現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 愛知県名古屋市東区大幸4丁目の賃貸マンション
POINT!デザイナー物件 インターネット月額0円で使い放題
|
愛知県名古屋市東区大幸4丁目
名古屋市名城線/砂田橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレセント葵
POINT!新栄町駅徒歩1分の好立地1Kマンション 居室7.5帖、キッチンとも扉でセパレート さらに浴室とトイレもセパレート 頼れる積水グループの管理です
|
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Celenest高岳
POINT!希望あるニューライフのスタートを祝福します。角部屋。対面キッチン、バス・トイレ別
|
愛知県名古屋市東区泉3丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 築1年以内(2025年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス ロジェ車道駅前NORTH
POINT!1フロア3邸。全戸角部屋です。備えあれば患いなし。各住戸に防災備蓄倉庫あり。IoT住宅。お湯はりなどの操作がリモコン1つで。UCOM光最大1G使用料無料。
|
愛知県名古屋市東区筒井2丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.84m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] マストスタイル泉
POINT!■■市営地下鉄桜通線『高岳駅』徒歩6分(410M)/市営地下鉄東山線『新栄駅』徒歩9分(660M)/市営地下鉄桜通線『車道駅』3駅2路線がご利用いただけます☆☆『マックスバリュ代官店』まで徒歩5
|
愛知県名古屋市東区泉3丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「名古屋市東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] S-RESIDENCE高岳ardent(アーデント)
POINT!希望あるニューライフのスタートを祝福。南向き。3口コンロ対面キッチン、浴室乾燥機、洗髪洗面台
|
愛知県名古屋市東区東片端町
名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レジディア東桜
POINT!【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪
|
愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] SOIRE白壁
POINT!積水ハウスの高品質な賃貸住宅シャーメゾン 風格に富む上質な佇まい 暮らしを守る高い安全性と快適性の積水ハウス施工 ZEH対応住宅 光熱費がお値打ちに
|
愛知県名古屋市東区白壁3丁目
名鉄瀬戸線/清水 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 25.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/55.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 90.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コーシェリ代官町
POINT!省エネルギー性能に優れたZEHマンション登場○全館禁煙○エアコン2基付○電動シャッター付○広い1LDKとしても使えるフレキシブルな間取り。使い勝手を最優先に考えた至高のお部屋を是非
|
愛知県名古屋市東区代官町
名古屋市桜通線/車道 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.9万円 | 敷金/礼金 | 5.95万円/17.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / PC | 築年月 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] チサンマンション徳川町
|
愛知県名古屋市東区東大曽根町
中央本線/大曽根 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1974年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!
[NEW] MOAOM
|
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 28.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/60.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 94.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] HF久屋大通レジデンス
POINT!都心での充実ライフを楽しみませんか
|
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 5.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 26.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンドールエスト
POINT!泉エリアでお値打ちマンション24時間営業のマックスバリュが近くて便利 ミニ冷蔵庫付いています。単身者向けのマンションです。
|
愛知県名古屋市東区泉3丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 17.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1992年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 愛知県名古屋市東区筒井3丁目の賃貸マンション
POINT!新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
愛知県名古屋市東区筒井3丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE葵
POINT!デザイン性の高いスタイリッシュなマンションタイプのお部屋です。
|
愛知県名古屋市東区葵2丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ラ・クール泉
POINT!高岳駅徒歩4分。2階にコインランドリーあり。オートロック、IHクッキングヒーター付のお部屋。
|
愛知県名古屋市東区泉2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] セリエ黒門
POINT!セキュリティ付き女性専用アパート 名古屋の歴史を感じられる閑静な住宅街 住環境も整っていて暮らしやすい ゆったりした駐輪場で自転車も置きやすいですよ
|
愛知県名古屋市東区黒門町
名古屋市桜通線/車道 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 東カン名古屋キャステール
POINT!家電家具付きなので、契約当日にお住まいいただけます!
|
愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | 1ヶ月/保証金償却: 100%(解約時) | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 17.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1974年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 即入居可 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LaSante東桜
POINT!当店オススメ物件!初期費用のお問い合わせもお気軽にご相談下さい!
|
愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 12.9万円/13.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 41.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ゼフィール大曽根
POINT!大曽根駅徒歩すぐの好立地マンション 築浅で人気のお部屋です お早めにご検討ください 高級感漂うエントランスで心もリッチに お問い合わせはニッショー大曽根支店まで
|
愛知県名古屋市東区東大曽根町
中央本線/大曽根 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント