お探しの物件はこちらですか?
[NEW]
東京都西東京市保谷町5丁目の賃貸マンション
|
東京都西東京市保谷町5丁目
西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 64.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年04月 | |
| 特徴 | ||||
| 本物件について |
こちらの物件は西武鉄道新宿線の西武柳沢駅より徒歩で9分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。 |
|||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都武蔵野市 | 西武新宿線・西武新宿線・西武新宿線 | 159,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都西東京市保谷町5丁目
西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 64.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年04月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都西東京市中町5丁目
西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.69m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 築1年以内(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都西東京市芝久保町5丁目
西武鉄道新宿線/田無 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 15.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 25.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都西東京市芝久保町5丁目
西武鉄道新宿線/田無 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 79.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都西東京市芝久保町5丁目
西武鉄道新宿線/田無 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 79.2m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 築1年以内(2026年05月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都西東京市中町5
西武新宿線/東伏見駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 16.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.96m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都西東京市保谷町5
西武新宿線/西武柳沢駅 歩14分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 64.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年04月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都西東京市東伏見3
西武新宿線/東伏見駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.4万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 63.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1999年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都西東京市向台町4
関東バス/ヴィーガーデン西東京 歩3分
|
||||
| 賃料 | 15.8万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 79.49m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 1994年05月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都東村山市富士見町1丁目
西武鉄道多摩湖線/八坂 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 16.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
東京都小平市鈴木町2丁目
西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 71.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 南向き エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都小平市小川東町1丁目
西武鉄道拝島線/小川 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 71.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年05月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
東京都西東京市保谷町5丁目の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
東京都西東京市保谷町5丁目の賃貸マンションに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。