現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 神奈川県横浜市緑区中山4丁目の賃貸マンション
POINT!【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
神奈川県横浜市緑区中山4丁目
横浜線/中山 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 12.0万円/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 神奈川県横浜市緑区青砥町 の賃貸
POINT!室内ペット相談可!4LDK戸建! システムキッチン(食洗機・浄水器付)!シャンプードレッサー!浴室追焚き・暖房・乾燥機能付!ウォシュレット付(1階2階共に)!TVモニター付インターホン!
|
神奈川県横浜市緑区青砥町
JR横浜線/中山駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 19.5万円 | 敷金/礼金 | 19.5万円/19.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/19.5万円 | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 100.05m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 南向き エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 神奈川県横浜市緑区長津田7丁目の賃貸マンション
POINT!☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
|
神奈川県横浜市緑区長津田7丁目
東急田園都市線/長津田 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3DK / 57.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1993年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ベイルーム十日市場
POINT!また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
神奈川県横浜市緑区十日市場町
横浜線/十日市場 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.11m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 建築中(2026年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 神奈川県横浜市緑区北八朔町 の賃貸
|
神奈川県横浜市緑区北八朔町
グリーンライン/川和町駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 13.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/13.5万円 | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4DK / 83.77m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1982年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アジュールモア長津田
POINT!オートロック、エレベーター、防犯カメラ付のマンション インターネット無料【wifi利用可能】/セブンイレブンまで徒歩2分/オートロック・防犯カメラ付でセキュリティー充実のマンション、TVモニターホン、防犯シャッター/エレベーター/宅配ボックス/エアコン
|
神奈川県横浜市緑区長津田4
東急田園都市線/長津田駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 15.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/31.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレスノースヒル
POINT!★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にタウンハウジング・センター南店までお問い合わせください★オンライン推進店舗★
|
神奈川県横浜市緑区上山2丁目
横浜市グリーンL/中山 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 神奈川県横浜市緑区長津田町 の賃貸
POINT!☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
|
神奈川県横浜市緑区長津田町
東急田園都市線/長津田 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 18.0万円/18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 4LDK / 91.53m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1989年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サンプレジオN
POINT!敷・礼・仲介手数料0円物件多数!横浜賃貸はワールドクリーン 中山・川和町駅徒歩14分。陽当たり良好な2室南面です♪エアコン・TVインターフォン・温水洗浄便座付。
|
神奈川県横浜市緑区青砥町
JR横浜線/中山駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 39.66m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1992年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ジュネス長津田B
POINT!駅近1Kアパート!駅から暗い道を通りません! 2口ガスシステムキッチン!シャンプードレッサー!浴室追焚き・乾燥機能付!ウォシュレット付!エアコン1基付(洋室)!
|
神奈川県横浜市緑区長津田5
東急田園都市線/長津田駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 8.0万円/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/8万円 | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
グリーンヒルフラッツ
POINT!敷金&礼金なしロフト付き!外装リフォーム済み! 昭和大学横浜キャンパス徒歩3分、ロフトもあり学生さんにおススメです。安心のIHコンロ
|
神奈川県横浜市緑区十日市場町
JR横浜線/十日市場駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1989年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
シティハイム
POINT!敷金礼金ゼロゼロ物件♪ 敷金礼金ゼロゼロ物件♪
|
神奈川県横浜市緑区長津田町
JR横浜線/長津田駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 23.14m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1983年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレス大貫
POINT!インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有
|
神奈川県横浜市緑区十日市場町
横浜線/十日市場 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
霧が丘グリーンタウン6-1-9号棟
POINT!霧が丘グリーンタウン、分譲賃貸マンションの2LDK! 緑豊かな住環境で、南向き4階・2面バルコニーにつき陽当・通風良好な2LDK!スーパーやコンビニ近く買物も便利です。雨の日も遊べるログハウスがある霧が丘公園徒歩3分でお子様がいるご家庭にも嬉しい物件です
|
神奈川県横浜市緑区霧が丘6
東急田園都市線/青葉台駅 バス18分 (バス停)霧が丘公園前 歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 8.5万円/8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1980年12月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
相原第二ルネスビル
POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
|
神奈川県横浜市緑区中山1
JR横浜線/中山駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 14.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 64.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ハイツセネシオ
POINT!ダイワハウス施工のアパート!大型出窓あり!陽当たり良好! バルコニー側に建物がなく室内明るいです!シャンプードレッサー!ウォシュレット付!物置付!イッツコムインターネット1Mまで無料!ケーブルTVミニ無料!
|
神奈川県横浜市緑区長津田町
東急田園都市線/長津田駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 7.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,100円 | 保証金/敷引 | -/7.5万円 | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1991年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ドルフ鴨居
POINT!開放感あふれる最上階の暮らし。充実の設備と豊かな緑に癒やされる。遮るもののない良好な陽当たりと、窓外に広がる緑豊かな住環境が魅力です。室内はバス・トイレ別、独立した脱衣所、温水洗浄便座など、日々の質を高める設備が勢揃い。さらに押入とクローゼットの両方を備えた高い収納力も自慢。静かな環境でゆとりある毎日を。
|
神奈川県横浜市緑区鴨居町899
横浜線/鴨居 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1993年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
神奈川県横浜市緑区長津田3の賃貸アパート
POINT!★長津田駅徒歩10分の賃貸アパートの1階です★ 東急線とJR線のご利用が可能なので通勤、通学に便利です。管理費込み51000円で月々の支払いを抑えたい方にはオススメの金額です。居室は7帖の洋室でバスとトイレも別で洗濯機も室内に置けます。
|
神奈川県横浜市緑区長津田3
東急田園都市線/長津田駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.46m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1990年11月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フレア十日市場
POINT!エアコン2基付!駅から徒歩7分の1階角部屋。収納多めです♪ 近隣に大型スーパー・大型ドラッグストア・コンビニ・総合病院等があり、生活に便利な立地です。
|
神奈川県横浜市緑区十日市場町
JR横浜線/十日市場駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 15.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 2000年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アミナスタジオ
POINT!近隣駐車場空き有、1フロア1住戸 眺望良好な広めのワンルームです!最寄り駅徒歩10分以内の立地も魅力的!
|
神奈川県横浜市緑区鴨居4
JR横浜線/鴨居駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 6.0万円/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 31.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1988年01月 | |
| 特徴 | 角部屋 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント