賃貸EX東京都の賃貸世田谷区の賃貸世田谷区の一人暮らし向けの賃貸世田谷区の一人暮らし向けの賃貸-721ページ目
東京都
Tokyo

一人暮らし向けを含む世田谷区(東京都)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-721ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら世田谷区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都世田谷区松原2丁目11-7

    京王電鉄井の頭線/明大前 徒歩9分

    16.8万円|アパート

    1LDK/40.57m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区松原2丁目

    京王電鉄京王線/下高井戸 徒歩9分

    16.8万円|アパート

    1LDK/40.57m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区桜丘5丁目37-21

    小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩7分

    25.6万円|マンション

    2LDK/56.13m²

    2階/地上4階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都世田谷区桜丘5丁目37-21

    小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩7分

    25.3万円|マンション

    2LDK/56.13m²

    1階/地上4階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区桜丘5丁目37-21

    小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩7分

    25.3万円|マンション

    2LDK/56.13m²

    1階/地上4階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区北沢5丁目40-4

    京王電鉄京王線/笹塚 徒歩5分

    16.6万円|マンション

    1LDK/31.65m²

    1階/地上4階建

    新築(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

14626件中1440114420件目を表示中

[NEW] エルデ明大前

POINT!駅まで1本道の好立地。6帖では足りない方、せひご内見下さい。

東京都世田谷区松原1丁目
京王電鉄京王線/明大前 徒歩4分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 8.1万円/8.1万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年07月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルアンシナル

東京都世田谷区南烏山4丁目
京王電鉄京王線/千歳烏山 徒歩1分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 9.2万円/9.2万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 21.06m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2006年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] CREATIF駒澤大学前

東京都世田谷区上馬4丁目
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩6分
賃料 20.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 33.53m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジディア自由が丘Ⅱ

POINT!都内全域、ご希望のお部屋探しを♪

東京都世田谷区深沢1丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩15分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 15.5万円/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1R / 40.49m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年10月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

SOLASIA residence世田谷代田

POINT!<先行申込受付中 ★初期費用クレジット決済可★ 当店はお客様のお部屋探しを全力でサポートします!「初期費用を安くしたい」「契約について相談したい」「見学や契約をオンラインで行いたい」等、何でもご相談下さい。満足出来るまでとことんお付き合い致します。

東京都世田谷区代田4
小田急線/梅ヶ丘駅 歩5分
賃料 24.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 50.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年06月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「世田谷区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] アークヴィラ自由ヶ丘

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。

東京都世田谷区奥沢8丁目
東急大井町線/九品仏 徒歩3分
賃料 24.0万円 敷金/礼金 48.0万円/24.0万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 69.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年06月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都世田谷区砧2の賃貸マンション

POINT!他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪ 【豪徳寺駅・三軒茶屋駅・中目黒駅・下高井戸駅の4店舗で営業中♪】お部屋探しはファニーホーム♪地域密着店だから出来るお家賃交渉や当社独自の物件情報がございます!他社様掲載物件のお調べ・ご紹介が可能です♪

東京都世田谷区砧2
小田急線/千歳船橋駅 歩9分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 11.5万円/11.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2DK / 46.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年09月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ドムス北沢

POINT!オートロック付きのマンションタイプです。浴室乾燥機や独洗付 池ノ上や東北沢、下北沢駅利用可能のアクセス良い立地です。オートロック付きのマンションタイプで、設備面も充実のお部屋です。居室は6.4帖の広さがあり、クローゼットもついています。

東京都世田谷区北沢1
京王井の頭線/池ノ上駅 歩5分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 10.7万円/10.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.78m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2012年07月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S.E.S.

POINT!★周辺の物件を一括でご紹介可能!お気軽にお申し付け下さい。 初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。

東京都世田谷区用賀2
東急田園都市線/用賀駅 歩4分
賃料 22.8万円 敷金/礼金 22.8万円/34.2万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミアムキューブ上野毛♯mo

POINT!仲介手数料【0.88ヶ月】!現地お待ち合わせでのご見学可能!

