愛知県
Aichi

2階以上を含む名古屋市東区(愛知県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-8ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら名古屋市東区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 愛知県名古屋市東区徳川1丁目

    名鉄瀬戸線/森下 徒歩12分

    10.7万円|マンション

    1LDK/50.77m²

    3階/地上8階建

    2025年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分

    15.2万円|マンション

    2LDK/48.94m²

    3階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩8分

    22.2万円|マンション

    3LDK/71.76m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 愛知県名古屋市東区葵2丁目

    中央本線/千種 徒歩7分

    6.9万円|マンション

    1K/24.62m²

    6階/地上15階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分

    16.35万円|マンション

    2LDK/53.15m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    愛知県名古屋市東区東片端町

    名古屋市桜通線/高岳 徒歩10分

    11.55万円|マンション

    1LDK/37.96m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

4795件中141160件目を表示中

プレサンス桜通ザ・タイムズ

POINT!《見学予約受付中》人気の分譲シリーズマンション!設備充実! ★クレジット決済可★諸条件等お気軽にご相談ください。

愛知県名古屋市東区東桜2
地下鉄桜通線/高岳駅 歩1分
賃料 7.29万円 敷金/礼金 無料/8.3万円
共益費 1.015万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 29.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

石野ビル

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 初期費用・家賃カード払い可。家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。引越指定業者あり。インターネット無料。エレベーターあり。退去時、ルームクリーニング料金40000円。

愛知県名古屋市東区東桜1
地下鉄名城線/久屋大通駅 歩5分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.1m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1988年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オール電化

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレサンスロジェ高岳

POINT!人気のプレサンスシリーズの分譲賃貸 ★★高級賃貸をお探しなら高級賃貸専門のスタイルプラスまで★★分譲マンションならではのグレードの高い設備や『ダストシューターサービス』が魅力的です!!

愛知県名古屋市東区東片端町
地下鉄桜通線/高岳駅 歩8分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 18.0万円/36.0万円
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 73.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年07月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アークプラッツ

POINT!洋室12帖と広めのお部屋。2口のシステムキッチン完備でお料… 理しやすいです。独立洗面所もあります。、都心に近く、行動派の貴方にピッタリのマンションです。

愛知県名古屋市東区泉1
地下鉄名城線/久屋大通駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 32.5m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレシャス代官

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 非対面での荷物受け取りができる宅配ボックス付きの物件です。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。防犯カメラが設置されており、犯罪の発生を抑制できます。

愛知県名古屋市東区代官町
地下鉄桜通線/車道駅 歩12分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1R / 33.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「名古屋市東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

H-CLASSY TAKAOKA

POINT!大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪ 【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^)

愛知県名古屋市東区代官町
地下鉄桜通線/高岳駅 歩9分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 10.5万円/10.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 41.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイアパレス東白壁C棟

POINT!床、バスルーム、エアコンリニューアル、3口システムキッチン。 お部屋探しはミニミニ大曽根店へ。尼ヶ坂駅から清水駅から高架下にある「SAKUMACHI商店街」はデザインにこだわったおしゃれな店舗が並び、一人暮らしからファミリーまで幅広い層が利用しやすい商店街。

愛知県名古屋市東区芳野3
名鉄瀬戸線/森下駅 歩6分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 57.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 明治第1ビル

POINT!角部屋。エアコン付き。室内洗濯機置場。ガスコンロ設置可。 角部屋。エアコン付き。室内洗濯機置場。ガスコンロ設置可。

愛知県名古屋市東区百人町
地下鉄桜通線/車道駅 歩9分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 23.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1969年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

8DEKIMACHI

POINT!バストイレ別。近くに24時間スーパーあり。 お部屋探しはミニミニ大曽根店へ、利便性や生活のし易さが自慢の大曽根駅。3路線利用可能で、栄・名古屋駅にもアクセス可。イオンショッピングモール・飲食店も多く人気の素敵な町です。

