賃貸EX千葉県の賃貸八街市の賃貸八街市の一戸建て・借家の賃貸八街市の一戸建て・借家の賃貸-2ページ目
千葉県
Chiba

一戸建て・借家を含む八街市(千葉県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-2ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら八街市付近の一戸建て・借家特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの一戸建て・借家で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 千葉県八街市吉倉478-12

    総武本線/八街 バス12分 吉倉バス停から徒歩9分

    6.5万円|一戸建

    5DK/94.4m²

    2階/地上2階建

    1992年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    千葉県八街市八街

    総武本線/八街 徒歩11分

    8.0万円|一戸建

    2LDK/75.35m²

    1階/地上2階建

    1975年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    千葉県八街市八街に

    総武本線/八街 徒歩13分

    7.9万円|一戸建

    8SLDK ※Sは納戸となります。/107.48m²

    1階/地上2階建

    1976年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 千葉県八街市榎戸

    総武本線/榎戸 徒歩14分

    7.2万円|一戸建

    4DK/94.28m²

    1階/地上2階建

    1999年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    千葉県八街市東吉田

    総武本線/八街 徒歩56分

    7.0万円|一戸建

    3LDK/80.32m²

    1階/地上2階建

    1991年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    千葉県八街市東吉田911-3

    総武本線/八街 徒歩56分

    7.0万円|一戸建

    3LDK/80.32m²

    -/地上2階建

    1991年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

30件中2130件目を表示中

[NEW] [一戸建] 千葉県八街市東吉田 の賃貸

POINT!来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!

千葉県八街市東吉田911-3
総武本線/八街 徒歩56分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 80.32m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1991年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 千葉県八街市文違 の賃貸

POINT!☆不動産サービスを追求し、価値あるコーディネートをお約束☆ 【スマホやタブレットで簡単オンライン内見可】LINE&チャット対応で、手軽にスムーズな物件探しに対応致します。掲載しきれない他の写真も、LINEでお届け可能です。◇PayPay、クレジットカード対応◇

千葉県八街市文違
JR総武本線/八街駅 歩31分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2SDK ※Sは納戸となります。 / 60.44m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1982年08月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 千葉県八街市文違 の賃貸

POINT!お問い合わせはこちらへ→【  】 イオン八街徒歩9分◎お洒落な壁紙◎ワークスペース付き◎ペット相談可(犬のみ)◎

千葉県八街市文違
JR総武本線/八街駅 車10分(3.2km)
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/7.3万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 81.15m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1993年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 千葉県八街市八街へ の賃貸

POINT!ペット相談可 カースペース3台 心休まる寛ぎのひと時がゆったりと流れてゆく住まい

千葉県八街市八街へ
JR総武本線/八街駅 バス8分 (バス停)笹引入口 歩4分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 4.9万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 3DK / 70.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 千葉県八街市東吉田 の賃貸

POINT!☆ペット可物件☆ ※ペット飼育時、敷金3ヶ月増額 【スマホやタブレットで簡単オンライン内見可】LINE&チャット対応で、手軽にスムーズな物件探しに対応致します。掲載しきれない他の写真も、LINEでお届け可能です。◇PayPay、クレジットカード対応◇

千葉県八街市東吉田
JR総武本線/八街駅 歩56分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 80.32m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1991年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 千葉県八街市榎戸 の賃貸

POINT!☆ペット可(犬、猫)☆ ※ペット飼育時、敷金1ヶ月増額 【スマホやタブレットで簡単オンライン内見可】LINE&チャット対応で、手軽にスムーズな物件探しに対応致します。掲載しきれない他の写真も、LINEでお届け可能です。◇PayPay、クレジットカード対応◇

千葉県八街市榎戸
JR総武本線/榎戸駅 歩15分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 4DK / 94.28m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1999年05月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 千葉県八街市文違 の賃貸

千葉県八街市文違
JR総武本線/八街駅 歩39分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 12.5万円/12.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 74.15m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 千葉県八街市吉倉478-12 の賃貸

POINT!大型犬相談の分譲賃貸戸建て!楽器も相談!!更に大型バイクも相談!!

千葉県八街市吉倉478-12
総武本線/八街 バス12分 吉倉バス停から徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 6.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 5DK / 94.4m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1992年11月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 千葉県八街市東吉田911-3 の賃貸

POINT!★他社様掲載物件でもまとめてご見学のご予約が可能です♪限られたお時間の中で効率よくお部屋探しができるようにお手伝いさせていただきます!お気軽にお問合せ下さい♪

千葉県八街市東吉田911-3
総武本線/八街 徒歩56分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 80.32m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1991年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 千葉県八街市文違 の賃貸

POINT!他社に負けないスピードと提案力で理想の住まいをご提供します! 千葉エリアのお部屋探しはHatchOutRENTにお任せを♪♪ 当社ホームページにも掲載しきれなかった物件情報も多数御座いますので 是非一度お問い合わせください!スタッフ一同心よりお待ちしております☆

千葉県八街市文違
JR総武本線/八街駅 歩41分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 6.0万円/6.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 4SDK ※Sは納戸となります。 / 70.37m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1984年10月
特徴 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] レサンス八街

千葉県八街市八街ほ
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.66万円 敷金/礼金 8.66万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 58.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] COMFORT  LUMINOUS

千葉県八街市大木
総武本線/八街 徒歩16分
賃料 8.66万円 敷金/礼金 8.66万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.89m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] COMFORT  LUMINOUS

千葉県八街市大木
総武本線/八街 徒歩16分
賃料 8.86万円 敷金/礼金 8.86万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.89m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] COMFORT  LUMINOUS

千葉県八街市大木
総武本線/八街 徒歩16分
賃料 8.86万円 敷金/礼金 8.86万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.89m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 千葉県八街市大木の賃貸アパート

POINT!雨で外に干せない日でも部屋干し特有の臭いを防げる、浴室乾燥機付きの物件です。

千葉県八街市大木
総武本線/八街 徒歩16分
賃料 8.66万円 敷金/礼金 8.66万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.89m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 千葉県八街市大木の賃貸アパート

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているので、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。

千葉県八街市大木
総武本線/八街 徒歩16分
賃料 8.66万円 敷金/礼金 8.66万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.89m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.47万円 敷金/礼金 8.47万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 千葉県八街市八街ほの賃貸アパート

POINT!不在時でも荷物の受け取りができる、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。

千葉県八街市八街ほ
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.66万円 敷金/礼金 8.66万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 58.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 千葉県八街市八街ほの賃貸アパート

POINT!共用部には宅配ボックスを設置しているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることができます。

千葉県八街市八街ほ
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.87万円 敷金/礼金 8.87万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 58.17m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レサンス八街

千葉県八街市八街ほ
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 8.07万円 敷金/礼金 8.07万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 48.61m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレールC

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩21分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 63.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソレイユ メイ

POINT!2026年6月30日入居開始予定の新築!インターネット無料♪ 小型犬または猫1匹飼育可(敷金1ヵ月追加)コンビニ・スーパー・ドラッグストアが近くてお買い物も便利、2台目駐車場もご相談下さい。お問合せはiEセレクト都賀店 までお気軽にどうぞ!

千葉県八街市八街ほ
JR総武本線/八街駅 歩21分
賃料 8.26万円 敷金/礼金 8.26万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 53.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ISOLA

千葉県八街市八街
総武本線/八街 徒歩24分
賃料 8.31万円 敷金/礼金 8.31万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.66m²