現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] プレサンスロジェ丸の内
POINT!当店オススメ物件!初期費用のお問い合わせもお気軽にご相談下さい!
|
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
名古屋市鶴舞線/丸の内 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.259万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.741万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス レイズ 鶴舞公園
|
愛知県名古屋市中区千代田5丁目
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 14.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.227万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 47.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス ジェネ 新栄町駅前 葵
|
愛知県名古屋市中区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.021万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,790円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス金山グリーンパークス
POINT!地下鉄・JR・名鉄の3WAYが利用可能。満足いくプライベート空間が誕生しました
|
愛知県名古屋市中区平和1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥーエ大須
POINT!クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます!月額利用料金22000円の駐車場です!駐車場に空きがあるので車を駐車するスペースにお困りの方にもお薦めです!一人暮らしにワンルームはいかがでしょうか!駐輪場付きの物件です!こちらの物件はマンションです!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております!身支度にもお使いいただける、洗面所が独立した物件です!当社イチオシの物件の「ドゥーエ大須」!ぜひ一度ご覧ください(^o^)
|
愛知県名古屋市中区大須1丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 30.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「名古屋市中区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] ベレーサ金山
POINT!ロフト付きのお部屋。オートロック、宅配ボックス。浴室乾燥・2口ガステーブル等設備揃っています。
|
愛知県名古屋市中区正木4丁目
名古屋市名城線/金山 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] incrocci
POINT!南向きで日当たり良好です。●設備充実の高級賃貸マンションです。 セキュリティ充実で留守中の住まいも安心です。 入居者にうれしいインターネット無料です。
|
愛知県名古屋市中区橘1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,300円 | 保証金/敷引 | 1ヶ月/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante東別院
|
愛知県名古屋市中区松原3丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大須観音プリモ
POINT!!!仲介手数料0円!!仲介手数料0円!! 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。テレワークや家事の途中で手が離せない時でも宅配ボックスがあるのでわざわざ手を止める必要はないです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。空家ですのでお早めのお引越しが可能です。お使いいただける駅は2駅あり、行き先に応じて使い分けができます。機械式駐車場が併設された物件です。お部屋にキッチンがある住まいです 。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。全居室フローリングなので静電気が発生しにくくなっています。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用できSNSで多くの人と連絡を取りたい方にもおすすめです。
|
愛知県名古屋市中区大須1丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市中区上前津2丁目の賃貸マンション
POINT!★駅から徒歩1分 ★複数路線利用可能(名古屋市営地下鉄名城線・鶴舞線『上前津』駅徒歩1分/名城線『東別院』駅徒歩8分/JR中央本線『鶴舞』駅徒歩12分) ★バス・トイレ別セパレートタイプ ★独立洗面台
|
愛知県名古屋市中区上前津2丁目
名古屋市名城線/上前津 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ガーディアン千代田
|
愛知県名古屋市中区千代田5丁目
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 47.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2001年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] GRANDUKE鶴舞(グランデューク鶴舞)
POINT!保証人なしシステムキッチンガス3口グリル追い焚き浴室暖房乾燥スーパー徒歩4分コンビニ徒歩1分ドラッグストア徒歩4分総合病院徒歩12分ゲオ徒歩4分イオン千種徒歩15分TVインターホン温水洗浄便座
|
愛知県名古屋市中区千代田3丁目
中央本線/鶴舞 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 13.1万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グランルクレ新栄イースト
|
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンスTHE栄
|
愛知県名古屋市中区栄5丁目
名古屋市名城線/矢場町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.18万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.37m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ベル・リトモ
|
愛知県名古屋市中区富士見町
名古屋市名城線/上前津 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス上前津グレース
POINT!上前津にセキュリティ重視のマンションが登場です。
|
愛知県名古屋市中区上前津1丁目
名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヴァリエ東別院
POINT!★ネット無料等の人気設備も充実◎駅徒歩圏内の好立地デザイナーズ物件★
|
愛知県名古屋市中区大井町
名古屋市名城線/東別院 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 8.4万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレシャスレジデンス丸の内
|
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市鶴舞線/丸の内 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/23.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンスTHE新栄
|
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グラヴィス鶴舞
POINT!安心できるお部屋は公営水道の設備が付いてます。専用の御手洗いがあるので、女の人にもおすすめです。
|
愛知県名古屋市中区千代田5丁目
中央本線/鶴舞 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 40.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント