愛知県
Aichi

2階以上を含む名古屋市守山区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-19ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市守山区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市守山区小幡宮ノ腰

    名鉄瀬戸線/小幡 徒歩13分

    10.0万円|マンション

    2LDK/65.86m²

    5階/地上5階建

    建築中(2026年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市守山区喜多山2丁目

    名鉄瀬戸線/喜多山 徒歩9分

    7.4万円|マンション

    3LDK/59.34m²

    2階/地上3階建

    1995年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市守山区小幡南1丁目

    名鉄瀬戸線/小幡 徒歩7分

    8.4万円|マンション

    2LDK/70.3m²

    3階/地上5階建

    1987年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市守山区高島町

    ガイドウエイ志段味/川村 徒歩11分

    6.25万円|アパート

    2LDK/57.71m²

    2階/地上2階建

    2012年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市守山区小幡南2丁目

    名鉄瀬戸線/小幡 徒歩7分

    13.5万円|マンション

    3LDK/92.85m²

    3階/地上4階建

    1994年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市守山区小幡宮ノ腰

    名鉄瀬戸線/小幡 徒歩13分

    9.8万円|マンション

    2LDK/65.86m²

    4階/地上5階建

    建築中(2026年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2083件中361380件目を表示中

[NEW] マイノーラ町北

愛知県名古屋市守山区町北
名鉄瀬戸線/守山自衛隊前 徒歩10分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 3.7万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/敷引: 1ヶ月
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年09月
特徴 礼金なし 南向き 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大37,000円キャッシュバック!

[NEW] ディグル TRSM

POINT!2口コンロ,3点給湯,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有,ネット使用料不要,バス・

愛知県名古屋市守山区守山1丁目
ガイドウエイ志段味/守山 徒歩3分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.26m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大49,000円キャッシュバック!

[NEW] ゆたか荘

POINT!室内設備はエアコン・バストイレ別などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

愛知県名古屋市守山区金屋1丁目 24−4
中央本線/新守山 徒歩8分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2K / 34.72m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1973年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談

対象者全員に35,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市守山区野萩町の賃貸アパート

愛知県名古屋市守山区野萩町 3-54
名鉄瀬戸線/喜多山 徒歩10分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/4.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1999年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] KOMハウス

POINT!室内設備はネット使用料不要・ロフトなど大変充実しております。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンを備えております。フローリング仕様の物件です。

愛知県名古屋市守山区西新
名鉄瀬戸線/瓢箪山 徒歩3分
賃料 3.65万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1K / 18.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大36,500円キャッシュバック!

[NEW] 榊原ビル

POINT!駅近☆エレベーターあり☆リノベーションされたお部屋です!キッチンに窓のある明るいお部屋。3口コンロで料理もはかどりますね。TVモニターホン、防犯カメラ、追い炊き機能付きです。ペット飼育不可。

愛知県名古屋市守山区小幡南2丁目
名鉄瀬戸線/小幡 バス4分 守山区役所南バス停から徒歩5分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1972年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジョイフル守山

POINT!快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されているマンションです。

愛知県名古屋市守山区廿軒家 11−31
名鉄瀬戸線/守山自衛隊前 徒歩2分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 2.9万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 17.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に29,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市守山区町南の賃貸アパート

POINT!知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンが付いております。

愛知県名古屋市守山区町南 14-16
名鉄瀬戸線/守山自衛隊前 徒歩2分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2009年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市守山区西城1丁目の賃貸アパート

POINT!室内設備はエアコン・家具付など大変充実しております。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。

愛知県名古屋市守山区西城1丁目 9-2
名鉄瀬戸線/瓢箪山 徒歩10分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2004年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市守山区森孝東1丁目の賃貸マンション

POINT!化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。

愛知県名古屋市守山区森孝東1丁目 706
名古屋市東山線/藤が丘 徒歩15分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,600円 保証金/敷引 1ヶ月/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 62.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり