現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] エストライフ駿河台A棟
POINT!インターネット無料!2階最上階の賃貸物件!
|
静岡県沼津市駿河台
伊豆箱根鉄道バス 駿河台公園から徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.08m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンパティーク香貫
POINT!沼津市大岡にありますアパマンショップ沼津北店です!
|
静岡県沼津市下香貫馬場
東海道本線/沼津 バス10分 伊豆箱根鉄道バス 西村町から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 14.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 68.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2003年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プリベールV
POINT!ネット無料!宅配ボックス・エアコン完備!追炊き機能付き!
|
静岡県沼津市大岡
御殿場線/大岡 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.87万円 | 敷金/礼金 | 7.87万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年08月) | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレアトゥール松乃
POINT!インターネット無料WI−FI導入予定です!2026.1月予定
|
静岡県沼津市添地町
御殿場線/沼津 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 5.6万円/5.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2005年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
リジエール
POINT!インターネット月額無料!インナーテラスの1LDK!
|
静岡県沼津市西椎路
東海道本線/片浜 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 6.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.21m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 築1年以内(2025年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ピーコック
POINT!ららぽーと沼津近く、国道1号線出やすい立地です!
|
静岡県沼津市大諏訪
東海道本線/片浜 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 6.69万円 | 敷金/礼金 | 6.69万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.35m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アビターレ平町
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンが付いております。浴室と切り離されているので湿気に悩まされることがなくなる独立洗面台があります。
|
静岡県沼津市平町
JR東海道本線/沼津駅 歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 5.7万円/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 28.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年09月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ドラマージュ
POINT!初めての一人暮らしにもオススメ!
|
静岡県沼津市西間門
東海道本線/沼津 徒歩27分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 4.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2009年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンヒルズⅡ
POINT!沼津市の高台にあります賃貸マンションです!
|
静岡県沼津市平沼
東海道本線/原 バス20分 富士急行バス 平沼中から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 23.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2002年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] カルムコリーヌ
POINT!2026年1月完成予定!サンルームで雨の日も洗濯できます!
|
静岡県沼津市大岡
御殿場線/大岡 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 5.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 33.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブリック
POINT!お部屋探しはアパマンショップへお問い合わせください☆
|
静岡県沼津市原町中2丁目
東海道本線/原 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.29m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大47,000円キャッシュバック!
[NEW] グランノーブル
POINT!ペット飼育可!エアコン2台完備☆
|
静岡県沼津市西間門
東海道本線/沼津 徒歩28分
|
||||
| 賃料 | 7.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ローズコート上耕地
POINT!インターネット無料です!
|
静岡県沼津市大岡
御殿場線/大岡 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 42.91m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2006年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アラモファミリア杉崎町
POINT!沼津市大岡にあるアパマンショップ沼津北店へ是非お越し下さい♪
|
静岡県沼津市杉崎町
東海道本線/沼津 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 34.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 建築中(2026年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アンソレイエ自由ヶ丘
POINT!国道1号線出やすく、交通に便利です!
|
静岡県沼津市大岡
御殿場線/大岡 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ソブリンハウス
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
静岡県沼津市西島町
JR東海道本線/沼津駅 歩26分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エイス クラウディア
POINT!沼津港近く!近隣にコンビニあります!
|
静岡県沼津市蛇松町
東海道本線/沼津 徒歩24分
|
||||
| 賃料 | 5.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 29.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アストル間門
POINT!積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です!
|
静岡県沼津市西間門
東海道本線/沼津 徒歩25分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 重量鉄骨 | 築年月 | 2007年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フェルミエール香貫
POINT!専用トランクルームあります!敷地内ゴミ捨て場!
|
静岡県沼津市下香貫楊原
東海道本線/沼津 バス15分 沼津登山東海バス 西八重から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 6.3万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |