お探しの物件はこちらですか?
シェルム オータ
POINT!【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ!
|
千葉県市川市市川4丁目
京成電鉄本線/国府台 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
| 本物件について |
こちらの物件は京成電鉄本線の国府台駅より徒歩で4分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場ありがあります。 |
|||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
千葉県市川市 | 京成本線 | 108,000円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
千葉県市川市高谷2丁目
東京地下鉄東西線/原木中山 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.42m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2010年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市八幡3丁目
京成電鉄本線/京成八幡 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 0.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.25m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま6人が検討中!
|
千葉県市川市菅野2丁目
総武・中央緩行線/本八幡 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
千葉県市川市北方町4丁目
武蔵野線/船橋法典 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 13.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 47.76m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
千葉県市川市菅野6
JR総武線快速/市川駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2021年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
千葉県市川市二俣
JR総武線/西船橋駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
千葉県市川市八幡3
京成本線/京成八幡駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 0.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.89m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
千葉県市川市菅野2
京成本線/菅野駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
千葉県市川市南八幡3
JR総武線/本八幡駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1986年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
|
千葉県市川市若宮1
JR総武線/西船橋駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 16.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 60.17m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
|
千葉県市川市南八幡5
JR総武線/本八幡駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま7人が検討中!
|
千葉県市川市市川4
JR総武線快速/市川駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
シェルム オータに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
シェルム オータに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
2人入居可、都市ガス、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。