愛知県
Aichi

一人暮らし向けを含む名古屋市中村区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-97ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市中村区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市中村区烏森町6丁目

    近鉄名古屋線/近鉄八田 徒歩4分

    6.3万円|マンション

    1K/28.9m²

    10階/地上10階建

    2015年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区名駅3丁目

    名古屋市桜通線/国際センター 徒歩3分

    25.0万円|マンション

    2LDK/61.39m²

    12階/地上24階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区則武本通3丁目

    名古屋市桜通線/太閤通 徒歩3分

    6.2万円|マンション

    1K/22.05m²

    10階/地上13階建

    2023年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目

    近鉄名古屋線/烏森 徒歩4分

    6.1万円|アパート

    1LDK/32.3m²

    2階/地上3階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区太閤1丁目

    東海道本線/名古屋 徒歩8分

    10.8万円|アパート

    1LDK/42.93m²

    3階/地上3階建

    2022年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目

    名鉄名古屋本線/名鉄名古屋 徒歩13分

    6.1万円|アパート

    1R/27.35m²

    2階/地上2階建

    2014年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

8558件中19211940件目を表示中

[NEW] アローム ドゥ ジョア

愛知県名古屋市中村区太閤通3丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩1分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料/10.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 43.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

フェリーチェ長筬

POINT!くつろぎスペースと寝室スペースを分けることができるので、お… 料理の匂いを気にせず快適、1フロア2邸で隣戸と接している箇所が少なく音の心配も軽減。快適にお過ごし頂けます、特記事項:事務手数料11,000円(税込)/入居時

愛知県名古屋市中村区長筬町1
地下鉄東山線/中村公園駅 歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 25.83m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 名星ビル

愛知県名古屋市中村区二瀬町
名古屋市東山線/岩塚 徒歩9分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 1ヶ月/1ヶ月
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス太閤通ファシール

愛知県名古屋市中村区太閤通5丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩7分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス太閤通ファシール

愛知県名古屋市中村区太閤通5丁目
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩7分
賃料 5.998万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,020円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市中村区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] グラン・アベニュー名駅

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
名古屋市桜通線/国際センター 徒歩3分
賃料 17.4万円 敷金/礼金 17.4万円/無料
共益費 1.6万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 72.91m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2002年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

プラウドタワー名駅

POINT!【当社専任】名駅エリア高級ブランドタワーマンション 名古屋駅が徒歩圏内のため複数路線を自在利用可能。名駅エリア商業施設の賑わいを享受できます。

愛知県名古屋市中村区名駅3
地下鉄桜通線/国際センター駅 歩3分
賃料 21.0万円 敷金/礼金 21.0万円/42.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上24階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 50.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京(KEI)

POINT!初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。 ご希望の場所までお迎えに上がります。オンライン内見・オンライン申込対応店舗です。

愛知県名古屋市中村区京田町3
近鉄名古屋線/黄金駅 歩10分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.65m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年03月
特徴 敷金なし エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レージュ松原

POINT!人気の独立洗面台付き!ワンランク上の単身用物件です 周辺にはスーパーやコンビニなどの商業施設もある便利な立地です

愛知県名古屋市中村区松原町2
地下鉄東山線/本陣駅 歩6分