現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 愛知県名古屋市緑区乗鞍1丁目の賃貸アパート
POINT!暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています。
|
愛知県名古屋市緑区乗鞍1丁目
名古屋市桜通線/徳重 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2004年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市緑区滝ノ水4丁目の賃貸アパート
|
愛知県名古屋市緑区滝ノ水4丁目
名鉄名古屋本線/鳴海 バス11分 鴻仏目バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
シルフィード鎌倉台
POINT!2口コンロ・独立洗面台・脱衣場付。オートロック付きマンション 藤田医科大学関係者イチオシ!2口コンロ・独立洗面台・脱衣場付き。オートロック付きRCマンション!温度設定の出来る給湯パネルあります。無料インターネット導入済み。ご入居日からインターネットが使えますよ♪
|
愛知県名古屋市緑区鎌倉台2
名鉄名古屋本線/中京競馬場前駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 29.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市緑区鳴海町字文木の賃貸マンション
POINT!お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス
|
愛知県名古屋市緑区鳴海町字文木
名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ココドール鳴子
POINT!仲介手数料0円、礼金0円、更新料0円、ご見学と申込方法はミニ 仲介手数料0円、礼金0円、更新料0円、ご見学と申込方法はミニミニ徳重店のスタッフへお問い合わせください!
|
愛知県名古屋市緑区鳴子町4
地下鉄桜通線/鳴子北駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.95万円 | 敷金/礼金 | 8.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン諸ノ木
POINT!☆お部屋探しはミニミニで♪☆ ☆お部屋探しはミニミニで♪☆藤田医科大学まで徒歩圏内!学生様のお部屋探しは提携店舗・ミニミニ徳重店で承ります!
|
愛知県名古屋市緑区諸の木2
地下鉄桜通線/徳重駅 歩32分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 7.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/7.6万円 | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1988年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
愛知県名古屋市緑区鳴子町4の賃貸マンション
POINT!★大好評!夜見学は23時まで可能です。でのお申込も可能★ 当店では、ネットでは出てくる事のない物件やキャンペーン中で家賃値下げが可能な物件を多数取り揃えております!さらに初期費用がグーンとお値打に出来るプランも多数ご提案可能です。来店なしで契約まで可能です★
|
愛知県名古屋市緑区鳴子町4
地下鉄桜通線/鳴子北駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 8.95万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市緑区乗鞍1の賃貸アパート
POINT!お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス
|
愛知県名古屋市緑区乗鞍1
地下鉄桜通線/徳重駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2004年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
愛知県名古屋市緑区池上台2の賃貸マンション
POINT!★☆ご入居者様特典★☆エアコン2台・照明全部屋追加となります 当店では、ネットでは出てくる事のない物件やキャンペーン中で家賃値下げが可能な物件を多数取り揃えております!さらに初期費用がグーンとお値打に出来るプランも多数ご提案可能です。来店なしで契約まで可能です★
|
愛知県名古屋市緑区池上台2
地下鉄桜通線/鳴子北駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 12.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 57.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファシェーネ
POINT!3/21以降内覧可☆ 都市ガス、追焚完備!ネット使用料不要♪
|
愛知県名古屋市緑区尾崎山2丁目
名鉄名古屋本線/有松 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 38.61m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2014年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ブリアーレヤマト
POINT!お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス 当店では、物件の構造などの様々な視点でのお話が可能なスタッフばかりです!さらに当店独自のキャンペーンも行っており初期費用がお値打ちになること間違い無し♪ネット上での契約完了まで可能です☆
|
愛知県名古屋市緑区南大高3
JR東海道本線/南大高駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレシャス
POINT!新婚さん・単身さんにオススメの広め1LDK。保証人不要です。 システムキッチン・追焚き・浴室乾燥機・洗髪洗面化粧台・温水洗浄便座・カメラ付きモニターホンなど付いて設備充実。周辺にはコンビニや人気のうどん屋さんがあり、業務用スーパーも活用できます。
|
愛知県名古屋市緑区西神の倉2
地下鉄桜通線/徳重駅 歩22分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 6.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 51.24m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2005年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
なるみグリーンコーポ
POINT!休日のご家族時間が充実♪おうちで有意義に過ごせます! お部屋探しは取扱物件数【西三河最大級】のハタスリーシングへ♪
|
愛知県名古屋市緑区鳴海町字乙子山
名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 6.5万円/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1969年05月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市緑区大高町字斎山の賃貸マンション
POINT!脱衣所があるので来客時に特にうれしいですね。エレベーターがあれば毎日の買い物や移動が楽ですね。
|
愛知県名古屋市緑区大高町字斎山
名鉄常滑線/名和 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | 2ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 76.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレアトール
POINT!【ミニミニ徳重店までお問い合わせください】 【ミニミニ徳重店までお問い合わせください】藤田医科大学様のおすすめ物件でございます。お部屋はシンプル・カジュアルな内装で綺麗です。収納が多めな1LDKでございます。
|
愛知県名古屋市緑区大清水2
地下鉄桜通線/徳重駅 歩28分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 11.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/11.6万円 | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2006年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
クレセント大高
|
愛知県名古屋市緑区大高町字丸根
JR東海道本線/大高駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 44.72m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
N.Y III
POINT!【お部屋探しはミニミニで♪】 【ミニミニ徳重店が贈る専任物件】エントランスから豪華な大型マンションでございます。広い平米数でファミリー様におすすめです。重厚感ある鉄筋コンクリート造マンションで新生活。
|
愛知県名古屋市緑区兵庫1
地下鉄桜通線/徳重駅 歩23分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 7.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/7.6万円 | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市緑区桃山1丁目の賃貸アパート
POINT!月々の賃料が5万円以下の物件です。火が出ない電気コンロをご利用いただける物件です。
|
愛知県名古屋市緑区桃山1丁目
名古屋市桜通線/相生山 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2011年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!
[NEW] ココドール鳴子
|
愛知県名古屋市緑区鳴子町4
地下鉄桜通線/鳴子北駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.95万円 | 敷金/礼金 | 8.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市緑区徳重5丁目の賃貸マンション
|
愛知県名古屋市緑区徳重5丁目
名古屋市桜通線/徳重 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 24.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2012年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント