神奈川県
Kanagawa

2階以上を含む横浜市港北区(神奈川県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-43ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら横浜市港北区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目

    東急新横浜線/新横浜 徒歩7分

    10.8万円|マンション

    1K/22.47m²

    11階/地上11階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市港北区錦が丘

    横浜線/菊名 徒歩8分

    9.0万円|マンション

    1K/22.51m²

    2階/地上5階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市港北区錦が丘

    横浜線/菊名 徒歩8分

    9.05万円|マンション

    1K/22.51m²

    3階/地上5階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 神奈川県横浜市港北区錦が丘

    横浜線/菊名 徒歩8分

    9.1万円|マンション

    1K/22.51m²

    4階/地上5階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市港北区錦が丘

    横浜線/菊名 徒歩8分

    9.1万円|マンション

    1K/22.68m²

    4階/地上5階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    神奈川県横浜市港北区錦が丘

    横浜線/菊名 徒歩8分

    9.4万円|マンション

    1K/23.19m²

    5階/地上5階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

3070件中841860件目を表示中

ステディオ プラージュ

POINT!☆☆ミニミニ新横浜店取扱物件☆☆お問い合わせください♪♪ 最上階の角部屋。大通りから1本入った立地です。※退去時のルームクリーニング費用は借主の負担となります。

神奈川県横浜市港北区岸根町
ブルーライン/岸根公園駅 歩6分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.44m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グラン リジエール

POINT!2026年8月完成の新築シャーメゾン物件♪高級感のある内廊下 ペット飼育(小型犬もしくは猫いずれか2匹まで)可能♪太陽光発電システム♪

神奈川県横浜市港北区新吉田東3
グリーンライン/高田駅 歩13分
賃料 18.3万円 敷金/礼金 無料/36.6万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 63.29m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グレストビル

POINT!東横線『日吉駅』徒歩3分☆ 駅近・最上階・1フロア1住戸のハイグレードなワンルーム♪TV・ミストサウナ付きバスルームで、疲れた時もリフレッシュできます☆収納スペースも豊富です!

神奈川県横浜市港北区日吉本町1
東急東横線/日吉駅 歩3分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 53.0万円/26.5万円
共益費 1.32万円 保証金/敷引 -/53万円
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1R / 71.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県横浜市港北区樽町1の賃貸マンション

POINT!東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です! 【ネットに掲載しきれない情報も多東数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】

神奈川県横浜市港北区樽町1
東急東横線/大倉山駅 歩10分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 16.5万円/16.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 51.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1995年05月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

トゥインクルスター篠原

POINT!東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です! 【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】

神奈川県横浜市港北区篠原東2
東急東横線/妙蓮寺駅 歩12分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 22.5万円/15.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 64.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「横浜市港北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ARCOBALENO KIKUNA

POINT!【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】

神奈川県横浜市港北区錦が丘
横浜線/菊名 徒歩8分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/9.1万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.51m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年04月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ソレイユメゾン

POINT!★湘南ライヴ関内店取り扱い物件★ ・人気の横浜エリア、駅徒歩6分の好立地♪ ・嬉しいインターネット使用料無料♪ ・モニタ付きインターホンでセキュリティも安心♪

神奈川県横浜市港北区篠原北2
JR横浜線/菊名駅 歩6分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/12.98万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.49m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年06月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県横浜市港北区大倉山3の賃貸マンション

神奈川県横浜市港北区大倉山3
東急東横線/大倉山駅 歩8分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/12.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 51.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] BELLE LEAD 大倉山

POINT!初期費用クレジットカード決済が可能です!!

神奈川県横浜市港北区大倉山5丁目
東急東横線/大倉山 徒歩14分
賃料 17.6万円 敷金/礼金 17.6万円/17.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.48m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年09月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

メジリス新羽

POINT!【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】 オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪

神奈川県横浜市港北区新羽町
ブルーライン/新羽駅 歩1分
賃料 17.2万円 敷金/礼金 17.2万円/17.2万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 65.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フローラスクエア

神奈川県横浜市港北区日吉2
東急東横線/日吉駅 歩3分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/7.2万円
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 17.58m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アソシエール大倉山

POINT!敷地内駐車場有!インターネット使用料無料! //新横浜:/横浜://最寄りの店舗をご利用ください★【LINEでお部屋探し】【初期費用分割払い】【19時以降も対応】まずはお気軽にご相談ください♪

神奈川県横浜市港北区大豆戸町
東急東横線/大倉山駅 歩9分
賃料 10.1万円 敷金/礼金 10.1万円/10.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

神奈川県横浜市港北区綱島東4の賃貸マンション

POINT!お問い合わせコード:t03304 ☆ライフハウジング日吉店☆ へーベルメゾン代理店♪♪ ハウスメーカー物件・その他物件も豊富に物件情報取り揃えております♪♪

神奈川県横浜市港北区綱島東4
東急東横線/綱島駅 歩15分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/23.75万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2016年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D’BLESS横濱岸根公園I

POINT!【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】

神奈川県横浜市港北区篠原町
横浜市ブルーライン/岸根公園 徒歩7分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/26.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 36.55m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談