神奈川県
Kanagawa

バス・トイレ別を含む川崎市川崎区(神奈川県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-5ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら川崎市川崎区付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 神奈川県川崎市川崎区東田町

    京浜東北・根岸線/川崎 徒歩8分

    8.5万円|マンション

    1K/21.72m²

    9階/地上11階建

    2016年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県川崎市川崎区藤崎2丁目

    京急大師線/鈴木町 徒歩14分

    11.5万円|アパート

    1LDK/43.04m²

    2階/地上2階建

    2021年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県川崎市川崎区藤崎3丁目

    京急大師線/川崎大師 徒歩13分

    8.1万円|マンション

    1K/22.35m²

    1階/地上3階建

    2015年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 神奈川県川崎市川崎区新川通4-7

    京急大師線/京急川崎 徒歩14分

    14.2万円|マンション

    1LDK/31.02m²

    3階/地上8階建

    2021年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目

    京急大師線/川崎大師 徒歩4分

    8.9万円|マンション

    1R/25.2m²

    5階/地上8階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県川崎市川崎区東門前3丁目

    京急大師線/東門前 徒歩4分

    17.4万円|マンション

    2LDK/61.82m²

    4階/地上6階建

    2018年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3235件中81100件目を表示中

[NEW] AZEST川崎大師II

POINT!川崎大師駅徒歩2分のペット可マンションです。 ◆「クレジッドカード支払い可」◆「初期費用の分割・相談」◆「内覧希望」◆「急ぎの入居」◆「法人契約」◆「保証人不要」◆「入居条件の相談」◆等、何でもお気軽にご相談下さい。

神奈川県川崎市川崎区大師駅前1
京急大師線/川崎大師駅 歩2分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ハイネス川崎

POINT!礼0、敷0、インターネット使用料無料の築浅賃貸マンション! JR川崎駅徒歩19分の立地!バス利用(徒歩2分、乗車9分)も可能です。浴室換気乾燥機や追い炊き機能、システムキッチン等充実の設備♪

神奈川県川崎市川崎区渡田2
JR東海道本線/川崎駅 歩19分
賃料 16.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 50.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年07月)
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ライジングプレイス川崎

POINT!防犯カメラが設置されており、犯罪の発生を抑制できます 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。

神奈川県川崎市川崎区堀之内町
京急本線/京急川崎駅 歩8分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リコルテ川崎

POINT!★初期費用分割可能!3か月間利息無料!カード決済可能!★ ★初期費用分割可能!3か月間利息無料!カード決済可能!★

神奈川県川崎市川崎区小田2
JR南武線/川崎新町駅 歩9分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.67m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区南町の賃貸マンション

POINT!リブマックスでは仲介手数料が賃料の55%以下 ★初期費用を抑えたい方はぜひ、お問合せくださいませ★

神奈川県川崎市川崎区南町
JR京浜東北線/川崎駅 歩9分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/12.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 26.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「川崎市川崎区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

リヴァリエA棟

POINT!◆高級分譲トリプルタワー 81.47平米 大型3LDK ◆入居月フリーレント相談可!◆ペット飼育相談可!◆各フロアに専用ゴミステーションがあり24時間ごみ捨て楽々、共有施設フィットネスルーム、キッズルーム、ゲストルーム、ライブラリーがございます

神奈川県川崎市川崎区港町
京急大師線/港町駅 歩4分
賃料 23.8万円 敷金/礼金 23.8万円/23.8万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/23.8万円
階層 / 方位 6階/地下1地上29階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 81.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年11月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区駅前本町の賃貸マンション

POINT!【クリオ川崎駅前本町壱番館】角部屋!分譲!川崎駅徒歩圏内! お早めに物件情報を確認したいお客様は下記の弊社店舗までおください!(当店ではキッズスペース、個室の商談ルームもご用意しております。お気軽にお問い合わせください♪)横浜店:

神奈川県川崎市川崎区駅前本町
JR東海道本線/川崎駅 歩7分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 20.0万円/20.0万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 76.48m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年08月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区大師駅前2の賃貸マンション

POINT!駅チカ☆京急川崎大師まで徒歩4分☆住宅街☆角部屋・二面採光☆ 閑静な住宅街・バストイレ別・2口ガスシステムキッチン・フローリング・南向き・ダブルロック・駐輪スペース・クローゼット・角部屋・室内洗濯機置場・バルコニー・光ケーブル可・シューズBOX・冷蔵庫置場・ほか

神奈川県川崎市川崎区大師駅前2
京急大師線/川崎大師駅 歩3分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 6.9万円/6.9万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/6.9万円
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.05m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2006年12月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アグレアーブル

POINT!2駅利用可能な利便性の高いアパートです 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。専有面積37.26平米の物件で広々してます。居住者用の駐輪場が付いている物件です。

神奈川県川崎市川崎区渡田向町
JR東海道本線/川崎駅 歩15分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 10.9万円/10.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 37.26m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年03月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ジュアンダ

POINT!2駅利用できる物件は電車での移動が便利です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

神奈川県川崎市川崎区本町1
京急本線/京急川崎駅 歩6分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/10.8万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 33.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区浅田1の賃貸アパート

POINT!2026年7月築予定の大和の物件♪ペット飼育可能物件 この度は、当社の物件をご覧なっていただき、誠に有難うございます。詳しくは、当社スタッフまでお気軽にお問い合わせください。

神奈川県川崎市川崎区浅田1
JR鶴見線/武蔵白石駅 歩14分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/22.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 36.99m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区南町の賃貸マンション

POINT!リブマックスでは仲介手数料が賃料の55%以下 ★初期費用を抑えたい方はぜひ、お問合せくださいませ★

神奈川県川崎市川崎区南町
JR京浜東北線/川崎駅 歩9分
賃料 11.65万円 敷金/礼金 無料/11.65万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 25.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・ウィット

POINT!3帖大のロフト付き1Kです!南向きの為、陽当り良好です! ■エアコン付■グリル付き2口ガスコンロ■コンビニ、商店街が近く、買い物便利です♪

神奈川県川崎市川崎区小田5
JR南武線/小田栄駅 歩9分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 6.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.27m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ARCOBALENO KAWASAKI

POINT!お部屋探しは横浜駅徒歩5分のみらい不動産にお任せください。 犬及び猫、保証金1ヶ月償却(体長50cm、体重10kg程度まで)。一住宅一匹まで。

神奈川県川崎市川崎区南町
JR京浜東北線/川崎駅 歩9分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/12.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区池田1の賃貸マンション

POINT!高層階、角部屋、ネット無料、高速ネット対応、オートロック 高層階、角部屋、ネット無料、高速ネット対応、オートロック、ダブルロック、防犯カメラ、エレベーター宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場、温水洗浄便座、浴室乾燥機、収納

神奈川県川崎市川崎区池田1
JR南武線/八丁畷駅 歩2分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 8.2万円/8.2万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 22.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年08月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県川崎市川崎区南町の賃貸マンション

POINT!リブマックスでは仲介手数料が賃料の55%以下 ★初期費用を抑えたい方はぜひ、お問合せくださいませ★

神奈川県川崎市川崎区南町
JR京浜東北線/川崎駅 歩9分
賃料 12.05万円 敷金/礼金 無料/12.05万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 25.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談