セファ上本町
POINT!■大阪市内11店舗!口コミで好評の【 LAKIA不動産 】■ 対応スピード、条件交渉力、ご紹介・リピート率で評判の弊社にお任せください! 初期費用はカードでの一括払い・分割支払いも可能♪ 大手家電量販店とも業務提携し、お客様の新生活を全力でサポートいたします!
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3
地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
POINT!アパマンショップでは入居後も安心のアフターフォロー!
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3
地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
セファ上本町
POINT!2022年3月末完成予定、生和グループ施工・管理の新築物件 オートロックや防犯カメラ、ディンプルキーダブルロックなどの防犯設備に加え、ホームセキュリティも導入。オートロックは、ラクセスキーシステムを導入し、キーを取り出さずにセンサーにて開きます。
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3
地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 62.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし | |||
セファ上本町
POINT!☆弊社限定募集☆キャンセル発生につき再募集です!! オートロックや防犯カメラ、ディンプルキーダブルロックなどの防犯設備に加え、ホームセキュリティも導入。オートロックは、ラクセスキーシステムを導入し、キーを取り出さずにセンサーにて開きます。
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3
地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし エアコン 即入居可 | |||
セファ上本町
POINT!急なお引っ越しも大歓迎です! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施しております。
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 16.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
セファ上本町
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 15.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
セファ上本町
POINT!収納はウォークインクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
大阪府大阪市天王寺区上本町3丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 14.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市天王寺区 | 谷町線 | 163,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市天王寺区上汐6丁目
大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 72.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま8人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区空堀町
大阪環状線/玉造 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.27m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2022年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区上汐5丁目
大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 34.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区生玉前町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 15.6万円 | 敷金/礼金 | 10.0万円 / 23.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま10人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区上本町6
近鉄難波線/大阪上本町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地下2地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1980年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区真法院町
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 4.0万円 / 24.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
地下鉄谷町線/谷町九丁目駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 16.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区生玉前町
地下鉄谷町線/谷町九丁目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.6万円 | 敷金/礼金 | 10.0万円 / 23.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区上本町9
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1980年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区清水谷町
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 17.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
セファ上本町の空室一覧(2件)
セファ上本町に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
セファ上本町に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
築浅、オートロック、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。