賃貸EX東京都の賃貸足立区の賃貸足立区のバス・トイレ別の賃貸足立区のバス・トイレ別の賃貸-384ページ目
東京都
Tokyo

バス・トイレ別を含む足立区(東京都)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-384ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら足立区付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都足立区六町1丁目

    つくばエクスプレス/六町 徒歩7分

    14.9万円|マンション

    1LDK/41.18m²

    5階/地上7階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都足立区南花畑3丁目

    つくばエクスプレス/六町 徒歩12分

    15.7万円|アパート

    2LDK/45.55m²

    2階/地上3階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都足立区保木間5丁目

    東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩18分

    10.15万円|アパート

    1LDK/43.44m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都足立区六町3丁目

    つくばエクスプレス/六町 徒歩7分

    11.3万円|アパート

    1LDK/28.02m²

    1階/地上3階建

    建築中(2026年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都足立区千住中居町25-13

    常磐線/北千住 徒歩10分

    11.8万円|マンション

    1LDK/27.32m²

    1階/地上3階建

    2020年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都足立区南花畑3丁目

    つくばエクスプレス/六町 徒歩12分

    15.3万円|アパート

    2LDK/44.95m²

    1階/地上3階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

8812件中76617680件目を表示中

[NEW] 東京都足立区保塚町の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。

東京都足立区保塚町
つくばエクスプレス/六町 徒歩9分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 35.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都足立区梅田7丁目の賃貸マンション

POINT!共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。

東京都足立区梅田7丁目
東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/15.5万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 47.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年12月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都足立区竹の塚2の賃貸アパート

POINT!東武スカイツリーライン 竹ノ塚駅まで徒歩12分 便利な給湯/浴室乾燥/バス・トイレ別と設備が揃ったステキな物件で快適な生活はいかがでしょうか。素敵な1K・ロフト/宅配BOX/2F以上の過ごしやすい物件ですよ。

東京都足立区竹の塚2
東武伊勢崎線/竹ノ塚駅 歩12分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Rejoel

POINT!初期費用全額分割プランあり(契約時支払い0円※但し審査あり) ★敷金・礼金ゼロ★宅配BOX★インターネット無料★都市ガスで経済的な生活★エアコン★浴室乾燥機★

東京都足立区興野2
日暮里・舎人ライナー/高野駅 歩10分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.22m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 津川サンライト足立

POINT!内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能! エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の

東京都足立区興野2
日暮里・舎人ライナー/高野駅 歩9分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2-3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 46.26m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「足立区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] コーポ第3フクジュ

POINT!初期費用全額分割プランあり(契約時支払い0円※但し審査あり) ★ペット飼育可能物件(メンテナンス費2か月分)★事務所可能★来訪者の顔が見えるTVモニター付きインターホン★エアコン★

東京都足立区谷在家2
日暮里・舎人ライナー/谷在家駅 歩5分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1985年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アトラス北千住

POINT!◇シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー北千住店です◇ ハウスパートナー北千住店です。内見希望や、ご質問などございましたらお気軽にお問い合わせください。

東京都足立区千住3
東京メトロ千代田線/北千住駅 歩4分
賃料 28.5万円 敷金/礼金 57.0万円/28.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都足立区青井3の賃貸アパート

POINT!新築♪ ペット相談可♪ インターネット無料♪ 本物件についてさらに詳しい情報やご見学希望は、フリーダイヤルよりお、お問い合わせフォームCLCコーポレーションまでご連絡ください。 初期費用の分割・クレジット払い、オンライン対応もご相談可能です。

東京都足立区青井3
つくばエクスプレス/青井駅 歩4分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 40.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2025年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] デュオ クローネ弐番館

POINT!礼金なし・ペット相談可(小型犬1匹まで) オートロック・TVドアホン・カードキー・シャッター洗髪洗面化粧台・お風呂追い焚き・浴室乾燥機・温水洗浄便座敷地内バイク駐輪場有り(1,650円/月)

東京都足立区中央本町2
東武伊勢崎線/五反野駅 歩9分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都足立区花畑3の賃貸アパート

POINT!2026年6月完成予定☆大手ハウスメーカー施工☆新築アパート ベストハウジングでは、積水ハウスの賃貸住宅 ShaMaison を中心とした高品質物件を数多くお取扱いしています。足立区・草加市でのお部屋探しはベストハウジングにお任せください♪

東京都足立区花畑3
東武伊勢崎線/竹ノ塚駅 歩35分
賃料 12.15万円 敷金/礼金 無料/18.23万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.61m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW]

POINT!賃貸物件探すならラテルーム北千住店へ! ネット非掲載物件・他社様の物件もまとめてご案内いたします!!

東京都足立区梅田2丁目
東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩10分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 14.06m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスフラッツイン

POINT!お部屋探しはアパマンショップ亀有店へ!

東京都足立区島根3丁目
東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩10分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/9.7万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.65m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオネクストハイツ カリメラ

POINT!お部屋探しはアパマンショップ亀有店へ!

東京都足立区島根4丁目
東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩10分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/8.6万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.11m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2013年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] THE BASE 神明

POINT!お問合せはアパマンショップ綾瀬店まで

東京都足立区神明2丁目
つくばエクスプレス/六町 徒歩23分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 9.8万円/9.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 37.27m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レーヴ扇

東京都足立区扇3丁目
日暮里舎人ライナー/江北 徒歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 1ヶ月/62000円
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1K / 16.46m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

BESTRESIDENCE綾瀬

POINT!お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。 オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ

東京都足立区綾瀬3
JR常磐線/綾瀬駅 歩5分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 15.2万円/15.2万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2-3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 44.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ペアパレス六町環七北通り

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。

東京都足立区六町1丁目
つくばエクスプレス/六町 徒歩8分
賃料 14.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

コンフォート・ノース綾瀬

POINT!高速インターネット・WIFI無料。CATV使用可。 防犯カメラ&TVモニター付インターホンで防犯対応。 各戸、宅配BOX付。 収納充実。 TV・冷蔵庫・電子レンジ・洗濯機設置済です。(サービス品)

東京都足立区谷中5
東京メトロ千代田線/北綾瀬駅 歩7分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/5.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2004年11月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランドエグザ親水公園I

POINT!お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ!お店は西口徒歩3分

東京都足立区舎人5丁目
日暮里舎人ライナー/見沼代親水公園 徒歩1分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 25.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ALIVIS綾瀬

東京都足立区綾瀬1丁目
千代田・常磐緩行線/綾瀬 徒歩6分
賃料 20.1万円 敷金/礼金 無料/20.1万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 49.03m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2025年11月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

8812件中76617680件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を周辺市区町村から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.