賃貸EX東京都の賃貸世田谷区の賃貸世田谷区の一人暮らし向けの賃貸世田谷区の一人暮らし向けの賃貸-622ページ目
東京都
Tokyo

一人暮らし向けを含む世田谷区(東京都)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-622ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら世田谷区付近の一人暮らし向け特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一人暮らし向けで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都世田谷区松原2丁目11-7

    京王電鉄京王線/下高井戸 徒歩9分

    16.8万円|アパート

    1LDK/40.57m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区松原2丁目

    京王電鉄京王線/下高井戸 徒歩9分

    16.8万円|アパート

    1LDK/40.57m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区大原1丁目38-10

    京王電鉄京王線/笹塚 徒歩7分

    15.8万円|アパート

    1LDK/43.67m²

    2階/地上3階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都世田谷区北沢5丁目40-4

    京王電鉄京王線/笹塚 徒歩5分

    16.6万円|マンション

    1LDK/31.65m²

    1階/地上4階建

    新築(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区桜丘5丁目37-21

    小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩7分

    25.6万円|マンション

    2LDK/56.13m²

    2階/地上4階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都世田谷区桜丘5丁目37-21

    小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩7分

    25.3万円|マンション

    2LDK/56.13m²

    1階/地上4階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

14728件中1242112440件目を表示中

ビラ・サピエンザ

POINT!坂倉準三建築研究所設計によるヴィンテージマンション。駐車場有 閑静な住宅街に佇むヴィンテージマンションです。設計は、日本のモダニズム建築に大きな功績を残した坂倉準三建築研究所。ヴィンテージマンションのイメージをそのままに、お洒落にリノベーションされたお部屋です。

東京都世田谷区上馬5
東急世田谷線/松陰神社前駅 歩8分
賃料 40.0万円 敷金/礼金 80.0万円/40.0万円
共益費 2.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 109.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1981年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスTACHIBANA

東京都世田谷区赤堤3丁目
東急世田谷線/松原 徒歩5分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/11.2万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2006年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

第2正和ハイツ

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

東京都世田谷区三宿1
東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩11分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 7.0万円/7.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 25.1m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年12月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エルデ明大前

POINT!この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます♪ ☆京王線・小田急線のペット可・楽器可・ルームシェア・初期費用分割支払い等…どんな事でもお気軽にご相談下さい。ネット上の全ての物件の紹介が可能♪お部屋探しは笹塚の賃貸へ☆☆

東京都世田谷区松原1
京王線/明大前駅 歩4分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 8.1万円/8.1万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1993年07月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャンテ三宿

POINT!ペット(可)★駅徒歩10分以内 3駅以上利用可二人入居(可) 知らない来訪者が玄関前まで来ることが減るので防犯対策につながるオートロック機能があります。室内設備はシステムキッチン・エアコンなど大変充実しております。2沿線利用ができる、交通の便の良い物件です。

東京都世田谷区太子堂1
東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 11.0万円/11.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地下1地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 25.9m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1995年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「世田谷区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 東京都世田谷区上北沢5丁目の賃貸マンション

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているので、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。

東京都世田谷区上北沢5丁目
京王電鉄京王線/八幡山 徒歩9分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 18.0万円/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 50.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年08月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ガーデニエール砧レジデンス

POINT!本社直営『アパマンショップ三軒茶屋駅前店』へお任せください♪

東京都世田谷区砧2丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩10分
賃料 26.0万円 敷金/礼金 26.0万円/52.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 63.6m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年02月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ三軒茶屋

東京都世田谷区太子堂2丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩8分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 13.4万円/13.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.33m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2019年06月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 楽器相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

東京都世田谷区成城8の賃貸アパート

POINT!◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆ ◆エリアに密着して45年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しならリロの不動産東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪

東京都世田谷区成城8
小田急線/成城学園前駅 歩10分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/6.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フラッツ下馬A棟

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

東京都世田谷区下馬5丁目
東急東横線/学芸大学 徒歩10分
賃料 22.0万円 敷金/礼金 22.0万円/22.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1992年04月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GRAND三軒茶屋WEST

POINT!高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です

東京都世田谷区若林2丁目
東急世田谷線/若林 徒歩3分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 11.0万円/22.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.77m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2022年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] JP noie 駒沢大学

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。

東京都世田谷区上馬4丁目
東急田園都市線/駒沢大学 徒歩6分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 12.7万円/12.7万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1R / 25.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ホワイトハウス

POINT!★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★

東京都世田谷区上祖師谷1丁目
京王電鉄京王線/千歳烏山 徒歩11分
賃料 13.1万円 敷金/礼金 13.1万円/26.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 39.2m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2012年11月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフィネ自由が丘

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

東京都世田谷区奥沢3丁目
東急東横線/自由が丘 徒歩13分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 8.6万円/8.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年05月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ウェルスクエアイズム下北沢

POINT!■小田急小田原線 『下北沢』駅 徒歩9分・京王井の頭線『池ノ

東京都世田谷区代沢3丁目
京王電鉄井の頭線/下北沢 徒歩9分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 13.9万円/13.9万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.55m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年02月
特徴 オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都世田谷区世田谷4丁目の賃貸マンション

POINT!知らない人が玄関前まで来ることが減るので防犯対策につながるオートロック機能がついております。

東京都世田谷区世田谷4丁目
東急世田谷線/松陰神社前 徒歩3分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 25.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス三宿

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。車所有の方にはうれしい、駐車場スペースがありの物件です。BS契約をされたあとにすんなりのBSアンテナ設置済み物件。コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンを採用しております。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。現在空家の物件です。防犯カメラを設置しているので、トラブルが発生した時も映像を確認できる安心感があります。3口コンロが付いているので、3つの料理を同時に進められて時短につながります。

東京都世田谷区三宿2丁目
東急田園都市線/池尻大橋 徒歩10分
賃料 27.9万円 敷金/礼金 27.9万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 74.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年09月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メテオレジデンス三軒茶屋

POINT!ZEH−Mヘーベルメゾン・高断熱・高効率省エネ・太陽光発電

東京都世田谷区三軒茶屋1丁目
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩7分
賃料 22.6万円 敷金/礼金 22.6万円/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 42.7m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都世田谷区世田谷1の賃貸アパート

POINT!上町駅徒歩5分×2015年築×角部屋×独立洗面台 キャンセル出ました!!人気の世田谷エリアに角部屋物件の募集です。シャワー付洗面台、TVインターホン、エアコンなど嬉しい設備が充実しています。お問い合わせはお早めに。弊社では契約金のカード決済が可能です

東京都世田谷区世田谷1
東急世田谷線/上町駅 歩5分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 無料/9.2万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 31.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可