現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ハイカムール高砂ファイブB
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金11万円パック実施中◆仙石線『陸前高砂』駅まで徒歩3分◆
|
宮城県仙台市宮城野区高砂1丁目144
仙石線/陸前高砂 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 47.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1996年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] シャンベール宮千代
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金12万円パック実施中◆地下鉄東西線『薬師堂』駅徒歩13分!◆
|
宮城県仙台市宮城野区宮千代1丁目11-6
仙石線/宮城野原 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォートレジデンス小田原弓ノ町
POINT!◆仙石線『榴ヶ岡』駅まで徒歩10分!◆安心のオートロック付マンション◆便利なインターネット無料です◆
|
宮城県仙台市宮城野区小田原弓ノ町102-7
仙石線/榴ケ岡 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 24.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] レジデンスつばさ
POINT!◆ハウスメイト直営店で契約に限り【契約金5万円パック】実施中◆
|
宮城県仙台市宮城野区新田1丁目12-5
東北本線/東仙台 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に36,000円キャッシュバック!
[NEW] フォートレジデンス小田原弓ノ町
POINT!◆仙石線『榴ヶ岡』駅まで徒歩10分!◆安心のオートロック付マンション◆便利なインターネット無料です◆
|
宮城県仙台市宮城野区小田原弓ノ町102-7
仙石線/榴ケ岡 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 24.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] セントフィールド榴ヶ岡アネックス
POINT!仙台駅徒歩圏内の1LDKマンション♪ペット飼育可能です!
|
宮城県仙台市宮城野区二十人町156
東北本線/仙台 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 11.1万円/11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ウィンズウッド
POINT!広々40㎡超の単身用マンション☆人気の都市ガス仕様♪オ
|
宮城県仙台市宮城野区新田東2丁目13−10
仙石線/小鶴新田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 6.3万円/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 40.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンブリリアント
POINT!◆全戸南向き!都市ガスのオートロックマンション◆仙石線『小鶴新田』駅まで徒歩2分!宅配ボックス付き◆
|
宮城県仙台市宮城野区新田東2丁目11-10
仙石線/小鶴新田 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォートレジデンス小田原八幡
POINT!◆仙石線『榴ヶ岡』駅徒歩10分◆安心のオートロック付マンション◆インターネット無料◆宅配ボックス付◆
|
宮城県仙台市宮城野区小田原弓ノ町102-8
仙石線/榴ケ岡 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] イーストハイツ岡田
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金10万円パック実施中◆追焚、洗髪洗面化粧台、洗浄便座付き◆
|
宮城県仙台市宮城野区福室字久保野一番4
仙台市地下鉄東西線/荒井 バス11分 長屋前バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 3DK / 57.13m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1998年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 108宮千代
POINT!☆オール電化のファミリータイプ・ペットOKの3LDK☆
|
宮城県仙台市宮城野区宮千代2丁目14−2
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 11.3万円/11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォートレジデンス小田原弓ノ町
POINT!◆仙石線『榴ヶ岡』駅まで徒歩10分!◆安心のオートロック付マンション◆便利なインターネット無料です◆
|
宮城県仙台市宮城野区小田原弓ノ町102-7
仙石線/榴ケ岡 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 24.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2019年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プラド宮城野
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金12万円パック実施中◆浴室乾燥機、追焚給湯、宅配BOX付き◆
|
宮城県仙台市宮城野区宮城野2丁目7-38
仙石線/宮城野原 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.15m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォートレジデンス小田原八幡
POINT!◆仙石線『榴ヶ岡』駅徒歩10分◆安心のオートロック付マンション◆インターネット無料◆宅配ボックス付◆
|
宮城県仙台市宮城野区小田原弓ノ町102-8
仙石線/榴ケ岡 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ロイヤルセゾンA
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金11万円パック実施中◆追焚給湯、TVモニターホン、物置付き◆
|
宮城県仙台市宮城野区鶴巻1丁目20-28
仙石線/福田町 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3DK / 53.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1994年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] レジデンスつばさ
POINT!◆ハウスメイト直営店で契約に限り【契約金5万円パック】実施中◆
|
宮城県仙台市宮城野区新田1丁目12-5
東北本線/東仙台 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 3.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1987年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に37,000円キャッシュバック!
[NEW] ウィンズウッド
POINT!小鶴新田駅すぐそば♪南向きで日当たり良好の都市ガス物件です!
|
宮城県仙台市宮城野区新田東2丁目13−10
仙石線/小鶴新田 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 6.5万円/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 40.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] リヴ宮千代
POINT!◆ハウスメイト直営店での申込に限り契約金12万円パック実施中◆インターネット無料です◆
|
宮城県仙台市宮城野区宮千代1丁目13-12
仙台市地下鉄東西線/薬師堂 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ティルオベロン
POINT!◆礼金ゼロで初期費用が軽減できます◆仙石線『陸前高砂』駅徒歩12分◆都市ガス、インターネット無料◆
|
宮城県仙台市宮城野区福室3丁目37-27
仙石線/陸前高砂 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブーケ・ド・小蔵前A棟
POINT!◆ハウスメイト直営店で契約に限り【契約金10万円パック】実施中◆
|
宮城県仙台市宮城野区鶴巻1丁目7-31
東北本線/仙台 バス35分 鶴巻小学校前バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3K / 52.99m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1996年03月 | |
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント