静岡県
Shizuoka

一人暮らし向けを含む富士宮市(静岡県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-4ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら富士宮市付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 静岡県富士宮市小泉

    身延線/富士根 徒歩27分

    3.9万円|アパート

    2DK/45.0m²

    2階/地上2階建

    1988年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県富士宮市神田川町

    身延線/富士宮 徒歩13分

    4.9万円|マンション

    1DK/30.29m²

    3階/地上3階建

    2002年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県富士宮市宮原

    身延線/西富士宮 徒歩40分

    4.8万円|マンション

    2DK/46.0m²

    2階/地上3階建

    2000年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 静岡県富士宮市宮北町

    5.8万円|マンション

    2LDK/51.61m²

    2階/地上3階建

    2005年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県富士宮市中島町

    身延線/西富士宮 徒歩10分

    4.3万円|マンション

    1DK/30.29m²

    2階/地上3階建

    2002年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    静岡県富士宮市大中里

    身延線/西富士宮 徒歩17分

    6.0万円|アパート

    2LDK/56.19m²

    2階/地上2階建

    2010年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

759件中6180件目を表示中

[NEW] ディアス万野

POINT!契約金(初期費用)をクレジットカードでお支払いできます♪

静岡県富士宮市万野原新田
身延線/富士宮 バス13分 富士急静岡バス 下万野から徒歩10分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.3m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2000年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ブルーハイツS

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 閑静な場所に立地しております。市内中心部、富士市方面へのアクセス良好です。

静岡県富士宮市星山
JR身延線/富士宮駅 歩23分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 19.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1990年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コーポ小泉

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 景色良し、日当たり良し、明るいお部屋です。富士宮バイパスにも出やすく、富士方面にも行きやすい。追加駐車場3300円。

静岡県富士宮市小泉
JR身延線/富士根駅 歩29分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 35.42m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヒルトップサザン

POINT!少ないガス量で効率よくお湯が沸く省エネ性が高いエコジョーズ

静岡県富士宮市野中1190-24
身延線/富士宮 バス10分 富士急行 富士宮ゴルフ場入口バス停から徒歩1分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 40.56m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ガーデン ハウス イナバ Ⅱ

POINT!契約満了日翌日以降の家賃は月額6万円

静岡県富士宮市淀師
身延線/西富士宮 徒歩15分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 32.23m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2025年09月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コーポ小泉

静岡県富士宮市小泉
JR身延線/富士根駅 歩29分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 35.57m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

タウンハウス美里E

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 インターネット無料。西富士宮駅近くの便利な立地。

静岡県富士宮市貴船町
JR身延線/西富士宮駅 歩1分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.45m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] BALMY COURT

POINT!お部屋探しはアパマンショップ富士伝法店へ!

静岡県富士宮市野中
身延線/富士宮 徒歩21分
賃料 4.45万円 敷金/礼金 無料/6.45万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.84m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾンミツムロD

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 商業施設も近くにあるのに、静かなところです。コンビニ、スーパー近くの便利な立地。

静岡県富士宮市小泉
JR身延線/富士宮駅 歩25分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 35.51m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1987年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロワイムサンハイツ山宮

POINT!敷金、礼金0円で初期費用を抑えられます。 富士宮市北部方面への通勤に便利な立地です。コンビニ、スーパー、薬局近く。

静岡県富士宮市山宮
JR身延線/富士宮駅 歩55分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 18.51m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

タウンアベニュー小泉A

POINT!ペット可物件。単身様でもファミリー様でもお住まいになれます。 単身様でもファミリー様でもお住まいになれます。 駐車場は縦列駐車の場合プラス1500円。ペット小型犬2匹まで可。猫の場合はゲージ飼育で2匹まで可。退去時、ペットによる消臭修繕費用、畳の表替え費用請求あ

静岡県富士宮市小泉
JR身延線/源道寺駅 歩31分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 35.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレスティー

POINT!新築の1LDKです。富士宮イオン・富士宮駅が徒歩圏です。自社(テクトピアのお店で契約)時は手数料不要と当月家賃無料(最大1ヵ月)です。人気の角部屋です。インターネットが無料で使えます。(WiFi付)洗浄便座・モニタフォン・浴室乾燥機付です。専用宅配ボックスあります。耐震性に優れた鉄筋コンクリート造です。

静岡県富士宮市野中
身延線/富士宮 徒歩18分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 10.8万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

コーポ小泉

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 景色良し、日当たり良し、明るいお部屋です。富士宮バイパスにも出やすく、富士方面にも行きやすい。駐車場1台無料。追加駐車場3300円。

静岡県富士宮市小泉
JR身延線/富士根駅 歩29分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 35.57m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロワイムヨネシン36

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 山宮工業団地にも通いやすい立地。徒歩約4分の所にスーパーもあります。

静岡県富士宮市粟倉南町
JR身延線/富士宮駅 歩55分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 17.15m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 静岡県富士宮市万野原新田 の賃貸

POINT!ハイトスコーポレーション株式会社の賃貸物件です。 ペット可テラスハウス。退去時に原状回復費用発生します。ペット飼育の場合礼金プラス4万円。近隣に商業施設も充実しています。追加駐車場3300円。

静岡県富士宮市万野原新田
JR身延線/富士宮駅 歩50分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 59.62m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2007年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スカイグランデⅡ

POINT!インターネット無料☆おしゃれな建物です!

静岡県富士宮市小泉
身延線/源道寺 バス29分 富士宮ペインクリニッバス停から徒歩1分
賃料 5.85万円 敷金/礼金 無料/5.85万円
共益費 3,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 44.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ロワイムサンハイツ山宮

静岡県富士宮市山宮
JR身延線/富士宮駅 歩55分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 18.51m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン和ぎ

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 インターネット無料。富士宮バイパス、山宮工業団地方面にアクセスしやすい。追加駐車場3300円。

静岡県富士宮市大岩
JR身延線/富士宮駅 歩38分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 33.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1993年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アスティ

POINT!敷金0円礼金0円で入居費用が抑えられます。 インターネット無料。富士宮市街地方面や富士方面にも出やすい立地。

静岡県富士宮市黒田
JR身延線/富士宮駅 歩21分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

EXCE BLOOM II

POINT!ペット飼育可!仲介手数料不要!新生活のスタート、応援します♪ 上下の音が気になりづらいメゾネットタイプの物件です!ペット小型1匹が飼育可能です♪当社貸主のため仲介手数料が不要です。内覧予約をお待ちしております♪

静岡県富士宮市万野原新田
JR身延線/富士宮駅 歩50分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.62m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

759件中6180件目を表示中