愛知県
Aichi

2階以上を含む名古屋市中区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-312ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市中区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市中区金山4丁目

    東海道本線/金山 徒歩2分

    20.5万円|マンション

    3LDK/70.21m²

    5階/地上14階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区金山3丁目

    東海道本線/金山 徒歩11分

    6.85万円|マンション

    1K/23.51m²

    13階/地上14階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区丸の内2丁目

    名古屋市鶴舞線/丸の内 徒歩6分

    19.2万円|マンション

    3LDK/63.54m²

    6階/地上15階建

    2024年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市中区正木4丁目

    名鉄名古屋本線/金山 徒歩7分

    6.2万円|マンション

    1K/23.97m²

    6階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区金山2丁目

    名古屋市名城線/金山 徒歩5分

    16.9万円|マンション

    2LDK/65.2m²

    7階/地上11階建

    1999年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中区新栄1丁目

    名古屋市東山線/新栄町 徒歩9分

    6.9万円|マンション

    1K/27.78m²

    6階/地上10階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

12353件中62216240件目を表示中

[NEW] glanz

POINT!NTT東海総合病院、ヤマナカ、コンビニまで徒歩圏内 セキリティー重視

愛知県名古屋市中区松原2丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩8分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1R / 24.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サン・錦本町ビル

POINT!中心地にアクセスしやすく、便利でセキュリティもしっかりのマンションです

愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線/伏見 徒歩7分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 26.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 共同ハイツ西大須

POINT!都心部へのアクセス良好。比較的に静かな地域にあるお部屋です。

愛知県名古屋市中区松原1丁目
名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩4分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 26.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フローライト上前津

POINT!宅配ボックス付きの物件なので時間を気にせず荷物受け取りができます。独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に役立ちます。

愛知県名古屋市中区上前津1丁目
名古屋市名城線/上前津 徒歩5分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス久屋大通公園セラフィ

POINT!2口コンロが付いているので、2つの料理を同時に進められて時短につながります。こちらは初期費用をカードでお支払いいただけるマンションです。この物件は単身者様向けとなっております。2駅利用可能でアクセスの良いマンションです。地上15階建てで景色も良く、多数のお問い合わせをいただいております。BS・CSが利用可能なので、幅広いアニメや映画も楽しめます。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「プレサンス久屋大通公園セラフィ」はいかがでしょうか。

愛知県名古屋市中区千代田1丁目
名古屋市名城線/上前津 徒歩6分
賃料 6.112万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 8,880円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市中区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] DOMUS&PLEASURE

POINT!大須商店街が目の前 楽しい休日をお過ごしください●無料インターネット導入済みで初期経費も削減 ●栄の都心部も徒歩15分程 通勤にも便利です。●収納力の高さも魅力の一つですね

愛知県名古屋市中区大須3丁目
名古屋市名城線/上前津 徒歩4分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/無料
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/保証金償却: 72,000円(解約時)
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 29.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] デュオフラッツ栄

POINT!都心でペットと暮らせる1LDKのお部屋です。

愛知県名古屋市中区栄5丁目
名古屋市名城線/矢場町 徒歩8分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスロジェ金山駅前

POINT!金山駅徒歩3分、追い炊き、ネット無料です。

愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名城線/金山 徒歩3分
賃料 14.41万円 敷金/礼金 無料/16.0万円
共益費 1.59万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 48.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 愛知県名古屋市中区葵1丁目の賃貸マンション

POINT!お気軽にお・メールでお問い合わせください!(お急ぎの場合は是非おでLINEで)案内駐車場完備

愛知県名古屋市中区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩3分
賃料 6.304万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,980円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] MAXIV大須観音

POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備はBS・システムキッチン・エアコンなど大変充実しております。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。インターネット無料なので、在宅のリモート授業やオンライン会議があるなど学校生活や仕事上でインターネットが必要不可欠な方におすすめです。駐輪場付きの物件です。バルコニー付きの物件です。最寄りの駅まで徒歩11分の物件です。好条件の全居室フローリング物件となっています。見た目もキレイで機能的なお部屋。

愛知県名古屋市中区松原3丁目
名鉄名古屋本線/山王 徒歩11分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス レイズ 鶴舞公園

POINT!浴室乾燥機付きで洗濯も安心、ネット無料の為素敵なおうち時間も過ごせます。

愛知県名古屋市中区千代田5丁目
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩4分
賃料 14.07万円 敷金/礼金 無料/14.07万円
共益費 1.24万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 47.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 三宝ビル

愛知県名古屋市中区新栄2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩7分
賃料 3.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 25.33m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1979年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!