東京都世田谷区瀬田2丁目
東急大井町線/上野毛 徒歩10分
賃料 20.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 51.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

細谷方

POINT!お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ 《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★

東京都世田谷区奥沢6
東急大井町線/九品仏駅 歩3分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 2.9万円/2.9万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1R / 10.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1973年08月
特徴 駅徒歩5分 エアコン

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

(仮)世田谷区梅丘1丁目メゾン

POINT!新築♪ZEH対応ヘーベルメゾン♪太陽光発電による売電あり♪ 嬉しい無料Wi-Fi付き♪お子様相談可能♪セキュリティ安心のオートロック付き♪不在時の荷物の受け取りに便利な宅配ボックス♪来客時も安心のTVモニターフォン付き♪床暖房付きで冬も暖かく過ごせます♪

東京都世田谷区梅丘1
小田急線/梅ヶ丘駅 歩5分
賃料 19.4万円 敷金/礼金 19.4万円/19.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 45.64m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベル・ソレイユ(ベルソレイユ)

POINT!駅から徒歩10分!人気の小田急小田原線沿線です♪ こちらの物件は世田谷区桜丘1丁目にあります「ベル・ソレイユ」です。この物件のおすすめポイントは何といっても駅近なところ!経堂駅から徒歩10分です♪コンビニなども近くお勧めです!

東京都世田谷区桜丘1
小田急線/経堂駅 歩12分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 13.7万円/13.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年10月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ミュプレ梅丘

POINT!◆ペット可※小型犬猫計2匹迄※敷金1ヶ月積増

東京都世田谷区梅丘1丁目
小田急電鉄小田原線/梅ヶ丘 徒歩5分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/12.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年11月
特徴 駅徒歩5分 オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都世田谷区三宿2の賃貸マンション

POINT!敷金☆礼金☆手数料無料!家賃2か月無料!! リモート内見☆現地お待ち合わせ可能!初期費用概算 日割り家賃+24時間緊急サポート兼火災保険+抗菌代+初回保証料のみ♪合計20万円以下!!

東京都世田谷区三宿2
東急田園都市線/池尻大橋駅 歩10分
賃料 24.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下1地上4階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 45.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年10月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グランジャルダン東松原

POINT!日当たり・眺望良好♪人気のオートロック付きマンション♪ ★京王線のペット可・デザイナーズ・保証人不要・敷0礼0など…諸条件なんでもご相談下さい。未公開物件・最新情報も弊社HPで随時公開中。レントハウス明大前店までお問合せ下さい。★

東京都世田谷区松原6
京王井の頭線/東松原駅 歩4分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/15.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 45.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴェルフルール桜丘

POINT!★タウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★

東京都世田谷区桜丘2丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩6分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.46m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1991年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] AZALETY上北沢

POINT!仲介手数料【0.88ヶ月】!現地お待ち合わせでのご見学可能!

東京都世田谷区上北沢5丁目
京王電鉄京王線/八幡山 徒歩6分
賃料 22.0万円 敷金/礼金 無料/22.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 57.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

スクエア上馬

POINT!おでのご案内がスムーズです 弊社ではネット掲載されている物件すべてご紹介可能でございます。現地集合での内覧・オンライン内覧も可能です。人気物件はスピード勝負、お急ぎの方はおください。【:】

東京都世田谷区上馬2
東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩12分
賃料 16.8万円 敷金/礼金 16.8万円/25.2万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 49.27m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 2014年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ベルクレール中町

POINT!全戸駐車場付き・インターネット無料!※ギガプライズに限る

東京都世田谷区中町4丁目
東急大井町線/上野毛 徒歩13分
賃料 23.0万円 敷金/礼金 23.0万円/23.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 2LDK / 64.48m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2023年06月
特徴 バス・トイレ別

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

14626件中1440114420件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。