賃貸EX北海道の賃貸札幌市中央区の賃貸札幌市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸札幌市中央区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-44ページ目
北海道
Hokkaido

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む札幌市中央区(北海道)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-44ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら札幌市中央区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 北海道札幌市中央区南八条西6丁目

    札幌市南北線/中島公園 徒歩7分

    10.0万円|マンション

    2LDK/46.22m²

    5階/地上5階建

    新築(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南十七条西17丁目

    札幌市軌道線/西線16条 徒歩4分

    8.8万円|マンション

    2LDK/57.92m²

    4階/地上4階建

    2020年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南十七条西6丁目

    札幌市南北線/幌平橋 徒歩7分

    5.6万円|マンション

    1LDK/28.5m²

    2階/地上5階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 北海道札幌市中央区南十七条西6丁目

    札幌市南北線/幌平橋 徒歩7分

    5.4万円|マンション

    1LDK/28.5m²

    1階/地上5階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区南六条西13丁目

    札幌市軌道線/西線6条 徒歩3分

    7.35万円|マンション

    2LDK/48.51m²

    2階/地上5階建

    2010年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    北海道札幌市中央区北六条西11丁目

    函館本線/桑園 徒歩10分

    6.3万円|マンション

    1LDK/34.8m²

    2階/地上9階建

    2006年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

6969件中861880件目を表示中

アルファスクエア中島公園

POINT!メンテナンスも簡単なエアコン付きの物件で、温度管理が楽々 鍵がかけられる宅配ボックスは、外に置く置き配よりも安全に荷物の受け取りを行うことができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

北海道札幌市中央区南八条西6
地下鉄南北線/中島公園駅 歩6分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

北海道札幌市中央区南八条西4の賃貸マンション

POINT!札幌及び近郊にある全てのネット掲載物件のご紹介が可能です! 他社様掲載の物件やSUUMO以外に掲載されている物件も全てご紹介可能です。ご自宅又はお近くの駅等ご都合の良い場所までの送迎サービスを行っておりますので、お気軽にお問い合わせください!

北海道札幌市中央区南八条西4
地下鉄南北線/中島公園駅 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 19階/地下1地上33階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 48.51m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2005年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

PortofinoW18

POINT!閑静な住宅地にあるマンションです セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。

北海道札幌市中央区南二条西18
地下鉄東西線/西18丁目駅 歩3分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 5.2万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 29.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レインボータウン24

POINT!敷金礼金無料♪都市ガス♪ネット無料♪エアコン、エレベータ付♪ 物件ご案内の際は、ご都合の良い場所迄お迎えに上がります。お気軽にお伝え下さい!お問合わせはTEL♪ご連絡お待ちしております♪

北海道札幌市中央区北二条西24
地下鉄東西線/円山公園駅 歩6分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 51.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2001年12月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ガーデンハウス山鼻南II

POINT!エアコン設置されます。南向きの日当たり良好部屋。 セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。駐輪場付きのマンションです。

北海道札幌市中央区南二十五条西8
札幌市電/東屯田通駅 歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 58.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年12月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「札幌市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ラヴィータ410

POINT!他社サイトでも、気になるお部屋は全て当店へご連絡ください!

北海道札幌市中央区南四条西10丁目
札幌市軌道線/中央区役所前 徒歩6分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 4.9万円/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 19.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2011年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プラザ中島公園

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 都市ガス使用。温水洗浄便座付き。シャンドレ。インターネット無料。オートロック。インターホン付き。宅配ボックスあり。防犯カメラ。駐輪場有。エレベーターあり。バルコニー。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。

北海道札幌市中央区南十一条西14
地下鉄南北線/中島公園駅 歩7分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 65.52m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1990年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大通シティハウス

POINT!南向き12階部分につき日当たり・眺望良好の分譲マンション! ●地下鉄東西線「バスセンター前」駅徒歩3分!  地下鉄東豊線「大通」駅徒歩6分!●専有面積97.92平米のゆとりある3LDK!●住友不動産(株)旧分譲!●1418タイプのユニットバス!●宅配ボックス有!

北海道札幌市中央区南一条東3
地下鉄東西線/バスセンター前駅 歩3分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 17.0万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地下1地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 97.92m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2002年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ドミ18ロイヤル

POINT!さわやかな朝を迎えることのできる通風良好なマンション 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台が付いております。

北海道札幌市中央区南五条西7
地下鉄南北線/すすきの駅 歩7分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 34.78m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

佐々木ビル

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 都市ガス使用。ペット応相談。ペット飼育の場合、礼金1ヵ月分増。退去時にFF分解清掃料16500円借主負担。TVインターホン付き。初期費用クレジット払い可能。エアコン付き。インターネット無料。

北海道札幌市中央区北二条西20
地下鉄東西線/西18丁目駅 歩8分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下1地上4階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 50.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1977年08月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジディア円山北五条

POINT!都市ガス♪エアコン、エレベータ、追焚き、床暖付です♪ ☆たっくさんある物件の中から当社ビッグ円山店の物件をご覧頂き誠にありがとうございます。当店は札幌市内全物件ご紹介可能です♪テレビ内覧でご来店不要のご案内も可能です♪契約金の各種カード決済可能です♪

北海道札幌市中央区北五条西24
地下鉄東西線/西28丁目駅 歩5分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 11.3万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

F141

北海道札幌市中央区南十四条西1
地下鉄南北線/幌平橋駅 歩4分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 10.5万円/10.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 68.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プライムパーク円山公園

POINT!エアコンあり快適★Wi-fi無料★管理人いて安心★ 円山公園駅2番出口より徒歩1分の利便性の良いマンションです!平日は日勤の管理人さんがいるため安心です。エアコン付・Wi-Fi付きネット無料です!

北海道札幌市中央区大通西26
地下鉄東西線/円山公園駅 歩1分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1R / 20.38m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1985年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

CABIN25

POINT!札幌市内のお部屋探しは安心のリブマックスにお任せ下さい! 当店はお客様のお部屋探しを全力でサポートします!「初期費用を安くしたい」「契約について相談したい」「見学や契約をオンラインで行いたい」等、何でもご相談下さい。満足出来るまでとことんお付き合い致します。

北海道札幌市中央区南二十五条西11
札幌市電/石山通駅 歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

KKルミナス

POINT!★都市ガス仕様★閑静な南円山エリアに位置する2LDK新築MS 当社管理物件の★新築デザイナーズマンション★【主な設備】システムキッチン3口コンロ、洗面台3面鏡、浴室乾燥機、ネットWi-Fi、エアコン(冷暖房)、エレベーター、宅配BOX 等充実した設備内容です♪

北海道札幌市中央区南四条西21
地下鉄東西線/西18丁目駅 歩7分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 51.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年10月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スペチアーレ・プリーモ

POINT!★アパマンショップ北24条店ではIT接客を実施中です!★

北海道札幌市中央区南一条西10丁目
札幌市軌道線/中央区役所前 徒歩2分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 58.66m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2014年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LENNON TERRAZA6ー3

POINT!他社サイトでも、気になるお部屋は全て当店にお任せください!

北海道札幌市中央区南六条東3丁目
札幌市東豊線/豊水すすきの 徒歩6分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.42m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Prograce S19

北海道札幌市中央区南十九条西8
札幌市電/山鼻19条駅 歩2分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 6.4万円/6.4万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 35.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アルファスクエア中島公園

北海道札幌市中央区南八条西6
地下鉄南北線/中島公園駅 歩6分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/9.1万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アルファスクエア中島公園

北海道札幌市中央区南八条西6
地下鉄南北線/中島公園駅 歩6分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/9.1万円