愛知県
Aichi

一人暮らし向けを含む名古屋市中区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-410ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市中区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市中区千代田2丁目

    名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩6分

    10.7万円|マンション

    2LDK/63.87m²

    11階/地上12階建

    1992年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区大須2丁目

    名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩4分

    9.9万円|マンション

    1LDK/51.84m²

    4階/地上4階建

    2004年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区新栄1丁目

    中央本線/鶴舞 徒歩10分

    11.3万円|マンション

    2LDK/55.37m²

    4階/地上8階建

    2013年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市中区新栄1丁目

    名古屋市東山線/新栄町 徒歩10分

    7.35万円|アパート

    1LDK/31.32m²

    2階/地上2階建

    2017年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区大須1丁目

    名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩2分

    6.9万円|マンション

    1R/24.82m²

    8階/地上10階建

    2020年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区富士見町

    名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩7分

    5.85万円|マンション

    1K/21.46m²

    3階/地上15階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

11856件中81818200件目を表示中

[NEW] BSレジデンス栄

POINT!【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪

愛知県名古屋市中区栄5丁目
名古屋市名城線/矢場町 徒歩6分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 50.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 丸の内Terrace

POINT!鋭い感性と美意識をもつ都会人のために・・・。●SOHO利用可能なデザイナーズレジデンス●名古屋駅からのアクセスも良い「丸の内1丁目」●エントランスの雰囲気から別世界へ誘います

愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市鶴舞線/丸の内 徒歩2分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 1ヶ月/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 77.86m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2005年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランルクレ新栄イースト

POINT!【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪

愛知県名古屋市中区新栄2丁目
中央本線/鶴舞 徒歩10分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 41.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] オーキッドレジデンス鶴舞(旧エスレジデンス鶴舞)

POINT!浴室乾燥機付きで洗濯も安心、オートロックや宅配ボックス付きでセキュリティー面安心ですね。

愛知県名古屋市中区千代田3丁目
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラエーデル大須

POINT!ヴィラエーデル大須4A、2LDK、上前津駅徒歩5分です。

愛知県名古屋市中区大須3丁目
名古屋市名城線/上前津 徒歩5分
賃料 15.4万円 敷金/礼金 15.4万円/15.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市中区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] アーバンハウスないとう

POINT!当社なら初期費用クレジット決済、分割24回可です。名古屋市内最寄り駅、お客様送迎サービスいたします。

愛知県名古屋市中区大須1丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩4分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 保証金/敷引 1ヶ月/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス丸の内レジデンスⅡ

POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

愛知県名古屋市中区丸の内2丁目15-29
名古屋市桜通線/丸の内 徒歩3分
賃料 6.585万円 敷金/礼金 無料/3.9万円
共益費 1.215万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 27.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス丸の内アドブル

POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

愛知県名古屋市中区丸の内1丁目7-13
名古屋市桜通線/丸の内 徒歩2分
賃料 9.36万円 敷金/礼金 無料/10.7万円
共益費 1.34万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 37.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス グラン 栄 THE TOWER

POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

愛知県名古屋市中区栄4丁目16-15
名古屋市名城線/矢場町 徒歩4分
賃料 12.813万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 1.187万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上19階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 45.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス伏見アーバンベース

POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

愛知県名古屋市中区栄1丁目15-11
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩10分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス鶴舞グリーンパーク

POINT!★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

愛知県名古屋市中区千代田2丁目17-34
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩5分
賃料 5.449万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,510円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] CREST TAPP東別院

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市中区橘2丁目7-21
名古屋市名城線/東別院 徒歩8分
賃料 6.56万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 27.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス上前津エレスタ

愛知県名古屋市中区千代田3丁目22-22
名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩6分
賃料 6.394万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 7,060円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ名古屋松原

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市中区松原2丁目4
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩11分
賃料 8.48万円 敷金/礼金 8.48万円/8.48万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ名古屋松原

POINT!タウンハウジング東海のお取り扱い物件です。最新の空室状況やの詳細などお気軽にお問い合わせ下さい。

愛知県名古屋市中区松原2丁目4
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩11分
賃料 8.88万円 敷金/礼金 8.88万円/8.88万円