賃貸EX愛知県の賃貸名古屋市昭和区の賃貸名古屋市昭和区のセキュリティ(防犯対策)充実の賃貸名古屋市昭和区のセキュリティ(防犯対策)充実の賃貸-55ページ目
愛知県
Aichi

セキュリティ(防犯対策)充実を含む名古屋市昭和区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-55ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市昭和区付近のセキュリティ(防犯対策)充実特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのセキュリティ(防犯対策)充実で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市昭和区滝川町

    名古屋市名城線/八事日赤 徒歩7分

    16.0万円|マンション

    2LDK/90.07m²

    5階/地上6階建

    1997年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区円上町

    名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩17分

    5.2万円|マンション

    1K/29.4m²

    2階/地上9階建

    2004年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区車田町1丁目

    名古屋市桜通線/吹上 徒歩3分

    6.2万円|マンション

    1K/29.31m²

    2階/地上10階建

    2016年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市昭和区車田町2丁目

    名古屋市桜通線/吹上 徒歩1分

    7.0万円|マンション

    1K/29.34m²

    6階/地上10階建

    2008年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区鶴舞2丁目

    名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分

    6.2万円|マンション

    1K/24.2m²

    8階/地上10階建

    2006年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市昭和区鶴舞2丁目

    名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分

    5.8万円|マンション

    1K/24.2m²

    8階/地上8階建

    2006年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1327件中10811100件目を表示中

メゾン・ド・スクワール

POINT!オートロック、コインランドリー完備、名古屋大学側の静かな環境 名古屋大学・南山大学まで徒歩で通学できる立地に建つオートロック、コインランドリー付き1Kマンション。宅配BOX設置して便利になりました。

愛知県名古屋市昭和区宮東町
地下鉄名城線/名古屋大学駅 歩8分
賃料 2.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 1R / 16.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年12月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファステート東別院シュプール

POINT!あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております! 浴室乾燥機や2口ガスコンロ、ネット無料など、快適な生活を支える設備が整った物件。オートロックや防犯カメラも完備され、安全性を高めています!

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩9分
賃料 7.57万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] リブラ

POINT!敷礼ゼロの新築1LDK。駅近で始める理想の暮らし。 川名駅まで徒歩3分で通勤通学に便利な立地。リビングと洋室を分けたい方にぴったりの間取りです。無料ネットや浴室乾燥など設備も充実。新しくてきれいなお部屋でステキな新生活を。※画像はCGで作成しており、実

愛知県名古屋市昭和区広路通6
地下鉄鶴舞線/川名駅 歩3分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート東別院シュプール

愛知県名古屋市昭和区福江1
地下鉄名城線/東別院駅 歩9分
賃料 7.53万円 敷金/礼金 無料/8.53万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グラシューズ鶴舞

POINT!内装もオシャレで新婚さんにもおすすめ! ◆お部屋探しはミニミニへ♪◆緑豊かで四季折々な鶴舞公園と2路線利用できる利便性が自慢の鶴舞駅! 春は桜の名所、中央図書館、国立病院、24時間営業のイオン千種など快適な暮らしがあなたを待ってます!

愛知県名古屋市昭和区鶴舞2
JR中央本線/鶴舞駅 歩6分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市昭和区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] PLAN DOOL広路

POINT!お部屋探しは部屋セレブにお任せください

愛知県名古屋市昭和区広路通4丁目
名古屋市鶴舞線/川名 徒歩10分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/14.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 1ヶ月/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 64.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リブラ

POINT!こちらのアパートは、敷地内ごみ置き場のある物件です セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。リモート会議のようにすぐに応対できないときでも、宅配ボックスに荷物が届くので大変便利です。

愛知県名古屋市昭和区広路通6
地下鉄鶴舞線/川名駅 歩3分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.37m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Marchen御器所

POINT!見たら惚れる。このお部屋に 立地条件は御器所駅でも一番求められるあの区画に位置してます。駅からの帰り道、徒歩圏内にはスーパー、コンビニ、薬局、すべてが揃う、スーパーオススメ物件です。!

愛知県名古屋市昭和区石仏町2
地下鉄桜通線/御器所駅 歩4分
賃料 10.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,600円 保証金/敷引 2ヶ月/20.2万円
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 47.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市昭和区広瀬町1の賃貸アパート

POINT!新築!わんちゃんねこちゃんOK♪ALSOK搭載 ◇◆お気に入りのお部屋を見つけよう◆◇ 新瑞橋交差点角のHEYATOPへお問い合わせください。LINEでもご連絡いただけます♪【LINE ID:@705kdtjv】お客様駐車場ございます☆

愛知県名古屋市昭和区広瀬町1
地下鉄桜通線/吹上駅 歩9分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 無料/34.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 71.09m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リーザ川名

POINT!オートロック、インターネット無料、宅配BOX付き 川名駅まで歩いて約2分の好立地に建つオートロック付きマンション。川名駅にはスーパーが3ヶ所あるので初めての一人暮らしにも生活しやすい立地です。エアコン、ネット無料、宅配BOX付いてます。

愛知県名古屋市昭和区駒方町2
地下鉄鶴舞線/川名駅 歩3分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/4.5万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Phoenix Orido

POINT!Wi-Fi付きの光インターネットを無料で楽しみませんか? オートロック、独立洗面台、キッチン広め等のこだわりたい方おすすめです。設備充実でとっても快適に生活できちゃいそう!

愛知県名古屋市昭和区折戸町6
地下鉄鶴舞線/川名駅 歩9分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 36.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ESPACE A

POINT!女性専用、オートロック、宅配ボックス付物件 オートロック付き女性専用1Kマンション。インターネット無料、宅配BOX、コインランドリーなど設備付いてます。かわいらしい外観がおすすめポイント。いりなか駅徒歩圏内で生活しやすい立地。コンビニにも歩いて

愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人
地下鉄鶴舞線/いりなか駅 歩7分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 4.0万円/3.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年03月
特徴 角部屋 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リーザ川名

POINT!2階角部屋。オートロック、インターネット無料、宅配BOX付き 2階角部屋。川名駅まで歩いて約2分の好立地に建つオートロック付きマンション。川名駅にはスーパーが3ヶ所あるので初めての一人暮らしにも生活しやすい立地です。エアコン、ネット無料、宅配BOX付いてます。

愛知県名古屋市昭和区駒方町2