ(エスレジデンス本郷ツー)

POINT!本郷駅徒歩1分、ハイグレード賃貸マンションです

愛知県名古屋市名東区本郷2丁目
名古屋市東山線/本郷 徒歩1分
賃料 15.8万円 敷金/礼金 無料/15.8万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 80.05m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] EXSTYLE YAMANOTE

POINT!☆大型テラスハウスの賃貸物件!ペット、楽器も相談できます☆

愛知県名古屋市名東区山の手3丁目
名古屋市東山線/上社 徒歩26分
賃料 17.8万円 敷金/礼金 無料/17.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 74.53m²
種別 / 構造 テラスハウス / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] EXSTYLE YAMANOTE

POINT!☆大型テラスハウスの賃貸物件!ペット、楽器も相談できます☆

愛知県名古屋市名東区山の手3丁目
名古屋市東山線/上社 徒歩26分
賃料 17.8万円 敷金/礼金 無料/17.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 73.69m²
種別 / 構造 テラスハウス / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランヴィラ社台

愛知県名古屋市名東区社台1丁目20
名古屋市東山線/一社 徒歩11分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.69m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランヴィラ社台

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市名東区社台1丁目20
名古屋市東山線/一社 徒歩11分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.58m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランヴィラ社台

POINT!ペット共生 新築ヘーベルメゾン 省エネ設備により光熱費削減 ペット共生OK 人とペットに優しいIoT機能付 ※省エネルギー性能表示におけるZEH-Mの評価取得物件(2025年

愛知県名古屋市名東区社台1丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.58m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンドフルール

POINT!インターネット無料です!

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 17.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 73.18m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市名東区社台2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

愛知県名古屋市名東区社台2
地下鉄東山線/一社駅 歩10分
賃料 19.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 77.03m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市名東区社台2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

愛知県名古屋市名東区社台2
地下鉄東山線/一社駅 歩10分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 74.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市名東区社台2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

愛知県名古屋市名東区社台2
地下鉄東山線/一社駅 歩10分
賃料 18.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 73.18m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市名東区西里町4丁目の賃貸アパート

POINT!閑静な住宅地のペット可物件です!!

愛知県名古屋市名東区西里町4丁目
名古屋市東山線/星ヶ丘 徒歩18分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/19.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 73.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2020年12月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市名東区社台2丁目の賃貸アパート

POINT!☆ペット飼育可能・インターネット無料☆

愛知県名古屋市名東区社台2丁目
名古屋市東山線/一社 徒歩10分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/19.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 74.74m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

3LDK(3SLDK)の賃貸を名古屋市名東区内の駅から探す

名古屋市東山線

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。