愛知県名古屋市東区出来町1
JR中央本線/大曽根駅 歩10分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オール電化 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイアパレス東白壁C棟

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! TVインターホン付き。システムキッチン。分譲賃貸。温水洗浄便座付き。エアコン2基付き。クレジットで家賃支払可。家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。敷金・礼金なし。新婚様におすすめ。

愛知県名古屋市東区芳野3
名鉄瀬戸線/森下駅 歩6分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地下1地上9階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 54.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コーポ鈴木

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! ペット飼育の場合、家賃2000円増。賃料口座引落手数料165円/月。ペット飼育時敷金2ヶ月(償却2ヶ月)。インターネット無料。定期借家契約5年間。

愛知県名古屋市東区矢田1
地下鉄名城線/大曽根駅 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1981年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シティタワー葵

POINT!大規模ランドマーク分譲マンション ★★高級賃貸をお探しなら高級賃貸専門のスタイルプラスまで★★人気の「葵」エリアに所在する利便性の高いタワーマンション

愛知県名古屋市東区葵1
地下鉄東山線/新栄町駅 歩6分
賃料 17.8万円 敷金/礼金 17.8万円/35.6万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上20階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 59.53m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ゼフィール大曽根

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。クローゼット付きの物件です。

愛知県名古屋市東区東大曽根町
JR中央本線/大曽根駅 歩6分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 7,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 29.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セラヴィアッシュ

POINT!シューズボックス付き。エアコン付き。室内洗濯機置場。 シューズボックス付き。エアコン付き。室内洗濯機置場。

愛知県名古屋市東区代官町
地下鉄桜通線/車道駅 歩9分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1R / 17.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アークプラッツ

POINT!シャンプードレッサー付き。システムキッチン。 シャンプードレッサー付き。システムキッチン。

愛知県名古屋市東区泉1
地下鉄名城線/久屋大通駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 6.3万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/6.3万円
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 32.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2001年02月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アーバン栄

POINT!浴室換気乾燥式。洗面化粧台付き。温水洗浄便座付き。 浴室換気乾燥式。洗面化粧台付き。温水洗浄便座付き。

愛知県名古屋市東区東桜1
地下鉄桜通線/高岳駅 歩3分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 7.8万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 26.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東カン名古屋キャステール

POINT!高岳駅徒歩2分の立地で栄・名古屋駅方面にも便利! 室内きれいにリフォームしてあります。1階にコインランドリー付いてます。

愛知県名古屋市東区東桜2
地下鉄桜通線/高岳駅 歩2分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 6.6万円/無料
共益費 1.65万円 保証金/敷引 -/6.6万円
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1R / 18.6m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1974年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

愛知県名古屋市東区泉1の賃貸マンション

POINT!・・担当がおすすめしたいポイント・・ 泉1丁目でこの価格は嬉しい◎システムキッチンでお料理も楽しいアクセス良しの好立地物件です。

愛知県名古屋市東区泉1
地下鉄桜通線/久屋大通駅 歩8分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 8.0万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

BERG IZUMI

POINT!★初めての方も安心!丁寧に理想の住まいをお探しいたします★ 初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません!弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★

愛知県名古屋市東区泉3
地下鉄桜通線/高岳駅 歩6分
賃料 11.4万円 敷金/礼金 無料/12.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 45.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

S-RESIDENCE高岳ardent(アーデント)

POINT!「S-RESIDENCE高岳ardent(アーデント)」のこ 名古屋市営桜通線高岳駅周辺への引っ越しをお考えなら「S-RESIDENCE高岳ardent(アーデント)」。近くにはファミリーマート 芳野屋東片端店(徒歩2分)がありちょっとした買い物に便利です。名古

愛知県名古屋市東区東片端町
地下鉄桜通線/高岳駅 歩8分
賃料 15.3万円 敷金/礼金 無料/15.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

4795件中141160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

2階以上の賃貸を名古屋市東区内の駅から探す

中央本線

名鉄瀬戸線

名古屋市東山線

名古屋市桜通線

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。