現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] レオパレスさくら
POINT!★住替えは今がチャンス!各種キャンペーンあります!★
|
北海道札幌市東区北三十七条東29丁目
札幌市東豊線/環状通東 バス18分 北37条東28丁目バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2001年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 北海道札幌市東区北四十六条東1丁目の賃貸アパート
POINT!「こんなお部屋に住みたいな」と思ったら是非お下さい♪
|
北海道札幌市東区北四十六条東1丁目
札幌市南北線/麻生 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.59m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1994年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] セントラルマンション
POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
|
北海道札幌市東区東苗穂四条1丁目
札幌市東豊線/環状通東 バス10分 中央バス 伏古7条5から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレス白樺 Ⅱ
POINT!★住替えは今がチャンス!各種キャンペーンあります!★
|
北海道札幌市東区北二十三条東2丁目
札幌市南北線/北24条 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ウィスタリア元町
POINT!地下鉄元町駅徒歩8分☆人気のインターネット無料1DKに募集が出ました♪26平米以上・ペットと一緒に過ごせます!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北二十二条東18丁目
札幌市東豊線/元町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 26.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1989年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「札幌市東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] 北海道札幌市東区北三十六条東15丁目の賃貸アパート
POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
|
北海道札幌市東区北三十六条東15丁目
札幌市東豊線/新道東 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 3.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 18.49m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1994年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エリザベート北31-II
POINT!地下鉄新道東駅徒歩8分☆2LDKに募集が出ました♪48平米以上・【駐車場も空き有】!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北三十一条東17丁目
札幌市東豊線/新道東 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 5.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1991年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] メニーズコート栄南プレミア
POINT!地下鉄新道東駅徒歩4分☆人気の【新築、駅近物件】3LDKに募集が出ました♪62平米以上・【エアコン付き、ネット無料あり】!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北三十六条東17丁目
札幌市東豊線/新道東 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 10.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 3LDK / 62.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランディーN22
POINT!地下鉄北24条駅徒歩7分♪プロパンですが、都市ガス同等料金のEフラットプラン導入物件♪エアコン・33平米以上・ネット無料!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北二十二条東1丁目
札幌市南北線/北24条 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 第2エクセルナガタ
POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
|
北海道札幌市東区北三十三条東13丁目
札幌市東豊線/新道東 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 11.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 48.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1984年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ミルフルール23
POINT!地下鉄東豊線「元町」駅徒歩14分☆人気の2LDKに募集が出ました♪56平米以上・トランクルーム、宅配BOX、ロードヒーティング!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北二十三条東6丁目
札幌市東豊線/元町 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 6.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] SPハイム
POINT!当社限定初期費用分割サービス導入!3回まで分割手数料無料!
|
北海道札幌市東区北三十三条東6丁目2-2
札幌市東豊線/新道東 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.55m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1995年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 北海道札幌市東区北十八条東19丁目の賃貸マンション
POINT!★住替えは今がチャンス!各種キャンペーンあります!★
|
北海道札幌市東区北十八条東19丁目
札幌市東豊線/環状通東 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 5.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1996年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] DoubleBerry
POINT!地下鉄元町駅徒歩8分☆人気のペット可3LDKに募集が出ました♪69平米以上・冷暖房エアコン・ウォークインクローゼット!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北二十六条東18丁目
札幌市東豊線/元町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.2万円 | 敷金/礼金 | 11.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 69.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エクセレント15
POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
|
北海道札幌市東区北十五条東18丁目
札幌市東豊線/環状通東 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 6.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 60.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1988年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヒルテラス東麻生
POINT!JR太平駅徒歩6分☆人気の駐車場2台利用可能2LDKに募集が出ました♪47平米以上・駐車場2台込み7万円以下・エアコン付き!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北四十九条東5丁目
札沼線/太平 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 6.9万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 47.52m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2001年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] フルハウスN36
POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
|
北海道札幌市東区北三十六条東18丁目
札幌市東豊線/新道東 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 6.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,350円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 68.25m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2006年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレスドリームイン 30
POINT!★住替えは今がチャンス!各種キャンペーンあります!★
|
北海道札幌市東区北三十条東10丁目0-5-9
札幌市東豊線/新道東 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2007年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ベル東麻生
POINT!地下鉄南北線麻生駅徒歩圏内☆人気の【エアコン付き・灯油暖房】1LDKに募集が出ました♪33平米以上・【自転車置き場あり☆】!(^^)!☆店舗公式LINE登録orおでお問合せで初期費用軽減!!
|
北海道札幌市東区北三十七条東2丁目
札幌市南北線/麻生 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.52m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1990年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!